福建省玻璃幕墙清洗服务招标公告(福建省美伦运营管理有限公司2026)
福建省美伦运营管理有限公司关于鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目采购公告
采购公告
1. 采购条件
本采购项目(
福建省美伦运营管理有限公司关于鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目
)采购人为
福建省美伦运营管理有限公司
,采购项目编号为
CG202502684
,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
根据鸿山热电2025年-2027年非生产区域物业管理服务合同,要求每半年对行政楼、值班楼及行政楼通往集控室天桥的外墙、值班楼北侧停车场彩钢板层面面积约9000m2,进行一次清洗服务工作,本次项目费用控制在31000元以内。
2.2 采购内容
福建省美伦运营管理有限公司关于鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目(01):
序号
标的名称
数量
计量单位
备注
1
福建省美伦运营管理有限公司关于鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目
1.00
项
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求采购响应人须具备
独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(报价人需提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)。
资质,
提供近三年类似合作业务(至少三家)合同等复印件材料
业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
具备高空作业工程专业承包资质,并提供相应资质证明,安排的高空作业人员必须持有应急管理部门考核颁发的资质证书。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者,请在 http://nhygcg.fjshgx.com/ (福建能化阳光采购平台)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前通过 http://nhygcg.fjshgx.com/(福建能化阳光采购平台)递交电子响应文件。
5.2 采购相关信息如下:
报名开始时间:
2026年01月08日 08时16分
;
报名结束时间:
2026年01月11日 08时16分
;
采购文件下载开始时间:
2026年01月08日 08时16分
;
采购文件下载截止时间:
2026年01月11日 08时16分
;
响应文件递交开始时间:
2026年01月11日 08时16分
;
响应文件递交截止时间:
2026年01月14日 08时16分
;
响应文件开启时间:
2026年01月14日 08时16分
;
响应文件开启地点:
福建省美伦运营管理有限公司
;
5.3 逾期送达的采购文件,福建能化阳光采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
福建省能源石化集团阳光采购平台
7. 联系方式
联 系 人:
戴湘全
联系电话:
18150058559
电子邮箱:
631303664@QQ.COM
联系地址:
福州市鼓楼区北环西路118号福建省美伦运营管理有限公司7楼703商旅管理部办公室
8.备注说明
备注:
{{未填写}}
9. 电子响应标注意事项
9.1响应人须登录 “ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/) ,免费注册成为会员后,方可参与采购。
9.2电子采购项目,响应人须办理CA证书 ,办理方式详见福建能化阳光采购平台CA办理公告。
9.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/) 中。
8.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:
CA联系电话:4006663999
福建省美伦运营管理有限公司
2026年01月08日
