新疆高压试验设备 直流高压发生器 工频交流耐压装置招标公告(国能新疆甘泉堡综合能源有限公司2026)
项目名称:
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司新疆电力甘泉堡公司高压试验设备询价采购
采购机构:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
采购编号:
WZXB-WZXJ-2026010022
采购人:
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司
报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 数字变频介损测试仪 供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 直流高压发生器 (电压等级 不小于 300 kV ) 供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 3. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 工频交流耐压装置 (容量 不小于 30 kVA ) 供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 4. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 变频串谐耐压装置 (容量 不小于 810 kVA ) 供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
金属材料及制品->有色金属材料及制品;服务类->综合服务;通用设备及配件->其他通用设备;电气设备及配件->继电器及继电保护设备;电气设备及配件->电动机及其配件;通用设备及配件->其他通用设备配件;通用设备及配件->试验检测设备及配件;电气设备及配件->其他电气设备及配件;仪器仪表->电工仪器仪表;电气设备及配件->高压电气开关及电气装置;金属材料及制品->黑色金属材料及制品;
主要技术要求:
为全面提升供电设备预防性试验与状态检修能力,构建坚实设备安全防线,现计划采购六类核心高压试验设备,具体如下: 1.数字变频介损测试仪1台:用于精准诊断CT、CVT等容性设备的绝缘老化与受潮缺陷,是评估关键设备绝缘状况的核心工具。 2.直流高压发生器2台:包含120kV与300kV各一台,形成互补。120kV发生器主要用于10-35kV电缆、避雷器等设备的直流耐压及泄漏电流试验;300kV发生器用于220kV主设备的同类试验,能有效发现集中性绝缘缺陷。 3.油浸超轻工频耐压装置2套:分别为10kVA/50kV与30kVA/100kV。该系列装置便携性极佳,可为开关柜等不同电压等级设备提供可靠的工频交流耐压试验。 4.810kVA变频串联谐振耐压装置1套:专门用于解决10-35kV长距离电缆的现场交流耐压试验难题,确保新建或大修后电缆线路的绝缘水平达标,全面保障电缆网络的安全可靠性。 交货地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区甘泉堡经济开发区禾润街中部合盛硅业产业园集控中心。具体内容详见技术文件。
发布人:
姜任奔
报价方式:
整单
联系电话:
0991-6809329
发布时间:
2026-01-08 17:52:59
交货时间:
合同签订后30天内
报价截止时间:
2026-01-13 09:00:00
支付方式:
电汇, 承兑汇票
运费承接:
供应方承担
交货地点:
新疆乌鲁木齐甘泉堡经济技术开发区瀚海东街2345号管委会5-10室
异议联系人:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
附件:
有
异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
备注:
如平台与采购文件不一致,以采购文件为准。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。