贵阳市学生校服招标公告(贵阳市乌当区新天学校2026)
贵阳市乌当区新天学校学生校服采购招标公告
一、招标条件
本项目为
贵阳市乌当区新天学校学生校服采购项目
。项目已具备
采购
条件,现对该项目进行
公开招标采购
。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:
贵阳市乌当区新天学校学生校服采购。
2.最高限价:本项目为单价招标,夏装100元/套;春秋装125元/套;冬装175元/件。夏装+春秋装+冬装三套单价报价的合计不得超过400元。
3.交货期:学生家长在阳光校园公共服务平台购买后两个日历天内发货。
4.交货地点:中标供应商自行在阳光校园公共服务平台上进行售卖。
三、供应商资格要求
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照(提供复印件或扫描件加盖供应商公章)。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度第三方审计的财务审计报告,2025年至提交
投标文件
截止时间前新成立公司或其他组织不能提供财务审计报告的提供公告发出之日起任意时间银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自行拟定)。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至提交
投标文件
截止时间前任意
1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证(复印件或扫描件加盖供应商公章),如不需缴纳税收和社会保障资金的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见
投标文件
范本)。
6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)
本项目所需特殊行业资质或要求:不要求。
(三)本项目
不接受
联合体投标
。
四、
获取
招标文件
(一)
凡有意参加
供应商
,请于
2026
年
1
月
8
日
09
:
00时至
2026
年
1
月
15
日
17
:
00时前,在
佰利建设管理(集团)有限公司(
贵阳市观山湖区长岭北路
6号(大唐·东原财富广场3号栋2
4
楼)
)报名,节假日除外。
购买
招标文件
时
供应商
须提供以下资料:营业执照复印件
、法定代表人身份证明或授权委托书复印件
(复印件加盖
公章
)。
(二)
招标文件
售价:人民币
3
00.00元
,仅支持现金缴纳
(售后不退)。
五、
投标文件的递交
(
1
)
投标文件递交的截止时间为
2026
年
1
月
28
日
10:00
时,地点为:
贵阳市观山湖区长岭北路
6号(大唐.东原财富广场3号栋23楼))
。
(
2
)
开标
时间:
2026
年
1
月
28
日
10:00
时
。
(
3)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,
招标人
不予受理。
六、
发布公告的媒介
本次
招标公告
在贵州省招标投标
公共服务平台
网
站
上发布。
七、
招
标
人
名
称:
贵阳市乌当区新天学校
地
址:
新添寨红田路
15号
联系人:
李主任
联系电话:
18984888692
八、招标
代理机构:
佰利建设管理(集团)有
限公司
地
址:贵阳市观山湖区长岭北路
6号大唐.东原财富广场3号栋
23楼
联
系
人:
唐小刚、杨阳、
韩梦
电
话:
18285019030、
15120331021