附件: 鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务项目询价邀请函(2026.01.04修改版本) .doc
1.采购邀请函我公司就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加报价。1、项目名称:福建省美伦运营管理有限公司-鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目二、项目编号:CG202502684三、项目概况:福建省美伦运营管理有限公司现对石狮鸿山热电项目行政楼、值班楼及行政楼通往集控室天桥的外墙、值班楼北侧停车场彩钢板层面等玻璃幕墙进行清洗,总面积约9000m²。现对该项目进行市场询价采购,欢迎有能力提供该服务的供应商前来提交密封报价。四、询价文件获取:1.凡有意参与该项目的报价人,请根据福建省能源石化集团阳光采购平台上的报名时间和采购文件领取时间,携带有效证件至福建省美伦运营管理有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区北环西路118号)703办公室商旅管理部办理报名事宜。如因故未能到现场报名的,可邮寄材料完成报名。2.通过资质审核后确认参与本项目的供应商,我司将通过邮箱(631303664@qq.com)发送询价采购文件。供应商在收到文件后需及时回复,明确文件接收情况及报价参与意向。五、报价人资格要求:1.被采购人邀请参加询价的报价人。2.报价人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(报价人需提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)。3.报价人应具备高空作业工程专业承包资质,并提供相应资质证明。4.报价人安排的高空作业人员必须持有应急管理部门考核颁发的资质证书。5.参加本次采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人无重大违法记录和行贿犯罪记录。6.处于被责令停业或报价资格被取消或财产被司法机关接管、冻结、查封、破产等权利状态受限状态且导致中选后合同无法履行的报价人,不得参加本次询价活动。报价应具有良好的银行资信和商业信誉,需提供信用中国网站出具的公共信用信息报告材料,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。7.报价应具有良好的银行资信和商业信誉,需提供信用中国网站出具的公共信用信息报告材料,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。8.报价人需提供近三年类似合作业务(至少三家)合同等复印件材料。9.报价人需提供国家企业信用信息公示系统网站出具的无相关行政处罚信息材料。六、询价内容及询价范围:1.本次询价项目服务费用控制价不超过31000元。2.最终报价包括人工费、材料费、保险费、税费等相关费用。七、服务内容及要求:(一)服务内容1.幕墙玻璃、镜面不锈钢:表面清洁明亮,无污迹、手印。2.大理石、花岗岩:表面清洁光亮,无污迹;光面材料纹理清晰、有光泽;毛面材料色泽凝重、无锈蚀斑痕。3.铝合金板:表面清洁、光滑,无污垢和水垢,有光泽,有金属质感。4.面砖:表面清洁,无污垢,色泽光亮、均匀。5.彩钢板等金属饰面板:表面清洁,无水垢和污垢。6.不锈钢:表面清洁,色泽均匀,无印迹、污迹,有清晰的光泽。7.涂料:表面清洁,无明显污垢,色泽整体一致,无污垢引起的变化。8.水泥:表面清洁,无明显污垢,色泽均匀。9.玻璃幕墙与金属结构框之间的缝隙不得有污垢存在;10.玻璃幕墙拼接处的硅酮胶缝表面应无污垢;11.室外金属结构框的立面、平面上不得有污垢、污迹、灰尘、水迹等;12.玻璃幕墙干刮处理后墙面等无损坏现象。(二)外墙清洗验收要求1.高层建筑从整个建筑物的层面中每五层取一个层面,每个层面取4个检查点,从开启的窗户、阳台进行检查。多层建筑从每个层面取1-2个检查点进行检查。2.直观外墙表面无污垢。3.直观外墙的装饰材料表面无折光,有质感,有光泽,色泽无变化。4.检查外墙面金属结构平面的排水孔畅通,并用手摸排水孔下铡无污垢存留。八、评审标准和方法:1.评审标准:评审小组将按照规定,只对确定为符合询价文件的资质要求且实质上响应询价文件要求的报价文件进行评审和比较。