皮带输送机 皮带机招标公告(新洋丰农业科技股份有限公司2026)
采购商:新洋丰农业科技股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2026-01-08 16:28:05
截止时间
2026-01-12 10:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2026-01-14 — 2026-03-08
询价单编号
210022801741817
收货地区
湖北 荆门 钟祥市 湖北钟祥胡集经济技术开发区湖北省 钟祥市胡集镇放马山工业园
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
皮带输送机 B650*25M /带速0.8m/s(包工包料制作安装) 物料描述:包工包料安装施工,详细报价见明细表,附件下载填写盖章上传
1套
不送样
中磷选矿新增B650皮带机(1).xlsx
中磷选矿皮带机招标比价要求(1).docx
2
皮带输送机 B650*11M /带速0.8m/s(包工包料制作安装) 物料描述:包工包料安装施工,详细报价见明细表,附件下载填写盖章上传
1套
不送样
中磷选矿新增B650皮带机(1).xlsx
中磷选矿皮带机招标比价要求(1).docx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他付款阶段(洋丰) (其他付款阶段)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
按附件要求报价 ,不明之处联系郑厂长13797952784 先发货,需到现场安装,核实作业环境,按表格报价,结算金额以实际验收为准(验收决算账期半年以上),到现场作业人员涉及特殊作业的需持有相关作业证书,所有人员需持有不低于100万元的以为险,合作过可预付款项,未与我集团公司合作过的单位,需到货后付款。
1.带式输送机 B650*25M 带速0.8m/s
序号
图号
规格型号
单位
数量
单价
金额
备注
1
TD2A33
衬胶传动滚筒 D=500
台
1
0
2
TD2B1
改向滚筒 D=320
台
1
0
3
TD2B2
改向滚筒 D=400
台
1
0
4
TD2C1
槽形托辊 D=89 槽角30度
组
17
0
5
TD2C1
缓冲托辊 D=89 槽角30度
组
3
0
6
TD2C4
槽形调心托辊 D=89 槽角30度
组
2
0
7
TD2C3
钢芯铸胶螺旋托辊 D=89
组
1
0
8
TD2C3
平行下托辊 D=89
组
6
0
9
TD2C6
下调心托辊 D=89
组
1
0
10
TD2J1-310
矩形传动滚筒头架H=1000 D=500
件
1
0
11
TD2D1
螺旋拉紧装置 D=400 S=500
套
1
0
12
TD2J2-201
螺旋拉紧装置尾架H=1000 S=500
件
1
0
13
TD1J7-1
中间架 L=6000
件
4
0
14
TD1J7-2
中间架 L=1000
件
1
0
15
TD2J8-1
标准支腿 H1=800
件
8
0
16
TD2J12-3
导料槽 L=1500 后段
件
1
0
17
TD2J12-1
导料槽 L=1500 前段
件
1
0
18
TD2J13-1
头部漏斗
件
1
0
19
TD2J11-1
头部护罩
件
1
0
20
TD2E3
聚氨酯头部清扫器
件
1
0
21
TD2E0
空段清扫器
件
1
0
22
ZQ400-48.57
齿轮减速器 i=40
台
1
0
23
YE4-132M-4
电动机 N=7.5kw
台
1
0
24
HL170
弹性柱销联轴器
套
1
0
25
LZ-30
联轴器护罩
件
2
0
26
SL190
铸钢十字滑块联轴器
套
1
0
27
JYZ1-40-132M
驱动装置架 H=800
件
1
0
28
NN-150
尼龙耐磨输送带 B650*4(5+2)
米
53
0
29
JLK3S-100
双向拉绳开关(含安装支架)
件
2
0
30
Φ4
覆塑钢丝绳
米
50
0
31
螺栓
标准件
批
1
0
32
750*3000
两侧护网
米
50
0
33
L=920
彩钢防雨罩(含固定材料)
件
28
0
34
B=650
皮带硫化接头费
个
1
