接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备 接地安全综合监测系统 变压器洞室通风设备 温控轴流风机招标公告(中铁电气化局集团物资贸易有限公司2026)
采购单位:中铁电气化局集团物资贸易有限公司
发布时间:2026-01-08 14:34
响应截止时间:2026-01-14 17:00
点击查看公告内容:
中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备包件采购谈判公告.pdf
成渝中线-附件.docx
中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备包件采购竞争性谈判采购公告(项目编号:EEBWTP2025-320)11..采购条件本采购项目中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目,采购人为中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对CY(重庆)-DLBD-57(接地安全综合监测系统)、CY(重庆)-DLBD-60(变压器洞室通风设备)包件采购进行公开竞争性谈判。22..采购范围及相关要求2.1项目概况:新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段(以下简称“成渝中线重庆段”)线路自重庆枢纽重庆北站渝万场向西引出,沿既有渝怀、兰渝铁路通道穿人和隧道,经井口跨嘉陵江、穿中梁山隧道,于西部槽谷规划沙坪坝区政府北侧设重庆科学城站;出站后穿缙云山隧道、云雾山隧道后于铜梁城区东南侧设铜梁站;后线路继续西行,绕避巴岳山、跨玄天湖后,线路转向西南前行,于大足石刻景区南侧谭庙村附近设大足石刻站;出站后线路向西进入四川省境内;重庆段新建正线长度100.597km,桥隧占比88.83%。正线主要技术标准:(1)铁路等级:高速铁路;(2)正线数目:双线;(3)设计速度:350km/h;(4)正线线间距:5.0m;(5)最大坡度:一般地段20%,困难地段30%;(6)最小平面曲线半径:一般地段7000米(困难地段5500米)。其中,大足至简州新城段,一般地段8500米(困难地段7500米);引入枢纽地段采用与行车速度相适应的标准;(7)牵引种类:电力;(8)机车类型:动车组;(9)到发线有效长度:650m;(10)列车运行控制方式:CTCS-3列控系统;(11)调度指挥方式:调度集中;(12)其他技术标准按《高速铁路设计规范》(TB10621-2014)等执行。2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备包件采购包件一览表》。33..供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的资格详见附件144..诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..采购文件的获取5.1凡有意参加报价者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2026年1月8日至2026年1月14日,每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应谈判,填写完整的《谈判登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《谈判登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱eebkzzb01@126.com(邮件标题请注明项目编号和供应商名称)。供应商将所购买包件的标书款足额汇入到采购人(采购代理机构)指定账户,采购人(采购代理机构)收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版采购文件。标书费采用汇款形式支付(必须由供应商公司账户汇款,个人账户不予受理),请汇至:开户名称:中铁电气化局集团物资贸易有限公司帐号:0101014170029205开户银行:中国民生银行股份有限公司北京木樨地支行供应商须在汇款凭证上注明项目编号及包件号。5.2采购文件包件售价详见公告附件,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。66..报价文件的递交6.1本次谈判采用线上递交标书、线上开标方式,报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2026年1月21日9时00分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。77..发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。88..联系方式采购人:中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司地址:重庆市大足区龙棠大道西部(重庆)国际路灯智慧照明产业园联系人:肖文欢电话:18629596151电子邮件:846108730@qq.com采购代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座5层512联系人:孙东坤电话:010-63979686电子邮件:eebkzzb01@126.com受理异议联系人:张锋明受理邮箱:xadhwzb@163.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备包件采购包件一览表》。附件2:谈判登记表2026年1月8日附件1:中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司新建成渝中线铁路重庆段项目接地安全综合监测系统、变压器洞室通风设备包件采购包件一览表项目编号:EEBWTP2026-004序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间供应商资格条件标书售价备注1 CY(重庆)-DLBD-57(接地安全综合监测系统)接地安全综合监测系统站房所套3根据施工订单为准1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.谈判物资须具有由通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构出具的近5年(自2021年1月1日以来)产品质量检测报告(带有CMA或CNAS标识); 3.谈判物资须具有铁路供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,提供由铁路局集团公司主管部门出具有效的运行业绩证明文件(加盖公章), 并出具相应的购售合同影印件 ; 4.不接受代理商和联合体报价。500元1CY(重庆)-DLBD-60(变压器洞室通风设备)温控轴流风机 2900rpm,2650m³/h,316pa,71dB(A),0.75kW/380V台26根据施工订单为准1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)谈判物资(风机、风阀)须具有通过CMA 认证和CNAS 认可的第三方检测机构出具的产品质量检测报告(带有CMA、CNAS 标识);谈判物资(抗爆风阀)须提供抗爆性能试验报告;(2)谈判物资(风机、风阀、抗爆风阀)须具有近5年(自2021年1月1日以来,以合同签订日期为准)铁路供货业绩,出具购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金(人民币)不少于1000万元;(2)持有谈判物资(风机、风阀、抗暴风阀)制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有铁路行业同类产品成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。500元含安装2抗爆风阀ECV-X-4(2X2) L*W*H=814*374*595个263单层格栅风口AV 320*250个394双层格栅风口BV 320*250个395硅钛合金风机软接头θ280 L=200mm只526风管止回阀400X250个267不锈钢板风管厚度0.5mm㎡2348工业除湿机 0.6kW/220V台13说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:谈判登记表单位名称采购项目名称谈判联系人联系人手机固定电话电子邮箱项目编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)供应商开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还谈判保证金需填写开户行联行号,请准确填写。