2.评审方法:经评审的合理低报价法,即在全部满足询价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定合理的最低报价,以提出最低报价的报价人作为中选人。其原则是“符合采购需求、质量和服务相等且报价最低”。其操作程序为:评审小组将对通过资格性审查和符合性审查的报价人按照其报价由低到高的顺序进行排序。3.替补候选人的设定与使用:在合同签订前,采购单位发现参比人的参比报价或供货范围有缺漏、实际参比产品或服务存在重大偏差、或参比材料存在欺诈行为时、或参比人因不可抗力或自身原因不能履行合同的,将有理由取消中选人资格,保留依法追究的权利;并将依法确定排名第二名的中选候选人为本项目的中选人。4.我司会在福建省能源石化集团阳光采购平台第一时间公布评选结果。九、报价文件提交时间、地点及方式1.提交时间:截至2026年1月15日12时00分(北京时间)。2.提交地点:福州市鼓楼区北环西路118号7楼703商旅管理部办公室。3.提交方式:指定专人现场递交报价文件,也可采用邮寄等其他方式。若报价文件在规定时间仍未送达指定地址,视为放弃本次询价。十、联系方式采购人:福建省美伦运营管理有限公司地址:福州市鼓楼区北环西路118号(福建省美伦运营管理有限公司)邮编:350001电话:0591-63033999-6851联系人:吴先生福建省美伦运营管理有限公司2026年1月4日报价函福建省美伦运营管理有限公司:我方参加贵公司组织的(项目编号为CG202502684、项目名称:福建省美伦运营管理有限公司-鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目)询价采购活动,并对该项目进行报价。1、提供报价文件正本1份、副本1份、公司相关资质材料及法人身份证正反面复印件(以上材料需盖上公司公章)。2、我方已完全理解《询价文件》的全部内容。3、本报价文件自报价截止之日起日内有效。4、我方同意提供与报价有关的一切数据和资料。5、联系方式:联系人:电话:传真:地址:邮编:开户名称:开户银行:银行账号:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日报价一览表采购项目名称:福建省美伦运营管理有限公司-鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目金额单位:元序号项目名称总面积(㎡)不含税报价总额(元)报价含税金额(元)增值税专用发票开票税率备注1福建省美伦运营管理有限公司-鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目约9000报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日法定代表人授权书福建省美伦运营管理有限公司:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号:CG202502684)的(项目名称:福建省美伦运营管理有限公司-鸿山热电项目部玻璃幕墙清洗服务询价项目)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件附件:合同范本外墙立面玻璃清洗服务合同内容发包人(甲方):承包人(乙方):甲乙双方经友好协商,甲方委托乙方对石狮市鸿山热电项目外墙立面玻璃清洗服务(以下简称本工程),为规范双方之义务并保障双方合法权益,根据本工程的实际情况,并依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就本工程施工事项协商一致,订立本协议以资双方共同遵守。一﹑承包工程慨况1.1工程地点:石狮市鸿山热电一期。1.2工程项目:鸿山热电一期行政楼及值班楼的外立面玻璃清洗。1.3工程范围:外立面玻璃清洗。1.4外墙立面清洗总费用:¥元。二、工程清洗时间:工程清洗时间:自年月日至年月日。如遇不可抗拒因素(停水、停电、雷雨、大风、沙尘暴、高温等涉及安全等情况)以及甲方要求暂时停工等所造成不能施工,工期顺延。三、合同价款及付款方式3.1本合同总价为人民币¥元。(大写:),该服务费为包干固定价,包括了乙方为完成本合同约定清洗工作所需的费用,不因任何因素的变化而调整。3.2清洗服务全部完成并经甲方现场确认合格出具验收报告后,甲方在收到乙方提供的增值税专用发票后,甲方于七个工作日内向乙方指定收款账号一次性支付全部外墙清洗服务费。