0
35
B=650
安装调试费(含两侧护网/防雨罩安装)
米
25
0
36
小计:
0
2. 带式输送机 B650*11M 带速0.8m/s
序号
代号(图号)
名称规格
单位
数量
单价
金额
备注
1
TD2A33
衬胶传动滚筒 D=500
台
1
0
2
TD2B1
改向滚筒 D=320
台
1
0
3
TD2B2
改向滚筒 D=400
台
1
0
4
TD2C1
槽形托辊 D=89 槽角30度
组
7
0
5
TD2C1
缓冲托辊 D=89 槽角30度
组
3
0
6
TD2C4
槽形调心托辊 D=89 槽角30度
组
1
0
7
TD2C3
钢芯铸胶螺旋托辊 D=89
组
1
0
8
TD2C3
平行下托辊 D=89
组
2
0
9
TD2J1-309
矩形传动滚筒头架 H=1000 D=500
件
1
0
10
TD2D1
螺旋拉紧装置 D=400 S=500
套
1
0
11
TD2J2-207
螺旋拉紧装置尾架 H=1000 S=500
件
1
0
12
TD1J7-1
中间架 L=6000
件
1
0
13
TD1J7-2
中间架 L=5000
件
1
0
14
TD2J8-1
标准支腿 H1=800
件
3
0
15
TD2J12-3
导料槽 L=1500 后段
件
1
0
16
TD2J12-1
导料槽 L=1500 前段
件
1
0
17
TD2J13-1
头部漏斗
件
1
0
18
TD2J11-1
头部护罩
件
1
0
19
TD2E3
聚氨酯头部清扫器
件
1
0
20
TD2E0
空段清扫器
件
1
0
21
ZQ350-48.57
齿轮减速器 i=40
台
1
0
22
YE4-132S-4
电动机 N=5.5kw
台
1
0
23
HL170
弹性柱销联轴器
套
1
0
24
LZ-30
联轴器护罩
件
2
0
25
SL190
铸钢十字滑块联轴器
套
1
0
26
JYZ1-35-132S
驱动装置架 H=800
件
1
0
27
NN-150
尼龙耐磨输送带 B650*4(5+2)
米
25
0
28
JLK3S-100
双向拉绳开关(含安装支架)
件
2
0
29
Φ4
覆塑钢丝绳
米
22
0
30
螺栓
标准件
批
1
0
31
L=920
彩钢防雨罩(含固定材料)
件
12
0
32
750*3000
两侧护网
米
22
0
33
B=650
皮带硫化接头费
个
1
0
34
B=650
安装调试费(含两侧护网/防雨罩安装)
米
11
0
35
小计:
0
招标要求报价含13%税含运费及安装调试费。皮带机头尾架按TD75型标准执行,中间架/支腿统一使用10#槽钢,减速机选用ZQ型减速机,品牌:江苏泰隆或同等,电机采用二级能效电机,品牌:六安江淮/安徽皖南/西安西玛/湖南湘潭或同等品牌电机,输送带选用NN尼龙,输送带盖胶物理性能为D型,品牌:浙江双箭/山东威普斯/保定三源或同等品牌,皮带机含两侧护网,750*3000衬塑网/孔60*60,20镀锌管焊接边框可拆卸,含彩钢防雨罩厚度0.5mm,其两侧带有卡扣/锁紧件方便拆装,所有滚筒轴承选用瓦哈洛轴承。所有报价需下载附件填写完成后上传,以上传为准。2026年1月8日
1.带式输送机 B650*25M 带速0.8m/s
序号
图号
规格型号
单位
数量
单价
金额
备注
1
TD2A33
衬胶传动滚筒 D=500
台
1
0
2
TD2B1
改向滚筒 D=320
台
1
0
3
TD2B2
改向滚筒 D=400
台
1
0
4
TD2C1
槽形托辊 D=89 槽角30度
组
17
0
5
TD2C1
缓冲托辊 D=89 槽角30度
组
3
0
6
TD2C4
槽形调心托辊 D=89 槽角30度
组
2
0
7
TD2C3
钢芯铸胶螺旋托辊 D=89
组
1
0
8
TD2C3
平行下托辊 D=89
组
6
0
9
TD2C6
下调心托辊 D=89
组
1
0
10
TD2J1-310
矩形传动滚筒头架H=1000 D=500
件
1
0
11
TD2D1
螺旋拉紧装置 D=400 S=500
套
1
0
12
TD2J2-201
螺旋拉紧装置尾架H=1000 S=500
件
1
0
13
TD1J7-1
中间架 L=6000
件
4
0
14
TD1J7-2
中间架 L=1000
件
1
0
15
TD2J8-1
标准支腿 H1=800
件
8
0
