河北省大宗生活物资 伙食物资招标公告(河北省隆尧监狱2026)



河北省隆尧监狱2026年度大宗生活物资采购五标段(二次)公开招标公告

项目概况

河北省隆尧监狱2026年度大宗生活物资采购五标段招标项目的潜在投标人应在在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 。获取招标文件,并于2026年01月30日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBDXL-2025018-05
项目名称:河北省隆尧监狱2026年度伙食物资政府采购
预算金额:499452
最高限价(如有):499452
采购需求:采购豆制品、鱼蛋虾、调味品及其他1批。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。
3.本项目的特定资格要求:3.1参与五标段的供应商均需具备有效的食品经营许可证或备案凭证;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年01月09日至2026年01月15日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年01月30日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/lo
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635069(或系统内客服电话)。3.提出质疑的渠道和方式,采购人信息:河北省隆尧监狱,联系方式:齐颖宇0319-6689128;采购代理机构信息:河北德襄理工程项目管理有限公司,联系方式:杜楠0319-2621631。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省隆尧监狱
地 址:河北省邢台市隆尧县唐庄农场
联系方式:0319-6689128
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北德襄理工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市信都区新兴西大街39号中房邢台公司5层501室
联系方式:0319-2621631
3.项目联系方式
项目联系人:杜楠
电 话:0319-2621631
八、附件

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北省隆尧监狱2026年度伙食物资政府采购

品目

采购单位
河北省隆尧监狱

行政区域
河北省
公告时间
2026年01月08日 10:02

获取招标文件时间
2026年01月09日至2026年01月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 。

开标时间
2026年01月30日 09:00

开标地点
河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/lo

预算金额
¥49.945200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜楠

项目联系电话
0319-2621631

采购单位
河北省隆尧监狱

采购单位地址
河北省邢台市隆尧县唐庄农场

采购单位联系方式
0319-6689128

代理机构名称
河北德襄理工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省邢台市信都区新兴西大街39号中房邢台公司5层501室

代理机构联系方式
0319-2621631