3.3乙方指定收款账号:公司名称:;开户银行:;银行账号:;四、清洗质量标准4.1幕墙玻璃、镜面不锈钢:表面清洁明亮,无污迹、手印。4.2大理石、花岗岩:表面清洁光亮,无污迹;光面材料纹理清晰、有光泽;毛面材料色泽凝重、无锈蚀斑痕。4.3铝合金板:表面清洁、光滑,无污垢和水垢,有光泽,有金属质感。4.4面砖:表面清洁,无污垢,色泽光亮、均匀。4.5彩钢板等金属饰面板:表面清洁,无水垢和污垢。4.6不锈钢:表面清洁,色泽均匀,无印迹、污迹,有清晰的光泽。4.7涂料:表面清洁,无明显污垢,色泽整体一致,无污垢引起的变化。4.8水泥:表面清洁,无明显污垢,色泽均匀。4.9玻璃幕墙与金属结构框之间的缝隙不得有污垢存在;4.10玻璃幕墙拼接处的硅酮胶缝表面应无污垢;4.11室外金属结构框的立面、平面上不得有污垢、污迹、灰尘、水迹等;4.12玻璃幕墙干刮处理后墙面等无损坏现象。五、外墙清洗验收要求5.1高层建筑从整个建筑物的层面中每五层取一个层面,每个层面取4个检查点,从开启的窗户、阳台进行检查。多层建筑从每个层面取1个—2个检查点进行检查。5.2直观外墙表面无污垢。5.3直观外墙的装饰材料表面无折光,有质感,有光泽,色泽无变化。5.4检查外墙面金属结构平面的排水孔畅通,并用手摸排水孔下铡无污垢存留。六、双方的权利和义务6.1甲方的权利和义务6.1.1甲方负责免费提供乙方清洗工作所需的水电正常供应,以保证乙方工作的顺利进行并负责协调施工现场所遇到的问题。6.1.2甲方应带乙方人员现场勘察并提供技术支持。6.1.3按照合同约定按时支付乙方服务费用。6.1.4严格要求甲方及其他人员自觉维护本项目的清洗卫生及乙方的劳动成果,对破坏本项目外墙清洗的行为给予制止或纠正。6.1.6甲方指定()为本工程的甲方现场代表,负责施工质量检查及验收工作。乙方清洗工作人员首次进入作业现场时须有甲方专人在场,发现设备设施有损坏的情况,当场登记确认;外墙清洗工作完成后,乙方须及时书面通知甲方,甲方应在收到通知后3日内安排予以验收确认,并签署《工程验收单》。6.2乙方的权利和义务6.2.1乙方在签订并履行本合同期间,需积极做好各项准备,准时按合同约定做好外墙清洗工作。6.2.2指派()为乙方驻地项目经理,负责合同履行,按要求组织施工,保质保量按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,乙方如需变更项目经理的,应至少提前两日书面通知甲方,并征得甲方同意;甲方可与乙方协商,建议更换其认为不称职的项目经理。6.2.3乙方在甲方设立作业场所进行清洗作业前,须设置警示牌及标识,以警示人、车禁入作业区域。6.2.4参照《福建省建筑物清洁保养质量标准》规定的作业项目和标准,确保外墙清洗卫生质量符合合同约定。6.2.5乙方专业作业人员在作业时服装要求统一着装、衣帽整洁,配戴乙方公司铭牌标识,乙方作业人员进出工程现场必须办理登记手续,严格遵守甲方各项内部管理规章制度;乙方不得在甲方服务区域内未经甲方同意擅自承揽其他业务及从事与本合同主题相悖的事宜。6.2.6乙方作业人员在施工作业时应严格执行劳动部门有关高空作业规定,确保作业安全;乙方作业人员必须配带安全帽,配置操作安全吊绳、保险带及有效安全保险装备。6.2.7工具使用必须是专用清洗水枪(或水管)、板刷、玻璃刮、涂水器、清洁布等专用工具进行清洗。6.2.8乙方作业人员必须严格执行各种设备、工具及清洁剂的安全使用操作规程,使用前先检查其性能、安全防护装置是否完好可靠,保证所有清洗清洁剂不会对外墙面的建筑材质造成损坏;若因乙方清洁剂使用不当造成石材、玻璃胶变色或老化,由乙方就所造成的损坏承担相应的赔偿责任。6.2.9乙方对专业人员在外墙清洗作业期间,必须负责对作业人员加强安全管理教育和培训,采取积极有效的安全防范措施,预防意外事故的发生。如在施工过程中发生工伤事故等人身损害,均由乙方承担全部责任和赔偿费用。6.2.10乙方在承包外墙清洗作业时,如不按照国家规定的相关高空作业规章制度作业,而被相关职能主管部门(如安监、质监、城管、市容等)查处并处罚,该处罚由乙方负责承担。6.2.11乙方在外墙清洗工作中未达到清洗的质量标准(经过限期整改本可以达到清洗要求质量标准的),经甲方3次警告,仍未达到标准,甲方有权扣除应当支付给乙方的工程款的5%作为处罚。6.2.12乙方在进行外墙清洗作业时必须要爱护物业内建筑物及公共区域的各种设施设备。