16
TD2J12-3
导料槽 L=1500 后段
件
1
0
17
TD2J12-1
导料槽 L=1500 前段
件
1
0
18
TD2J13-1
头部漏斗
件
1
0
19
TD2J11-1
头部护罩
件
1
0
20
TD2E3
聚氨酯头部清扫器
件
1
0
21
TD2E0
空段清扫器
件
1
0
22
ZQ400-48.57
齿轮减速器 i=40
台
1
0
23
YE4-132M-4
电动机 N=7.5kw
台
1
0
24
HL170
弹性柱销联轴器
套
1
0
25
LZ-30
联轴器护罩
件
2
0
26
SL190
铸钢十字滑块联轴器
套
1
0
27
JYZ1-40-132M
驱动装置架 H=800
件
1
0
28
NN-150
尼龙耐磨输送带 B650*4(5+2)
米
53
0
29
JLK3S-100
双向拉绳开关(含安装支架)
件
2
0
30
Φ4
覆塑钢丝绳
米
50
0
31
螺栓
标准件
批
1
0
32
750*3000
两侧护网
米
50
0
33
L=920
彩钢防雨罩(含固定材料)
件
28
0
34
B=650
皮带硫化接头费
个
1
0
35
B=650
安装调试费(含两侧护网/防雨罩安装)
米
25
0
36
小计:
0
2. 带式输送机 B650*11M 带速0.8m/s
序号
代号(图号)
名称规格
单位
数量
单价
金额
备注
1
TD2A33
衬胶传动滚筒 D=500
台
1
0
2
TD2B1
改向滚筒 D=320
台
1
0
3
TD2B2
改向滚筒 D=400
台
1
0
4
TD2C1
槽形托辊 D=89 槽角30度
组
7
0
5
TD2C1
缓冲托辊 D=89 槽角30度
组
3
0
6
TD2C4
槽形调心托辊 D=89 槽角30度
组
1
0
7
TD2C3
钢芯铸胶螺旋托辊 D=89
组
1
0
8
TD2C3
平行下托辊 D=89
组
2
0
9
TD2J1-309
矩形传动滚筒头架 H=1000 D=500
件
1
0
10
TD2D1
螺旋拉紧装置 D=400 S=500
套
1
0
11
TD2J2-207
螺旋拉紧装置尾架 H=1000 S=500
件
1
0
12
TD1J7-1
中间架 L=6000
件
1
0
13
TD1J7-2
中间架 L=5000
件
1
0
14
TD2J8-1
标准支腿 H1=800
件
3
0
15
TD2J12-3
导料槽 L=1500 后段
件
1
0
16
TD2J12-1
导料槽 L=1500 前段
件
1
0
17
TD2J13-1
头部漏斗
件
1
0
18
TD2J11-1
头部护罩
件
1
0
19
TD2E3
聚氨酯头部清扫器
件
1
0
20
TD2E0
空段清扫器
件
1
0
21
ZQ350-48.57
齿轮减速器 i=40
台
1
0
22
YE4-132S-4
电动机 N=5.5kw
台
1
0
23
HL170
弹性柱销联轴器
套
1
0
24
LZ-30
联轴器护罩
件
2
0
25
SL190
铸钢十字滑块联轴器
套
1
0
26
JYZ1-35-132S
驱动装置架 H=800
件
1
0
27
NN-150
尼龙耐磨输送带 B650*4(5+2)
米
25
0
28
JLK3S-100
双向拉绳开关(含安装支架)
件
2
0
29
Φ4
覆塑钢丝绳
米
22
0
30
螺栓
标准件
批
1
0
31
L=920
彩钢防雨罩(含固定材料)
件
12
0
32
750*3000
两侧护网
米
22
0
33
B=650
皮带硫化接头费
个
1
0
34
B=650
安装调试费(含两侧护网/防雨罩安装)
米
11
0
35
小计:
0
招标要求报价含13%税含运费及安装调试费。皮带机头尾架按TD75型标准执行,中间架/支腿统一使用10#槽钢,减速机选用ZQ型减速机,品牌:江苏泰隆或同等,电机采用二级能效电机,品牌:六安江淮/安徽皖南/西安西玛/湖南湘潭或同等品牌电机,输送带选用NN尼龙,输送带盖胶物理性能为D型,品牌:浙江双箭/山东威普斯/保定三源或同等品牌,皮带机含两侧护网,750*3000衬塑网/孔60*60,20镀锌管焊接边框可拆卸,含彩钢防雨罩厚度0.5mm,其两侧带有卡扣/锁紧件方便拆装,所有滚筒轴承选用瓦哈洛轴承。所有报价需下载附件填写完成后上传,以上传为准。2026年1月8日