农村养殖水面经营权招标公告(荆州纪南生态文化旅游区凤凰街道办事处清河村经济合作社2026)
清河村集体鱼塘发包16亩(余大亮)(绿色通道)
招标公告
项目图片
1
清河村集体鱼塘发包16亩(余大亮)(绿色通道)
项目编号:
421003199D26010004
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
1年
报名时间:
报名缴款截止时间:
报名地点:
交易开始时间:
2026-01-08 10:32
交易地点:
公告日期:
2026-01-08
产权信息
乡镇(街道):凤凰办事处
村(社区):清河村
组别:
登记日期: 2026-01-07
所有权人:荆州纪南生态文化旅游区凤凰街道办事处清河村经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:清河村集体鱼塘发包16亩,300元/亩,预算金额4800元。
交易面积: 16.00亩
项目四至:东至五组农田,西至五组农田,南至杨泗村,北至水岸公园
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 代表会1.jpg 代表会2.jpg 代表会3.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 荆州纪南生态文化旅游区凤凰街道办事处清河村经济合作社
联系人:朱定平
联系电话:13886573233
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 至
报名地点:
成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-08 10:32
联系人:
交易地点:
联系人电话:0716-8410662
标段信息
标段编号:1
流转期限: 1年
标段描述:清河村集体鱼塘发包16亩,300元/亩,预算金额4800元。
交易面积: 16.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 0.00
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款 快捷支付
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
.村民(代表)大会决议时间:山25.12:1地点:村公汉冬主持人:精年记录人:新莲.、参会人员:就集作资源着只有数0源有20资源发包是是来说,美项发包。、但天多数闲置人最包,现要5续耐茶206部月今·大家有什么建以31的秘7以港哈我的变法时案件事件对大意的下03隆成用豐资通、须5洗录包学江渎相会同和煲个维持原价洛楼。的行民步积极性h到人能向太湖诺,要5色些承包户沟商始如关殖就不再缓靓了,,大家有行不行、余境、我美承包中的一员,我同意之表的意见营能:色容璃系电出去都是的价路是要间巷离:我认为承价格人算设,要要按校就行、清正。我间意离的意见;期代素内表和员价科洞警他湖沿年得以年谊,不得向大湖港川民水、物:今的代清会件下况现、,,渔场相资介洛同想、为0有续视,粮则号、2德向湖港排改水水、2,太湖港设线集体经济组织成员代表会决议表人,实到代表人本次会议:应到代表35同意授3调实租宗流杀)机m等源家场不得峰养业代表31人,占比100%。表决同意签名:毛小磊酸国目科有柯远运藉爱华2骄川到米7申地本国富有利作业成2项h满海李家年柯米存年者到许的6惠晃志英划王成表决反对签名:表决弃权签名:清河村经济合作社222年月日