注意节约用水用电及行人的安全。如果造成人员及财物损失,乙方应承担相应的赔偿责任。6.2.13乙方向甲方派出的专业作业人员属合法聘用的员工,须经专业培训和具有专业作业证书的人员担任,必须持证上岗(高处作业证)。乙方必须向甲方提供专业作业人员证书的复印件备案。6.2.14乙方用工应遵守国家有关法律法规,并合法办理各种用工手续,如因用工不当,给甲方造成麻烦和损失,甲方有权追究乙方责任,并要求乙方承担全部损失。6.2.15乙方作业人员在作业过程中应注重时效性,遵守甲方规定的作业时间、作业要求、尽职尽责、克尽职守,圆满完成合同约定的各项服务。6.2.16乙方为保证作业质量,须根据不同材质,采用相适应的清洁原料和操作方法。6.2.17乙方工作经甲方验收不合格的,乙方自接到甲方《质量整改通知书》之时起规定的时间内必须整改完毕。七、违约责任7.1乙方未能履行关于工期及质量等方面约定的,甲方有权以书面形式要求乙方限期整改,乙方应于次日整改完毕,否则,甲方有权扣除相关服务费,另行安排他人解决相关问题,并按发生的费用对乙方进行转扣。乙方收到通知后的三日内仍不加理会或不做出改善的,甲方有权解除合同。7.2乙方员工在工作中造成他人人身财产损害,乙方必须承担由此而产生的一切责任。7.3非经甲方同意,乙方不得将合同中的任何义务全部或部分转包或分包出去,否则甲方有权解除合同,乙方须按合同总价的30%向甲方支付违约金。八、合同的终止8.1因解除而终止:8.1.1由于乙方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,而甲方认为本合同已无必要继续履行或乙方在收到甲方要求其纠正违约行为的通知后,在甲方要求的时间内仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方须承担本合同约定的违约责任。8.1.2因不可抗力导致本合同无法履行或无必要继续履行的,甲乙双方对已完成的经开荒量进行确认,并依据本合同结算完毕后本合同自然终止,双方互不承担违约责任。8.1.3因乙方违约而终止合同的,不妨碍甲方向违约方追究违约责任。8.2有下列情形之一的,合同权利义务终止:8.2.1本合同已按约定履行完毕;8.2.2本合同经各方协商一致而终止;8.2.3本合同因一方出现本条第(一)款的违约情况(包括一方擅自转让本合同项下权利义务行为),另一方发出解除合同的通知;8.2.4法律法规规定终止的其他情形。九、免责条款由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同其他方,由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、或者部分或全部免除履行合同的责任、或者延期履行合同。遭受不可抗力的一方未履行上述义务的,不能免除其违约责任。十、法律适用对本合同的订立、履行、解释、效力和争议的解决均适用中华人民共和国法律法规。十一、争议的解决如有争议发生,甲乙双方应本着友好协商原则处理,如协商不成,应向甲方住所所在地福州市鼓楼区人民法院提起诉讼。十二、其他12.1在合同履行过程中,甲方对于乙方清洗工作的验收确认及乙方对于甲方意见的签收等均由双方负责人书面签字确认。甲方的负责人为:,电话:,乙方的负责人为:,电话:。12.2双方任何通知、文件应以书面形式、并向本合同首页载明地址通过专人或快递送达,于对方签收或寄出之日起3天(无论对方签收与否)即视为送达;12.3本合同如有未尽事宜,由甲、乙双方另行签订补充协议进行约定。12.4本合同附件是本合同有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.5本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,各份具有同等效力。12.6本合同生效之后,任何一方违反本合同的规定,除了承担违约金之外,还要承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用。包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费。附件:1.施工安全责任书2.