上海运维服务 电子警察设备维护 电子警察设备招标公告(上海宝康电子控制工程有限公司2026)



询价单号
RA26010800326
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-12T10:00
报价截至时间
2026-01-12T11:00

采购商名称:上海宝康电子控制工程有限公司-上海大区事业部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

运维服务

详见附件

1.0



2026-06-15

询价条款

一、交货地址:上海上海宝山区锦富路298号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、工期:2026.1.15-2026.6.15 二、工作内容:详见附件。 三、付款方式:按收到业主方款项的前提下同比例支付。项目竣工验收合格,乙方提交甲方认可的相关资料及全额增值税专用发票后30日内,甲方向乙方支付合同总价的100% 四、合同增值税税率6%
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、注册资金不小于300万,社保人数不少于7人,营业执照包含服务内容。2、按收到业主方款项的前提下同比例支付。项目竣工验收合格,乙方提交甲方认可的相关资料及全额增值税专用发票后30日内,甲方向乙方支付合同总价的100%3、报价未税金额取整报价,可以接受宝康合同模板; 4、报价有效期不少于21天
七、资质要求:

附件下载

SD25P0685-上海交警总队电子警察监控系统维护服务合同报价单.xlsx
SD25P0685电子警察维护技术附件.docx
告知书.pdf

\n报价单\n\n序号\n规格描述\n服务内容\n单位数量\n数量\n结算单价\n(不含税)\n结算总价\n(不含税)\n备注\n\n1\n信息录入及备案\n1、70套设备,信息接入总队平台、集成平台、网络地图布局、备案信息更新及补充。\n\n\n套\n70\n\n合计(未税):\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计(含6%税):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商盖章:\n\n\n\n\n报价日期:\n\n\n\n\n上海交警总队电子警察监控系统维护服务合同要求一、服务内容上海交警总队电子警察监控系统维护服务合同,主要涉及立杆、基础及设备安装调试等内容,涵盖机箱、摄像机、控制主机、交换通信端机等设备,同步实施供配电、防雷、接地等配套内容。其中有70套设备需将违法数据的必要信息录入系统,保证与外场实际情况完整无误。二、技术服务要求1、需1组人,1组2人。分别负责录入及复核。70套设备,信息接入总队平台、集成平台、网络地图布局、备案信息更新及补充。2、点位平台添加,区划配置3、备案信息更新及补充。4、其他要求运维单位应积极配合本需求中涉及系统的其他相关单位,共同做好运维工作。三、验收标准1、本项目主要是对交警总队2026年运维项目中70套电子警察设备。确认日常设备录入标准符合甲方及合同要求。2、确保维护设备的正常运行,无用户投诉。四、录入工作记录维护工作记录汇总项目名称:上海交警总队电子警察监控系统维护服务合同项目编号:SD25P0685执行地点:上海市执行时间:2026年x月x日—2026年x月x日运维服务单位:XXXXXX公司目录序号记录名称张数备注1电子警察设备录入记录1*N对应《电子警察设备录入记录》完成明细电子警察设备录入记录单序号路口号路口名所属项目设备承建违法类型:数量录入人录入时间五、录入点位序号路口名功能1英伦路/新伦路(西向东)闯红灯2富特南路/德堡路(北向南)闯红灯3台南西路/台中南路(南向北)闯红灯4台南西路/台中南路(北向南)闯红灯5意威路/荷香路闯红灯6日樱南路/法赛路闯红灯7华京路/美桂北路(西向东)闯红灯8富特南路/德堡路(南向北)闯红灯9荷香路/意威路(南向北)闯红灯10富特北路/日京路(南向北)不按车道导向箭头行驶11富特中路/洲海路斑马线掉头12英伦路/新伦路(东向西)斑马线掉头13美桂北路/希雅路斑马线掉头14德堡路/美桂南路(西向东)逆行15新灵路/美桂北路闯红灯16美桂北路/新灵路闯红灯17朝鹃路/美约路闯红灯18富特南路/台中南路(北向南)不按车道导向箭头行驶19美约路/朝鹃路闯红灯20富特北路/日京路(北向南)斑马线掉头21洲海路/富特中路闯红灯22德堡路/美桂南路(东向西)不按车道导向箭头行驶23华京路/美桂北路(东向西)闯红灯24希雅路/美桂北路斑马线掉头25富特南路/台中南路(南向北)闯红灯26虹梅南路/罗秀路不按车道导向箭头行驶27漕宝路/柳州路闯红灯28常熟路/五原路闯红灯29襄阳南路/永嘉路闯红灯30云锦路/龙耀路闯红灯31淮海中路/复兴西路闯禁令(高峰时段内环内外牌禁行)32漕宝路/习勤路闯红灯33龙腾大道/丰谷路闯红灯34罗秀路/凌云路闯红灯35龙吴路/罗秀路闯红灯36龙腾大道/东安路闯红灯37虹漕南路近漕宝路路段多功能38石龙路/动力南五路(西向东)闯红灯39中山南二路/东安路闯红灯40天等路/丹棱路闯红灯41肇嘉浜路/天平路闯红灯42虹桥路/番禺路闯红灯43虹梅路/漕宝路闯红灯44平阳路(百花街)/桂江路闯红灯45中山南二路/船厂路闯红灯46嘉善路/复兴中路闯禁令47老沪闵路/罗香路闯红灯48罗秀路/龙州路闯红灯49凌云路/嘉川路闯红灯50吴中路/桂林路(东向西)闯红灯51嘉善路/永嘉路闯禁令52华发路/龙吴路(西向东)闯红灯53华发路/长华路闯红灯54钦州南路/桂江路闯红灯55桂林路/沪闵路(老沪闵路)(北向南)闯红灯56中环路外圈金科路上匝道闯禁令(外省市号牌小型车,周一至周五7:00-20:00,国定假日除外)57中环路内圈金科路上匝道闯禁令(外省市号牌小型车,周一至周五7:00-20:00,国定假日除外)58内环高架内圈近杨高南路出口路段变更车道影响原车道车辆、排队加塞59S32申嘉湖高速(下行)近6.1KM路段卡口(车尾)60英伦路/富特南路(西向东)闯红灯61G1503上海绕城高速内圈近28KM路段占用应急车道62G1503上海绕城高速内圈近45.6KM路段多功能63世博大道/世博馆路(西向东)(进路口)多功能64南六公路/纯民路(北向南)闯红灯65S32申嘉湖高速(下行)近5.6KM路段卡口(车尾)66S32申嘉湖高速(下行)近15KM路段卡口(车尾)67栖霞路近东方路路段闯禁令68宣黄公路/园中路(西向东)闯红灯69S2沪芦高速(下行)近44.75KM路段多功能70G1503上海绕城高速外圈近47.4KM路段卡口(车尾)