地脚螺栓箱招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ20260107163101889


项目名称
地脚螺栓箱等运输


招标人
王旭


招标时间
2026-01-08 09:56:20


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-01-08 14:11:42


投标结束时间
2026-01-09 15:30:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
100%验收款;乙方合同执行完成后,甲方对乙方所提交的收货凭证进行审核,在确认该凭证真实有效且货物按期运达无缺失损坏问题后,乙方开具全额增值税发票(含9%税),甲方 30 日内付清当次运费

十一
质保期
/

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
18538853033

十五
联系人
王旭

十六
发布日期
2026-01-08 12:40:25

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、 按照《采购文件》及《附表》要求提供资料及报价。 2、 不含客户现场卸车费,车板交货。 3、 该项目需运输承运商提前安排车辆,待设备完工后,立即装车发运。 4、 参与投标的各供应商自行决定是否探路,报价必须为交货至用户项目的价格(若运输中途需倒运需含倒运费)。 5、 本次采购所有项目分为三个标包(详见附表)。 6、 投标供应商应具备与运输标的物相对应的国家相关部门颁发的道路运输经营许可证。 7、 付款方式:100%验收款;乙方合同执行完成后,甲方对乙方所提交的收货凭证进行审核,在确认该凭证真实有效且货物按期运达无缺失损坏问题后,乙方开具全额增值税发票(含9%税),甲方 30 日内付清当次运费。 8、 结算方式:银行承兑。 9、 本次招标只接受投标供应商两轮主动报价,但我司保留后续继续议价的权利。 10、 评标方法:最低有效报价法。 11、 平台上传报价文件的文件名须按照“标书编号+供应商名称+第X次报价”方式命名。 12、 提供有效的报价单及其他必要资料:响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(若授权人参与投标时需提供)。 13、 实质性要求和条件不允许偏差,其他条款(包括技术规格书、合同)偏差应在投标文件中提供偏差表, 未提供偏差表的,均视为对全部要求予以响应。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

附件箱等3

61466

1

2026-02-10 00:00:00



王珍升

18625987185

洛阳(中信重工)

安徽省阜阳市颍上县谢桥谢桥矿现场

地脚螺栓箱等

43151

1

2026-02-03 00:00:00



洛阳(中信重工)

安徽省淮南市凤台县张集矿现场

附件箱等1

45291

1

2026-01-22 00:00:00



洛阳(中信重工)

安徽省淮南市潘集区潘三矿现场

附件箱等2

29196

1

2026-02-06 00:00:00



洛阳(中信重工)

安徽省淮南市凤台县丁集矿现场