山西真石漆招标公告(山西四建集团有限公司2026)



涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段))采购计划采购公告

采购编号:XJCG202601070162  发布日期:2026-01-08 09:45:59

涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段))采购计划(采购编号:XJCG202601070162),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202601070162
项目名称:涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段))采购计划
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202601070043
标段1

1、无机矿物涂料环保性能符合GB 18582标准,颜色、批次与要求一致,无分层、结块;2、外墙白腻子包装完好,无受潮结块,符合 JG/T 157 标准;3、抗裂砂浆提供产品合格证,柔韧性良好,不开裂;4、瓷釉涂料面漆/底漆漆膜光滑均匀,无色差,环保检测符合国家行业标准;5、真石漆颜色、质感与样板一致,每批次提供检测报告;6、真石漆专用渗透黑底漆漆膜均匀,不透底、无起泡、剥落与真石漆配套使用无不良反应;7、墙面加固剂包装完好,无沉淀无刺激性气味,环保检测符合国家行业标准;8、罩光漆漆膜清晰,无黄变、喷涂后无缩孔、发白;9、反光漆夜间反光效果明显、涂层均匀,无漏涂、提供反光性能检测报告;10、稀料包装密封良好,无泄漏、挥发速度适中,无残留、与涂料配套使用无不良反应;
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。4.近三年(2023年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
现金

每月10日-15日甲方与乙方核对上月材料费用,核对后2日内乙方应开具等额增值税专用发票交于甲方指定结算人员签收,若乙方未提供发票或逾期送达发票,甲方有权拒绝付款同时结算及付款时间相应顺延。甲方指定结算人员签收发票后,视为结算完毕;甲方于项目完工后支付乙方已结算货款的 60%,工程竣工验收合格后付至乙方已结算货款的70%,竣工决算后支付至乙方结算总金额的 97%,剩余的3%为质量保证金,自待责任缺陷期期满后无质量争议后无息付清,本项目缺陷责任期开始日期以项目实际交工证书签发日期为准本项目最终结算以甲方财务挂账为准。

CGBD202601070044
标段2

1、无机矿物涂料环保性能符合GB 18582标准,颜色、批次与要求一致,无分层、结块;2、外墙白腻子包装完好,无受潮结块,符合 JG/T 157 标准;3、抗裂砂浆提供产品合格证,柔韧性良好,不开裂;4、瓷釉涂料面漆/底漆漆膜光滑均匀,无色差,环保检测符合国家行业标准;5、真石漆颜色、质感与样板一致,每批次提供检测报告;6、真石漆专用渗透黑底漆漆膜均匀,不透底、无起泡、剥落与真石漆配套使用无不良反应;7、墙面加固剂包装完好,无沉淀无刺激性气味,环保检测符合国家行业标准;8、罩光漆漆膜清晰,无黄变、喷涂后无缩孔、发白;9、反光漆夜间反光效果明显、涂层均匀,无漏涂、提供反光性能检测报告;10、稀料包装密封良好,无泄漏、挥发速度适中,无残留、与涂料配套使用无不良反应;
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。4.近三年(2023年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
现金

每月10日-15日甲方与乙方核对上月材料费用,核对后2日内乙方应开具等额增值税专用发票交于甲方指定结算人员签收,若乙方未提供发票或逾期送达发票,甲方有权拒绝付款同时结算及付款时间相应顺延。甲方指定结算人员签收发票后,视为结算完毕;甲方于项目完工后支付乙方已结算货款的 60%,工程竣工验收合格后付至乙方已结算货款的70%,竣工决算后支付至乙方结算总金额的 97%,剩余的3%为质量保证金,自待责任缺陷期期满后无质量争议后无息付清,本项目缺陷责任期开始日期以项目实际交工证书签发日期为准本项目最终结算以甲方财务挂账为准。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-01-08 09:45:59 - 2026-01-10 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-01-11 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-01-11 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:段磊            电话:18234105211
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段))一工区采购清单.xlsx<>
涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段)二工区采购清单.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段))一工区采购清单
清单编号
CGQD202601070112

采购类型
涂料及防腐、防水材料,混凝土、砂浆及其他配合比材料
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY1303240094
真石漆

35kg/桶
kg
3850.000
按过磅计量
《合成树脂乳液砂壁状建筑涂料》JG/T 24

2
ZDY1305210005
反光漆

黄色20kg/桶
kg
400.000
按过磅计量
《路面标线涂料》JT/T 280

3
ZDY1303010572
无机矿物涂料

20kg/桶
kg
2400.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

4
ZDY1301050104
真石漆底漆

20kg/桶
kg
140.000
按过磅计量
《建筑内外墙用底漆》JG/T 210

5
ZDY8001080105
抗裂砂浆

25kg/袋
kg
4500.000
按过磅计量
《混凝土界面处理剂》JC/T 907

6
ZDY1305210006
反光漆

黑色20kg/桶
kg
200.000
按过磅计量
《路面标线涂料》JT/T 280

7
ZDY1301050103
瓷釉涂料底漆

20kg/桶
kg
1600.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

8
ZDY1301010593
外墙白腻子

25kg/袋
kg
8250.000
按过磅计量
《建筑外墙用腻子》JG/T 157

9
ZDY1301020243
瓷釉涂料面漆

20kg/桶
kg
1500.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

10
ZDY1303160030
罩光漆

20kg/桶
kg
500.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

11
ZDY1301210058
稀料

10kg/桶
kg
300.000
按过磅计量
《涂料用稀释剂》HG/T 3378

采购清单

基础信息

清单名称
涂料-山西四建集团有限公司路桥分公司沁水县定都路(日凤线定都至东石堂段)二工区采购清单
清单编号
CGQD202601070113

采购类型
涂料及防腐、防水材料,混凝土、砂浆及其他配合比材料
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY1301010593
外墙白腻子

25kg/袋
kg
16000.000
按过磅计量
《建筑外墙用腻子》JG/T 157

2
ZDY1301020039
罩面漆

20kg/桶
kg
80.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

3
ZDY8001080105
抗裂砂浆

25kg/袋
kg
8000.000
按过磅计量
《混凝土界面处理剂》JC/T 907

4
ZDY1303240094
真石漆

35kg/桶
kg
3500.000
按过磅计量
《合成树脂乳液砂壁状建筑涂料》JG/T 24

5
ZDY1301020243
瓷釉涂料面漆

20kg/桶
kg
3000.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

6
ZDY1303100054
真石漆专用渗透黑底漆

20kg/桶
kg
120.000
按过磅计量
《建筑内外墙用底漆》JG/T 210

7
ZDY1303010571
无机矿物涂料

20kg/桶
kg
5000.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755

8
ZDY1301220022
墙面加固剂

18kg/桶
kg
2160.000
按过磅计量
《混凝土界面处理剂》JC/T 907

9
ZDY1301050103
瓷釉涂料底漆

20kg/桶
kg
3200.000
按过磅计量
《合成树脂乳液外墙涂料》GB/T 9755