计量检定校准服务招标公告(中粮生化能源(公主岭)有限公司2026)


招标项目编号:KJ20260108000009
采购单位:中粮生化能源(公主岭)有限公司
项目概况:见采购文件
监督联系人:邹旭
监督联系电话:15943423520

标段/包信息
标段/包名称:中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年)
标段包/编号:KJ20260108000009-0001
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-01-13 10:00:00
招标范围:中粮生化能源(公主岭)有限公司外委检定的仪器、仪表
投标人资格要求:1、投标单位需提供以下资料证明文件。 (1)须具备国家市场监督管理总局签发的法定计量检定机构,具有计量授权证书,国家认可委员会实验室认可证书,检验检测机构资质认定证书(中国计量认证),授权和认可的测量能力范围。 (2)法人营业执照副本(经过年审)。 (3)提供2024年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(2025年1月1日以后成立的企业提供加盖公章的财务状况良好承诺书); (4)提供近一年(2024年10月至今)任意一个月依法纳税证明(依法免税的响应人可提供相应文件证明其依法免税); (5)提供近一年(2024年10月至今)任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的响应人可提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金); (6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动,查询通道:“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等,查询截止时点:公告发布之日起至投标截止时间; (7)本项目不接受联合体询比采购; 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加询比采购。
监督人名称:邹旭
监督人电话:15943423520

招标人联系方式
采购单位:中粮生化能源(公主岭)有限公司
联系人:冷传洪
联系电话:13894465166

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年).pdf

中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年)询比采购(分散)公告,)2026基本信息项目名称:中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年)项目编号:KJ20260108000009项目类型:服务采购方式:询比采购(分散)行业分类:C13,C131,C132,C133,C1331,C1332,C134,C135,C1351,C1352,C1353,C136,C1361,C1362,C1363,C1364,C1369,C137,C1371,C1372,C139,C1391,C1392,C1393,C1399项目概况:见采购文件供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年)询比采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-01-0816:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:冷传洪,刘宝忠,刘影采购单位信息采购单位名称:中粮生化能源(公主岭)有限公司联系人:冷传洪联系电话:13894465166标段/包信息/标段/包名称:中粮生化(公主岭)公司计量检定校准服务项目(2026年)标段/包编号:KJ20260108000009-0001第三方系统编号:售标开始时间:2026-01-0816:00售标截止时间:2026-01-1310:00供应商提出澄清问题截止时间:2026-01-1310:00开启时间:2026-01-1310:00标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开启地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1、投标单位需提供以下资料证明文件。(1)须具备国家市场监督管理总局签发的法定计量检定机构,具有计量授权证书,国家认可委员会实验室认可证书,检验检测机构资质认定证书(中国计量认证),授权和认可的测量能力范围。(2)法人营业执照副本(经过年审)。(3)提供2024年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(2025年1月1日以后成立的企业提供加盖公章的财务状况良好承诺书);(4)提供近一年(2024年10月至今)任意一个月依法纳税证明(依法免税的响应人可提供相应文件证明其依法免税);(5)提供近一年(2024年10月至今)任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的响应人可提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动,查询通道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(资格要求:www.ccgp.gov.cn)等,查询截止时点:公告发布之日起至投标截止时间;(7)本项目不接受联合体询比采购;2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加询比采购。标段/包内容:中粮生化能源(公主岭)有限公司外委检定的仪器、仪表公告内容