中山市打印耗材 挡水墙改造招标公告(中山市坦洲镇永二村民委员会2026)



工程设计

关于为【中山市坦洲镇永二股份合作经济联合社年产200吨打印耗材项目工程挡水墙改造项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-01-12 10:40 ,在广东省网上中介服务超市为中山市坦洲镇永二村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市坦洲镇永二村民委员会

采购项目名称

中山市坦洲镇永二股份合作经济联合社年产200吨打印耗材项目工程挡水墙改造项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001077649373032601080187

项目规模

投资额(¥290,263.59元)

所需服务

工程设计

服务内容

为中山市坦洲镇永二股份合作经济联合社年产200吨打印耗材项目工程挡水墙改造项目出具施工设计图纸,具体以甲方要求为准。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:

需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台工程设计类别登记

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

依据计价格[2002]10号收费标准下浮20%,以预算批复价作为计费基数。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东睿博建筑设计研究有限公司,五湖工程技术集团有限公司,道一设计(广东)有限公司

选取理由

服务质量高

截止报名时间

2026-01-12 10:40

业主单位咨询电话

中山市坦洲镇永二村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-08