节水改造示范区建设招标公告(永靖县抚河自流渠管理所2026)
永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制)招标公告
交易编号:yjxfhsgs-2026-01
公告基本信息
项目名称
永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制)
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-01-08 14:40:00
竞价结束时间
2026-01-09 15:00:00
采购单位
永靖县抚河自流渠管理所
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制)
001
服务-设计
310000.0(元)
公告内容
永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目 (实施方案编制)招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对《永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目》实施方案编制进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县抚河自流渠管理所 二、交易编号:yjxfhsgs-2026-01 三、项目名称:永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制) 四、最高控制价:31.00万元 五、招标方式:邀请招标 六、邀请单位:①天水市水利水电勘测设计研究院有限公司②甘肃陇东勘察设计有限公司③重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司 七、项目内容:永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目实施方案编制 八、资金来源:多渠道筹措 九、招标范围:编制工程设计方案、施工图及后续设计相关服务。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备独立法人资格;投标单位须持有水利工程丙级或水利行业专业丙级及以上,设计负责人及其他主要配备人员应具备中级及以上技术职称,并具有相应的设计能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的设计能力。 2、本工程不接受联合体投标。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1月8日14:40至2026年1月9日15:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 在公示期结束后的三个工作日内中标单位需将完整的投标文件加盖公章报送至永靖县抚河自流渠管理所(1正1副)。 十二、联系方式: 招标人:永靖县抚河自流渠管理所 联 系 人:张喆 联 系电 话:0930-8851738 永靖县抚河自流渠管理所 2025年1月8日
附件信息
附件1:招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制)招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对《永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目》实施方案编制进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:永靖县抚河自流渠管理所二、交易编号:yjxfhsgs-2026-01三、项目名称:永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目(实施方案编制)四、最高控制价:31.00万元五、招标方式:邀请招标六、邀请单位:①天水市水利水电勘测设计研究院有限公司②甘肃陇东勘察设计有限公司③重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司七、项目内容:永靖县抚河灌区节水改造示范区建设项目实施方案编制八、资金来源:多渠道筹措九、招标范围:编制工程设计方案、施工图及后续设计相关服务。十、投标企业资质范围和要求:1、投标人必须具备独立法人资格;投标单位须持有水利工程丙级或水利行业专业丙级及以上,设计负责人及其他主要配备人员应具备中级及以上技术职称,并具有相应的设计能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的设计能力。2、本工程不接受联合体投标。3、本项目严格按照本招标系统程序进行。十一、招标报名、资质审核及竞价时间:招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年1月8日14:40至2026年1月9日15:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。在公示期结束后的三个工作日内中标单位需将完整的投标文件加盖公章报送至永靖县抚河自流渠管理所(1正1副)。十二、联系方式:招标人:永靖县抚河自流渠管理所联系人:张喆联系电话:0930-8851738永靖县抚河自流渠管理所2025年1月8日