转子泵招标公告(中国船舶集团有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+RH-1576-1787-转子泵(排渣泵)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
283810
转子泵(排渣泵)
套
甲方指定
2026-02-01
2
283810
转子泵(排渣泵)
套
甲方指定
2026-06-30
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
报价截止时间:2026-01-14 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-01-14
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:本项目限价人民币 3.9万元(含税13%,报价超过此金额为无效报价)
经办人信息
姓名:钱先生
手机:021-54529704-4836
电话:021-54529704-4836
邮箱:
附件
转子泵(排渣泵)---询价公告.docx
询价公告根据工作要求,中国船舶集团有限公司第七〇四研究所拟对以下项目进行询价。采购项目名称及内容如下:一、项目概要(一)项目名称:转子泵(排渣泵)(物料编码:283810)(二)项目编号:1576-1787(三)采购控制价:含税价人民币3.9万元(含税13%,报价超过此金额为无效报价),本项目资金已落实。(四)采购内容及范围:详见《询价文件》。(五)交货地点:采购人指定地点。二、资格条件1.法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且不具有境外永久居留权;法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,没有同时参加本标段采购;单位在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,非外资独资或外资控股企业,具有较好的售后团队和服务;(提供声明)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供声明)3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供声明)4.依法缴纳税收和社会保障资金;(提供声明)5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;(提供声明)6.资质要求:质量管理体系认证证书且承制范围在证书范围内;7.业绩要求:所投产品具有实际销售应用案例(提供2023年1月1日以来至少1个类似产品销售合同,以合同签订时间为准);8.信用要求:至投标截止时间(1)报价人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人,且不得被人民法院列入失信被执行人名单;(提供声明)(2)报价人及其自然人控股股东、法定代表人等控股或者管理的其他单位,不属于军队及中国船舶集团《失信名单》中限制措施期内的重大、严重失信单位;且报价人无预见可能在询价及本项目执行期间被列入《失信名单》中重大、严重失信单位;在本项目执行过程中,报价人不直接或间接采购《失信名单》中限制措施期内的重大、严重失信单位及其自然人控股股东、法定代表人等控股或者管理的其他单位的与本合同有关的产品或服务;(提供声明)9.遵守《中国人民解放军装备采购条例》、《中国人民解放军装备采购形式与程序管理规定》、《中国人民解放军竞争性装备采购管理规定》等军队与国家的相关法律法规;(提供声明)10.本项目执行过程中,成交人不得直接或间接采购军队及中国船舶集团《失信名单》中限制措施期内的重大、严重失信单位及其自然人控股股东、法定代表人等控股或者管理的其他单位的与本合同有关的产品或服务,否则需求人有权解除合同;11.本项目不接受联合体报价;12.本项目不接受从事代理、销售等非科研生产性质的单位投标,报价人应为采购产品的生产厂商;13.报价人须在“中国船舶集团有限公司供应商自助服务平台”注册;(提供网站注册状态截图https://csscm.csrda.com/)14.成交人如未在需求人合格供方名录中,需按照需求人提出的供方资料信息要求在成交通知书发出后3日内提交办理所需资料,配合需求人在规定时间完成需求人合格供方的办理工作,否则需求人有权取消其成交资格;15.询价报价应为含税价,适用国家一般计税方法,税率13%。开具增值税专用发票,如遇国家统一税率变化,以不含税价适用新税率计算合同总价。除特殊情况外,报价人所报税率须和询价文件中要求的税率保持一致,税率不一致的,须提供报价税率适用证明,否则其报价将被否决。不同税率报价比较,将以不含增值税价格作为评审价格;16.其余要求详见询价文件。三、询价文件发放具体要求1.领取询价文件时间:2026年1月8日至2026年1月14日,上午8:00至12:00;下午13:30至17:00(北京时间,公休日及节假日除外);2.领取询价文件地点:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所,上海市徐汇区衡山路10号。3.领取询价文件方式:领取询价文件时,需按次序提供有效证明文件(具体文件格式参考报名文件模板):(1)单位简介并加盖公章;(2)营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章;(3)介绍信或法定代表人授权书原件(法定代表人本人免除);(4)法定代表人或授权代表身份证复印件并加盖公章;(5)声明函并加盖公章(详见报名文件模板);(6)“二、资格条件”要求的其他资质文件。凡领取询价文件的供应商,其具体询价资格符合情况以询价小组判定为准,若供应商资格不满足询价公告中规定要求,该单位报价视为无效。4.询价文件售价:无。四、报价截止时间及方式1.报价截止时间:详见询价文件。2.报价方式:在中国船舶采购电子商务平台上进行报价。五、询价评审时间及地点1.询价评审时间:详见询价文件。2.询价地点:详见询价文件。六、采购单位名称、地址、邮政编码、联系人、电话、传真等中国船舶集团有限公司第七〇四研究所,上海市徐汇区衡山路10号,200031,传真:021-64319001。联系人:钱先生,021-54529704-4836娄先生,021-54529704-8334七、公告发布媒介本次询价公告在中国船舶物资采购电子商务平台(temp.ebuycsemc.com)上发布。八、代理机构名称、地址、邮政编码、联系人、电话、传真等无。