常州市未成年人保护工作站第三方管理服务招标公告(常州市武进区横林镇人民政府2026)



横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况
1.项目编号/包号:CZGCJC【2026】002号
2.项目名称:横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:11.5万元、项目最高限价:11.5万元
5.采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目
11.5
1项
横林镇未成年人保护工作站解决儿童尤其是困境儿童在家庭教育、心理健康、社会保护等方面存在的问题,为横林镇儿童打造一个良好的成长环境。

6.合同履行期限:合同签订后12个月。
7.本项目是否接受联合体:否。
8.本项目是否接受进口产品响应:否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业采购。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:是。
3.3其他特定资格要求:无。
三、获取竞磋文件
1.时间:2026年1月8日至2026年1月15日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:线上领购或现场领购
3.方式:(投标供应商可采取以下任一种方式获取竞磋文件)
(1)线上领购:投标供应商在规定的时间内将获取竞磋文件相关材料扫描发至本公司邮箱“414668900@qq.com”并按要求交纳竞磋文件费用后,竞磋文件以邮件形式发送至投标供应商邮箱。
(2)现场领购:竞磋文件领购地点:常州市武进区湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼招标代理部。
4.售价:500元,未获取竞磋文件的供应商不得参与项目竞磋。
5.供应商获取竞磋文件时应提供如下材料:(现场领取文件的供应商请在领取时出示一式二份的获取竞磋文件材料;线上获取文件的供应商请在提交响应文件时一并提交一式二份书面的获取竞磋文件材料)
(1)竞磋文件获取申请表(格式详见附件1);
(2)营业执照副本;
(3)法定代表人身份证明暨授权委托书 (格式见附件2)。
(以上资料请按以上顺序装订成册提供复印件并加盖投标供应商公章)
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
截止时间:2026年1月20日15时00分(北京时间)。
地点:常州公诚建设咨询有限公司(湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼开标室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、竞磋保证金:本项目无需缴纳竞磋保证金。
2、已按采购公告要求获取采购文件的供应商方可参与本项目的投标,因不可抗力等原因不能参与政府采购活动的,应在开标前以邮件或书面形式(电子邮箱414668900@qq.com)提交申请,说明不参与投标的原因;对于不参与政府采购活动投标,又未书面提交说明的,按《江苏省政府采购信用管理暂行办法》等相关规定处理,给予信用评价分扣分并进行失信行为公示。
3、关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州公诚建设咨询有限公司网站–政采融资平台栏目。
七、对本项目提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名    称:常州市武进区横林镇人民政府
地    址:常州市武进区横林镇
联系方式:0519-88727660
2.采购代理机构信息
名    称:常州公诚建设咨询有限公司
地    址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼10楼
联系方式:15861895953
3.项目联系方式
项目联系人:崔工
电      话:15861895953
横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目竞争性磋商公告

1.1.横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目竞争性磋商公告1.2.一、项目基本情况1.项目编号/包号:CZGCJC【2026】002号2.项目名称:横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:11.5万元、项目最高限价:11.5万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目11.51项横林镇未成年人保护工作站解决儿童尤其是困境儿童在家庭教育、心理健康、社会保护等方面存在的问题,为横林镇儿童打造一个良好的成长环境。6.合同履行期限:合同签订后12个月。7.本项目是否接受联合体:否。8.本项目是否接受进口产品响应:否。1.3.二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:是。3.3其他特定资格要求:无。1.4.三、获取竞磋文件1.时间:2026年1月8日至2026年1月15日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:线上领购或现场领购3.方式:(投标供应商可采取以下任一种方式获取竞磋文件)(1)线上领购:投标供应商在规定的时间内将获取竞磋文件相关材料扫描发至本公司邮箱“414668900@qq.com”并按要求交纳竞磋文件费用后,竞磋文件以邮件形式发送至投标供应商邮箱。(2)现场领购:竞磋文件领购地点:常州市武进区湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼招标代理部。4.售价:500元,未获取竞磋文件的供应商不得参与项目竞磋。5.供应商获取竞磋文件时应提供如下材料:(现场领取文件的供应商请在领取时出示一式二份的获取竞磋文件材料;线上获取文件的供应商请在提交响应文件时一并提交一式二份书面的获取竞磋文件材料)(1)竞磋文件获取申请表(格式详见附件1);(2)营业执照副本;(3)法定代表人身份证明暨授权委托书(格式见附件2)。(以上资料请按以上顺序装订成册提供复印件并加盖投标供应商公章)1.5.四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点截止时间:2026年1月20日15时00分(北京时间)。地点:常州公诚建设咨询有限公司(湖塘武宜中路天豪大厦3幢10楼开标室)。1.6.五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.7.六、其他补充事宜1、竞磋保证金:本项目无需缴纳竞磋保证金。2、已按采购公告要求获取采购文件的供应商方可参与本项目的投标,因不可抗力等原因不能参与政府采购活动的,应在开标前以邮件或书面形式(电子邮箱414668900@qq.com)提交申请,说明不参与投标的原因;对于不参与政府采购活动投标,又未书面提交说明的,按《江苏省政府采购信用管理暂行办法》等相关规定处理,给予信用评价分扣分并进行失信行为公示。3、关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州公诚建设咨询有限公司网站--政采融资平台栏目。1.8.七、对本项目提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:常州市武进区横林镇人民政府地址:常州市武进区横林镇联系方式:0519-887276602.采购代理机构信息名称:常州公诚建设咨询有限公司地址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼10楼联系方式:158618959533.项目联系方式项目联系人:崔工电话:158618959531.8.1.附件1竞磋文件获取申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托         (被授权人的姓名)参与常州公诚建设咨询有限公司此项目的采购工作。项目采购过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:           联系电话:第二代身份证号码:接收竞磋文件指定电子邮箱:注:以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写。报名时间:被授权人签字:*注:投标供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。1.8.2.附件2法定代表人身份证明暨授权委托书常州公诚建设咨询有限公司:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在横林镇未成年人保护工作站第三方管理服务项目的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与采购人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:被授权人签名或盖章:单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):日期:年月日注意事项:1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。