修缮工程设计服务招标公告(广宁县财政局2026)
工程设计
关于为【采购广宁县财政局办公场所修缮工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-01-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广宁县财政局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广宁县财政局
采购项目名称
采购广宁县财政局办公场所修缮工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412230071596552601072122
项目规模
投资额(¥2,778,400.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据业主要求,对项目开展设计服务工作
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.中选单位必须具有建筑工程设计资质,资质专业为乙级或以上,且服务范围必须满足本次公开选取项目的工作服务内容,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-12 17:30
业主单位咨询电话
广宁县财政局 (登录后查看)
采购需求书下载
广宁县财政局办公场所修缮工程设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心广宁分中心 2026-01-08
广宁县财政局办公场所修缮工程设计服务需求书一、公开选取机构资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人机构,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.中选单位必须具有建筑工程设计资质,资质专业为乙级或以上,且服务范围必须满足本次公开选取项目的工作服务内容,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。二、项目概况1.项目名称:广宁县财政局办公场所修缮工程2.建设单位:广宁县财政局3.项目地点:广宁县南街街道4.项目概况:广宁县财政局大楼、原武装部国防训练基地修缮工程和新安装电梯等。5.服务费用:计费标准按宁府办2024[1]号设计费计算。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围:广宁县财政局办公场所修缮工程2.选取方式:广东省网上中介服务超市直接选取模式。3.工作内容:按选取人的设计文件和有关资料及说明,对本项目进行设计服务。四、公开选取机构的要求1.服务期限:按照合同双方自行约定。2.付款要求(1)按照合同双方自行约定。1(2)选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。3.其它要求(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)中选人所提供的服务人员在项目施工期不得调整,如需调整必须先得到选取人同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则选取人有权单方终止合同。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好工作安排。若由于中选人原因不能按要求时间完成设计工作,选取人可直接取消中选人的资格,并按本需求书重新选取中选人。选取人:广宁县财政局日期:2026年1月6日2