财务状况及偿债能力评价服务招标公告(晋中市第三人民医院2026)


晋中市第三人民医院财务状况及偿债能力评价服务采购公告

晋中市第三人民医院订阅号
2026年1月6日 08:36 山西

晋中市第三人民医院
财务状况及偿债能力评价服务采购公告
晋中市第三人民医院面向社会公开邀请供应商参加医院财务状况及偿债能力评价服务采购,欢迎符合条件的供应商参与,有关事项公告如下:
一、项目名称
晋中市第三人民医院财务状况及偿债能力评价服务
二、项目编号
JZSY-YNCG-2026-001
三、采购内容
1.按要求合规、公允评价医院财务状况及偿债能力,出具评价报告。
2.服务范围及要求见采购文件。
3.服务期限:合同签订后5个工作日内出具报告。
4.服务地点:晋中市第三人民医院
四、采购方式:院内询比采购
五、预算金额:人民币贰万元整(¥20000.00元)
六、供应商应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用记录查询,查询结果没有列入失信执行人、企业异常经营目录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单黑名单的;供应商在“中国裁判文书网” (www.court.gov.cn/zgcpwsw/)的行贿记录(单位+法定代表人)查询,查询记录没有行贿犯罪数据的;
7、有效的《会计师事务所执业证书》;
8、其他条件:单位负责人为同一或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的响应;
9、本项目不接受联合体投标。
七、报名及获取采购文件
1、时间:2026年1月6日至2026年1月8日上午9:00—12:00、下午14:30—17:30
2、地点:晋中市第三人民医院门诊四楼采购办公室
3、报名时需提供以下资料(一份)并加盖公章:
3.1有效的营业执照复印件;
3.2法定代表人的身份证明;
3.3法定代表授权委托书(经办人如不是法定代表人提供);
3.4.有效的《会计师事务所执业证书》;
3.5 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用记录查询,查询结果没有列入失信执行人、企业异常经营目录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单黑名单;供应商在“中国裁判文书网” (www.court.gov.cn/zgcpwsw/)的行贿记录查询,查询记录没有行贿犯罪数据。
4、未按上述要求提供或提供的资料有误而带来的后果责任自负。
八、响应文件送达及开启
1、响应文件以纸质版的形式(一式叁份盖章生效)并密封,开启日当天2026年1月9日上午10:00(北京时间)前送达医院门诊四楼会议室。
届时请各供应商的法定代表人或其授权代表前来参加,逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,不予受理。
2、响应文件开启
时间:2026年1月9日上午10:00
地点:晋中市第三人民医院门诊四楼会议室
九、发布公告媒介
采购公告在晋中市第三人民医院微信公众号发布,对其他媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
十、联系方式
采购人:晋中市第三人民医院
地址:山西省晋中市介休市新建西路27号
采购联系人:郭先生 电话:0354-3533177
项目联系人:田女士 电话:0354-3532177

晋中市第三人民医院
2026.1.6