电梯维保 观光梯招标公告(鲁丽集团有限公司2026)
询价单号
RA26010801241
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-11T09:00
报价截至时间
2026-01-11T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0600010005
电梯维保
规格:货梯
1.0
元/月
2026-02-07
0600010007
电梯维保
规格:观光梯
1.0
元/月
2026-02-07
0600010006
电梯维保
规格:客梯
5.0
元/月
2026-02-07
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:合同签订,乙方办理年检通过后,甲方支付乙方合同总额50%,乙方开具6%全额增值税专用发票,剩余货款自合同期满一个月内甲方一次性付清,甲方现汇结算。(工程竣工结算由鲁丽集团审计部门、外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行,审计费用由乙方承担)。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
寿光市鲁丽木业电梯维保定向招标书26.1.11.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对鲁丽木业电梯维保招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度合同。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。4、在保养期内,应定期对电梯设备部件按相关项目进行清洁、检查、润滑、调整。5、每次保养完毕,乙方应填写“电梯/扶梯维修保养报告书”。如保养人员没有按规定的时间和项目进行保养,或违反甲方的有关制度,甲方应通知乙方。因乙方保养不良造成的电梯故障,乙方应负责免费修复。6、在保养期内,电梯检测机构对电梯进行检测期间,甲乙双方应派员协助检测工作。因乙方原因引起的复检,乙方需及时整改,并承担复检费用。7、乙方在保养过程中,发现存在安全隐患需要整改时,应书面通知甲方。8、当乙方发现电梯部件受损或必须修理、更换时,应书面通知甲方,甲方应与乙方就更换部件签署确认书或协议进行书面确认,得到甲方确认后及时维修、更换服务。9、乙方负责在电梯到期前至少1个月组织对电梯进行年检检测,检验完成后两周内提供合格年检检测报告,若特种设备管理系统内出现检测预警,乙方要在两个工作日内给予协调并消除预警。六、招标要求:1.招标单位必须具有电梯相关正规维保资质,如有造假等性质恶劣行为,将直接淘汰并没收保证金;2.招标单位必须保证每15天到厂进行维保一次(相关维保内容应全面客观),每次完成能后双方签收维保单据各存一份,如有违反,否则将处以严厉处罚;3.有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2026年1月11日上午9:00。八、结算方式:合同签订,乙方办理年检通过后,甲方支付乙方合同总额50%,乙方开具6%全额增值税专用发票,剩余货款自合同期满一个月内甲方一次性付清,甲方现汇结算。(工程竣工结算由鲁丽集团审计部门、外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行,审计费用由乙方承担)。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰千元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金次月予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、招标完成后,中标单位保证金自动转为合同履行保证金,未中标单位投标保证金次月予以原数返还。4、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。十、联系方式:商务联系人:张翠萍移动电话:13207428246技术联系人:薛涛移动电话:18765761166单位名称:寿光市鲁丽木业股份有限公司单位地址:寿光市侯镇黄海路东长江西街北十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽团有限公司附表:序号物料编码物料名称型号规格图号主数量单位含税单价申请部门10600010005电梯维保货梯3层1台/月设备科20600010007电梯维保观光梯3层1台/月设备科30600010006电梯维保客梯6层5台/月设备科注:以上价格包含6%增值税专用发票,包含电梯维保费及电梯安责险。1.本合同为年度合同,报价为单月报价,维保结束后按实际维保月数进行结算。2.本合同金额不含电梯法定检验、检测所需费用,此类费用由甲方自行承担。3.乙方免费提供:保养用的润滑黄油,及单价500元以下的正常损耗的零部件,电梯公众责任险。4.国家税率调整时,本合同的未结算金额税费双方协商调整,已开票部分税金不作调整。