清淤工程 农村建设招标公告(沙洋县高阳镇兴龙村村民委员会2026)



高阳镇兴龙村堰塘清淤工程

招标公告

项目图片

1

高阳镇兴龙村堰塘清淤工程

项目编号:
420822110N26010001

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2026-01-09 09:00  至 2026-01-15 17:00

报名缴款截止时间:
2026-01-15 17:00

报名地点:
荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))

交易开始时间:
2026-01-19 09:30

交易地点:
荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))

公告日期:
2026-01-08

产权信息

乡镇(街道):高阳镇
村(社区):兴龙村
组别:

登记日期: 2026-01-07

预算总额: 372,329.25元

资金来源: 财政拨款  农民自筹 

项目描述:高阳镇兴龙村堰塘清淤工程(具体详见工程量清单)

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议记录(1).jpg       会议记录(2).jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:兴龙村村民委员会

联系人:顿明

联系电话:13986990315

报名信息

报名时间: 2026-01-09 09:00  至 2026-01-15 17:00
报名地点:荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))

成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-19 09:30

联系人:胡工
交易地点:荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))

联系人电话:18972910808

标段信息

标段编号:1

标段描述:高阳镇兴龙村堰塘清淤工程(具体详见工程量清单)

资质描述:市政工程施工总承包叁级及以上

报名费:¥ 300.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 372329.25 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

公告.pdf      

授权委托书:

委托书.pdf      

投标方承诺书:

附件2:兴龙村(社)“两委”商议商议事项路维修上工情旅工程5路拓宽会议时间2025.12.5会议地点兴大村会这空有卤5主持人张记录人应参加人数5实参加人数会议内容:现息高对造名路生行组修,国出展大湖業和题黑对4组兴大科质6个工通需吾清游,为方重名组村民长行,造路拓宽。花:同宝控标准机行。程向松:国意。文字等1均同色表决情况应参加5人,实参加人同意5人,不同意。人,弃权0人商议结果一致同意实参加人员签名n2附件5:大村(社)党员代表村民代表大会决议决议事项造路维修红塘装工四拓客会议时间2025·12b会议地点共大村气设室主持人机记录人度贞27应参加人数3实参加人数会议内容:为便材民,现色需对合石路行住修大科有6个,因合展大利A菜种租,需要对45造路拓宽、季维高:同执行科自新:同快对石路修范着主:国意对6个追游三天国拓组路力集体人表决情况应参加33人,实参加z7人同意27人,不同意人,弃权口人决议结果一致国声实参加人员签名指亏龙荣视向衿,一上消考德,,装,数大部区棉维要备注:工程“两议”专用表。生仁认村荆门市农村产权交易公告项目编号:420822110N26010001荆门市华正招标咨询有限公司受沙洋县高阳镇兴龙村村民委员会的委托,对高阳镇兴龙村堰塘清淤工程进行竞争性磋商交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段:标段1:主要建设内容为:高阳镇兴龙村堰塘清淤工程(具体详见工程量清单)报名费:300.00元预算金额:372329.25元;最高限价:372329.25元。工期:30日历天。质量要求:合格。二、时间地点1.报名时间及地点:2026年1月9日至2026年1月15日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分。在荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))报名并获取招标文件。2.交易时间及地点:2026年1月19日上午9时30分在荆门市华正招标咨询有限公司(荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09))交易。投标文件逾期送达或者未送达指定地点的投标申请文件,招标人不予受理。三、标的咨询即日起接受咨询。联系人:胡工,联系电话:18972910808。四、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);(4)其他详见采购文件。6.本项目的特定资格要求:1、供应商须具有市政工程施工总承包叁级及以上资质,拟派项目经理必须具备建设行政主管部门核发的市政专业贰级及以上建造师资格,且无在建项目,技术负责人具有职称证书、其他人员(施工员、质量员、材料员、资料员、安全员)具有相关的岗位证书及上述人员近一年内社保证明:2、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;3、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,无不良失信记录;4、投标人须提供2024年度财务审计报告、银行开户许可证及近一年内依法缴纳税收证明:5、本项目不接受联合体参加投标,中标人不得分包或转包。五、注意事项1.获取采购文件方式现场领取,报名时法定代表人持法定代表人资格证明书及本人身份证原件或委托代理人持法定代表人授权委托书及本人身份证原件并携带符合“供应商资格要求”所有资料的原件和加盖公章的复印件一套装订成册前来报名,供应商的原件核对无误后退还,上述资料经审查合格后方可准予报名并领取磋商文件。六、联系方式招标人:沙洋县高阳镇兴龙村村民委员会联系人:张书记联系电话:15071993417七、公告媒体本公告在荆门市农村资产交易信息管理平台网上(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/jmswz/)发布。高阳镇农村集体产权交易(服务)中心(盖章)2026年1月8日湖北省农村产权交易授权委托书荆门市华正招标咨询有限公司委托事项:高阳镇兴龙村堰塘清淤工程委托有效期:2026年1月7日至2026年2月7日。委托方证件号码:54420822ME1814525F联系电话:158278475152026年1月7日被委托人:910808联系电话:2026年1月7日