弱电维保服务 弱电的维修保养服务招标公告(苏州高等职业技术学校2026)
点击查看公告内容:
苏州高等职业技术学校关于弱电维保服务的竞争性磋商采购公告
苏州高等职业技术学校关于弱电维保服务的竞争性磋商采购公告(采购编号:SZZCZ2026-S-C-003)项目所在地区:江苏省/苏州市一、采购条件本弱电维保服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:13.00000000万元,采购人为苏州高等职业技术学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况与采购范围规模:塔园路校区及石路校区弱电的维修保养服务,包含门禁电源系统、门禁系统、智能广播系统、会议系统、Led显示屏、明厨亮灶系统等定期维修、保养、检修及紧急故障处理工作。设备清单详见采购文件(以现场实际情况为准),具体内容及要求详见采购文件第二章采购需求。范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:弱电维保服务三、投标人资格要求弱电维保服务:A、供应商的基本条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6、法律、行政法规规定的其他条件:B、供应商的特定资格条件:无。C、落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业:其他未列明行业,承接本项目的服务单位应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商参加本项目采购活动响应文件中需出具相关声明函(详见格式)或证明文件,未提供的视为未实质性响应采购文件。供应商按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照现行相关规定追究相应责任。本项目不允许联合体投标。四、采购文件的获取获取时间:2026年01月09日09时00分到2026年01月15日16时00分获取方式:现场填写报名表并领取采购文件五、投标文件的递交递交截止时间:2026年01月19日09时30分递交方式:纸质文件,现场递交六、文件开启时间及地点文件开启时间:2026年01月19日09时30分文件开启地点:苏州市相城区阳澄湖西路1299号万家邻里生活广场A2座10楼七、其他江黄工程管理有限公司受苏州高等职业技术学校的委托,就其所需要采购的粥由维保服务项目组织音争性磋商采购。欢迎符合本次采购要求的供应商前采参加本次磋商采购活动。一、项目概况:1、采购编号:SZZCZ2026-S-C-0032、项目名称:弱电维保服务3、采购预算:人民币壹拾叁万元整(¥130000.00)4、项目需求:塔园路校区及石路校区弱电的维修保养服务,包含门禁电源系统、门禁系统、智能广播系统、会议系统、Led显示屏、明厨亮灶系统等定期维修、保养、检修及紧急故障处理工作。设备清单详见采购文件(以现场实际情况为准),具体内容及要求详见采购文件第二章采购需求。5、服务期限:合同签订生效之日起壹年,具体开始时间以采购人通知为准。二、供应商的资格条件:A、供应商的基本条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件:B、供应商的特定资格条件:无。C、落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业:其他未列明行业,承接本项目的服务单位应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商参加本项目采购活动响应文件中需出具相关声明函(详见格式)或证明文件,未提供的视为未实质性响应采购文件。供应商按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照现行相关规定追究相应责任。二、供应商报名时需提供以下文件并加盖单位公章(公章不包括投标专用章等):1、供应商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件:2、供应商法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与磋商的还需提供法定代表人授权委托书原件(法定代表人及委托代理人签字或盖章)和委托代理人的身份证复印件:3、采购公告中“合格供应商应具备的特定条件”的相关证明材料复印件。注:1、请各供应商将符合以上资格要求的有效证明文件加盖供应商公章(鲜章)后装订成册,封面注明供应商名称、编号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名资料经磋商小组审核,如不符合采购文件规定要求或伪造、虚报等情况,则磋商小组有权取消该供应商的磋商资格。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。四、磋商文件获取信息:1、报名时间:自磋商采购公告发出之日起至截止时间2026年1月15日(每日09:00-11:30,13:00-16:00节假日、双休日除外)2、报名地点:苏州市相城区阳澄湖西路1299号万家邻里生活广场A2座10楼3、发售方式:现场填写报名表并领取采购文件4、出售金额:叁佰元/份,现金支付,售后不退(报名成功后,磋商资格不得转让)5、报名联系人:陈琼桦五、响应文件接收信息:1、开始接收时间:2026年1月19日09:00(北京时间)2、接收截止时间:2026年1月19日09:30(北京时间)3、接收人:江苏纵驰工程管理有限公司4、磋商时间:2026年1月19日09:30(北京时间)5、磋商地点:苏州市相城区阳澄湖西路1299号万家邻里生活广场A2座10楼六、联系事项:1、采购人:苏州高等职业技术学校地址:苏州市虎丘区塔园路68号联系人:刘亚波联系电话:0512-682466812、采购代理机构:江苏纵驰工程管理有限公司地址:苏州市相城区阳澄湖西路1299号万家邻里生活广场A2座10楼联系人:王丹萍、王佳伟联系电话:0512-68708379八、其他应说明事项:1、本项目不接受联合体响应。2、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。3、本公告有关信息将在江苏招标采购服务平台、江苏纵驰工程管理有限公司网站发布,有关本次采购活动的澄清、修正及成交信息亦在此网上发布,请定期关注。如有其他网站转载则仅供参考,采购人和采购代理机构不承担由此产生的相关责任。江苏纵驰工程管理有限公司2026年1月8日八、监督部门本采购项目的监督部门为苏州市教育局九、联系方式招标人:苏州高等职业技术学校地址:苏州市虎丘区塔园路68号联系人:刘亚波电话:0512-68246681电子邮件:3344376615@qq.com招标代理机构:江苏纵驰工程管理有限公司地址:苏州市相城区阳澄湖西路1299号万家邻里生活广场A2座10楼联系人:**萍、王佳伟电话:0512-68708379电子邮件:jszongchi@126.com**部采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构(盖章)