东莞市配套基础设施建设 可行性研究报告编制招标公告(东莞市道滘镇工程建设中心2026)
工程咨询
关于为【东莞市道滘镇九横丫城中村配套基础设施建设项目(一期)可行性研究报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告
2026-01-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市道滘镇工程建设中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市道滘镇工程建设中心
采购项目名称
东莞市道滘镇九横丫城中村配套基础设施建设项目(一期)可行性研究报告编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900124MB2D535462601081050
项目规模
投资额(¥2,621,100.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
中介服务机构服务内容是编制东莞市道滘镇九横丫城中村配套基础设施建设项目(一期)可行性研究报告,取得主管部门立项批复文件。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订之日起30个自然日内完成服务。
服务金额
¥41,200.00元
金额说明
工程可行性研究报告编制费用暂按国家能源局发布的《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定(2022版)》文件规定的70%计取,费用约4.12万元,具体费用按镇财政部门审定的概算建安费作为计费基数计算。结算价以财政部门审核为准,超过合同价时,按合同价结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
清远电力规划设计院有限公司,东莞电力设计院有限公司,东莞市粤顺电力工程有限公司
选取理由
通过前期对比,东莞电力设计院有限公司,、东莞市粤顺电力工程有限公司、清远电力规划设计院有限公司营业范围均包含工程咨询,三家公司相关人员业务水平较高,熟悉工程咨询,业内评价较好,可作为该项目候选单位。
截止报名时间
2026-01-12 17:30
业主单位咨询电话
东莞市道滘镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-01-08