天津市国企改革专项法律服务和相关事项咨询及报告审核服务费 法律服务招标公告(天津市北辰区人民政府国有资产监督管理委员会2026)


受天津市北辰区人民政府国有资产监督管理委员会的委托,天津宇通可信工程管理咨询有限公司将以比选方式对国企改革专项法律服务和相关事项咨询及报告审核服务费项目--法律服务实施采购。现欢迎合格的供应商参加比选。
一、项目名称:国企改革专项法律服务和相关事项咨询及报告审核服务费项目--法律服务
二、项目内容
本项目系开展专项法律服务工作,对全区国有企业的改制、清退及国资监管中的重点事项进行统筹指导和专业支撑,具体内容详见项目需求书。
三、项目预算:33万元
四、供应商的资格要求
(一)供应商具有中华人民共和国律师事务所执业许可证,且在年检有效期内,执业许可证复印件加盖公章。
(二)供应商须提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明;
(三)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(四)供应商须提供依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明;
(五)供应商须提供参加本次招标采购活动前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
(六)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;如存在失信行为将被拒绝投标。
(七)供应商须提供法定代表人授权书;
(八)本项目不接受联合体投标。
五、报名时间及报名方式
1.报名时间:2026年01月07日到2026年01月13日。
2.报名方式:(1)线下领取,携带本人身份证原件。(2)邮件形式获取,具体要求如下:①将营业执照扫描件发送至邮箱zbdl@tj-yutongkexin.com(邮件主题为项目编号+单位名称)报名②供应商将邮件回复的领取文件登记表填写完成后加盖公章扫描成PDF发送至上述邮箱。③项目联系人复核信息无误后,且供应商支付文件费后发送比选文件。
3.比选文件的售价:本标书售价300元,一经售出,概不退还。
六、比选时间、地点及截止时间
1.比选文件提交的截止时间:2026年01月15日10点30分。
2.比选文件开启时间:2026年01月15日10点30分。
七、采购人的名称、地址
1.采购人名称:天津市北辰区人民政府国有资产监督管理委员会
2.采购人地址:天津市北辰区北辰大厦C座17层
八、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1. 采购代理机构名称:天津宇通可信工程管理咨询有限公司
2. 采购代理机构地址:天津市北辰区果园东路57号
3. 采购代理机构联系电话:022-86897050
采购代理机构邮政编码:300400
采购代理机构电子邮箱:zbdl@tj-yutongkexin.com

天津宇通可信工程管理咨询有限公司

2026年01月07日