山东压块招标公告(山东鲁银新材料科技有限公司2026)



压块采购项目

压块采购项目

一、项目基本信息
1、项目编号:LYXC2026011
2、项目名称:压块采购项目
3、招标方式:公开招标
4、标段数量:1

二、项目分包信息

序号
标段名称
技术规格
招标数量
交付周期(日历天)
开标时间
开标地点
保证金
标段内容

1
压块

1200
20
2026-01-13 10:00
招标中心
20000(元)
1、本标采用公开招标方式。2、数量:1200吨。3、周期:自签订合同之日起20天内完成。4、质量:质量要求:压块由清一色08铝材质、带钢边丝材质或镀锌材质压制,成分必须是Q235,尺寸长度≤600mm、宽度≤300mm、高度≤300mm,镀锌材料厚度≥0.5mm,08铝压块材料厚度≥0.8mm;Cr+Ni+Cu+Mo≤0.2%,Mn≤1.0%。5、其他:报价为一票含税承兑到厂吨单价。6、参标供应商报名资料必须上传阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)报名截图,否则不予通过。

三、报名信息
1、报名时间:2026-01-08 08:17 至 2026-01-13 09:30
2、报名方式:凡有意参加本次项目采购的投标单位,须下载招标公告中附件《投标廉洁承诺书、中标责任书》,签字盖章后扫描成PDF文件,在报名时将投标廉洁承诺书、中标责任书、法人授权书、营业执照、中国执行信息公开网下载的综合查询被执行人信息报告从网上报名-上传资料处上传,未按要求上传的不予审核通过。

四、缴费信息
1、缴费时间:2026-01-08 08:17 至 2026-01-13 09:30
2、缴费方式:供应商将保证金¥20000.00(大写贰万元整)以电汇的形式(需用其公司账户,不能用个人账户,否则保证金概不退还)打到指定账户,用途需备注保证金,否则无效,并将缴费凭证上传至招标平台。 单位名称:山东鲁银新材料科技有限公司 开 户 行: 中国建设银行莱钢支行 银行账号:3705 0162 6301 0000 0270

五、招标文件获取方式
1、标书获取时间:2026-01-08 08:17
2、标书获取方式:网上下载

六、投标信息
1、投标时间:2026-01-08 08:17 至 2026-01-13 10:00
2、投标地点:招标中心

七、中标通知
评标结束并确定中标结果后,发布中标公告,同时向中标人签发《中标通知书》。

八、联系方式
1、招标员:惠鑫,电话:0531-76493058
2、业务员:王瑞芳,电话:0531-76493139

文件下载 > > >
投标廉洁承诺书、中标责任书(原材料、设备).doc