诚实守信廉洁经营承诺书发包人(甲方):承包人(乙方):法定代表人(代表人):法定代表人(代表人):盖章:盖章:日期:年月日日期:年月日合同附件1:外墙清洗施工安全责任书甲方:福建省美伦运营管理有限公司乙方:为了强化施工现场安全管理,保护施工人员的人身安全,保障外墙清洗施工的顺利进行,依据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国建筑法》《建筑安装工程承包合同条例法》和地方建委关于建筑工程的有关规定,双方就外墙清洗施工安全达成如下协议:1、双方责任1、甲方需对乙方进场施工人员进行安全交底、技术交底。2、乙方在施工过程中要执行国家及行业有关操作规程和甲方的一切安全生产管理制度,服从甲方的安全生产管理,执行人员提出的隐患通知等进行安全生产和文明施工。3、乙方进场前,必须先将现场施工人员的个人身份证和特种作业人员的岗位证件复印件报予甲方,经核实无误后方可进场,4、乙方进场前,必须按照地方规定的《安全生产教育管理办法》对进场所有人员进行安全生产、文明施工现场教育,并将文字记录报送甲方。5、严禁乙方进行违章作业,对在施工过程中的不安全隐患,甲方有权发隐患通知书,并限期改正或停止乙方作业,由此产生的一切后果由乙方负责二、施工人员职责1、清洗施工人员进入现场必须按要求做好个人安全防护措施,戴好安全帽和系好安全带。未经申请和甲方同意,禁止私自拆改现场的安全防护、机械防护和临时用电防护设施2、现场禁止交叉作业,外墙清洗人员严禁将工具、配件及各种物体从高处抛掷,防止物体打击伤人。3、外墙清洗人员必须持证上岗,无证上岗人员将视情况给予处罚或由甲方辞退。4、施工现场必须做好文明施工和成品保护,严禁乱扔废弃物和乱画乱写。5、施工用电不得乱接乱拉,需要接电时,必须由专业电工进行操作,并在甲方的统一安排下进行6、外墙情况如遇四级以上大风禁止施工。三、事故处理1、乙方清洗作业人员在清洗施工中造成的伤残、亡等事故均由乙方自行负责处理,并负责伤、残、亡等事故的个人及家属的全部经济补偿和善后处理。甲方:福建省美伦运营管理有限公司乙方:(盖章)(签字或盖章)法定代表人(签章):法定代表人或授权委托人(签字及手印):联系人:联系人:签订日期:2025年月日合同附件2:供应商诚实守信廉洁经营承诺书福建省美伦运营管理有限公司:本人及公司作为福建省美伦运营管理有限公司(以下简称“美伦运营”)的供应商,本着“诚信经营,互惠共赢”的原则,与美伦运营友好合作。为确保在采购招标、物资供应活动等方面的诚信、规范与廉洁自律,防止采购中发生贿赂、侵占、合同诈骗等违纪违法行为,降低采购成本,保护采购人员(防止其违法犯罪),遏制在采购供应环节中违法违纪问题的发生,我方特向你方做出承诺如下遵守:一、在与美伦运营的采购供应业务往来中,本人及本公司(含公司工作人员,下同)严格遵守国家有关的法律法规和诚信经营、守法经营、廉洁从业有关规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,绝不损害国家和美伦运营的利益。二、本人及公司绝不向美伦运营工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)赠送回扣、礼品、现金、有价证券、支付凭证及婚丧嫁娶红包、节礼等。二、本人及公司绝不向美伦运营工作人员提供宴请、度假旅游,以及到营业性娱乐场所(包括营业性的歌厅、舞厅、卡拉OK厅、夜总会、桑拿、按摩和高尔夫球等)消费。三、本人及公司绝不为美伦运营工作人员子女亲属安排就业,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括车辆使用、旅游、度假、食宿、购物),免费提供劳务和其他各种变相贿赂行为。四、本人及公司自觉维护美伦运营的良好信誉,绝不做损害美伦运营形象、违背诚信经营和公平竞争职业道德以及损害美伦运营利益的事。五、本人及公司若发现美伦运营工作人员有故意刁难、索取红包、索要好处、违反法律法规等规章制度及违反廉洁规定的行为,有义务及时提醒纠正并向美伦运营的纪检监察部门举报(监督举报电话:0591-63033999-6922)。六、如发现本人及公司违反规定行为,经美伦运营纪检监察部门查实认定违规事实后,同意按照下列规定进行处罚:(一)弄虚作假、以次充好的,按照违规项目合同总金额的5%处以罚金。(二)本公司的行为致使美伦运营工作人员违规的,将本公司列入美伦运营供应商黑名单,三年内不再拥有公司供应商资格。(三)本公司的行为致使美伦运营工作人员违法的,将永久丧失美伦运营供应商资格。此承诺书的效力在供应商年度入围合同有效期内有效。承诺方单位:承诺方法人代表(或委托人)签字:2025年月日