广东机组增容降耗通流改造项目设备监造招标公告(广东粤电云河发电有限公司2026)
项目信息
项目名称
云电工标2025-0095、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)
项目编号
YFPT032609
项目地址
广东省云浮市
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
资金来源
其他
项目概况
公告名称
云电工标2025-009 5、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2026-01-08 17:46:05
公告结束时间
2026-01-15 20:30:00
公告附件
云电工标2025-009 5、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)招标公告.docx
招标段/包
标段/包名称
云电工标2025-0095、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)
标段/包编号
YFPT032609
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2026-01-08 17:46:05
文件获取截止时间
2026-01-15 20:30:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-01-15 20:30:00
开标时间
2026-01-15 20:30:00
文件售卖开始时间
2026-01-08 17:46:05
文件售卖结束时间
2026-01-15 20:30:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东粤电云河发电有限公司
采购单位地址
云浮市云城区河口街光明路72号
联系人
温剑全
联系电话
0766-8228337
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
序号序号条款内容内容11项目名称5、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)5、6号机组增容降耗通流改造项目设备监造(第二次)22项目编号云电工标2025-009云电工标2025-00933投标人资格要求1、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效营业执照(不含分公司)。2、投标人近两年内在广东省能源集团有限公司(含其下属公司)无骗取中标、串标和其他严重违约行为及重大工程质量问题。3、在本项目投标截止时间前,投标人未被列入广东省能源集团有限公司(含其下属公司)灰名单或黑名单的。4、在本项目投标截止时间前,投标人没有被列入广东能源集团有限公司外部认定失信名单或外部认定重点关注名单。5、投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被列入经营异常名录,没有被列入严重违法失信名单。〔以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)公布数据为准〕。6、投标人没有被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或严重失信主体或经营(活动)异常名录。7、投标人不得直接或间接地与招标人雇用或曾经雇用过的,为本次招标编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。8、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司及其控股公司,不得同时申请。9、本项目不接受联合体投标。10、投标方须具有并提供中国设备监造协会颁发的设备监造甲级资格证书,监造专业范围应包括:火力发电站设备类别。11、业绩要求:投标方具有至少6个300MW级或以上等级机组汽轮机本体监造业绩。(业绩时间为自2020年1月1日至今,业绩证明材料需提供合同扫描件,必须包含合同首页、工作范围、合同签订时间、双方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件)。1、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效营业执照(不含分公司)。2、投标人近两年内在广东省能源集团有限公司(含其下属公司)无骗取中标、串标和其他严重违约行为及重大工程质量问题。3、在本项目投标截止时间前,投标人未被列入广东省能源集团有限公司(含其下属公司)灰名单或黑名单的。4、在本项目投标截止时间前,投标人没有被列入广东能源集团有限公司外部认定失信名单或外部认定重点关注名单。5、投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,没有被列入经营异常名录,没有被列入严重违法失信名单。〔以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)公布数据为准〕。6、投标人没有被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或严重失信主体或经营(活动)异常名录。7、投标人不得直接或间接地与招标人雇用或曾经雇用过的,为本次招标编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。8、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司及其控股公司,不得同时申请。9、本项目不接受联合体投标。10、投标方须具有并提供中国设备监造协会颁发的设备监造甲级资格证书,监造专业范围应包括:火力发电站设备类别。11、业绩要求:投标方具有至少6个300MW级或以上等级机组汽轮机本体监造业绩。(业绩时间为自2020年1月1日至今,业绩证明材料需提供合同扫描件,必须包含合同首页、工作范围、合同签订时间、双方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件)。4获取招标文件方式及投标文件递交截止时间获取招标文件方式及投标文件递交截止时间1.请有意向投标的单位,请于2026年01月15日16:45前将公司相关资格文件提交到广东粤电云河发电有限公司经营部项目合同分部处,同时需在广东能源商务网上点击“我要投标”。2.资格文件提交方式(需同时完成):①.发送电子邮件至:41664313@qq.com;②.广东省云浮市云城区河口街道光明路72号广东粤电云河发电有限公司经营部项目合同分部,联系人:温工(电话0766-8228337,手机13927105432),必须使用EMS进行邮寄。3.招标人将动态对提交的资料及文件进行复核,并对复核符合者发放招标文件。4.投标登记及招标文件发售时间:2026年01月08日至2026年01月15日每天8:30-16:45(北京时间,法定节假日除外),此时间段为投标登记时间,逾期不再受理投标登记,投标文件递交截止时间最终以发布的招标文件为准,投标文件最终以邮寄或者现场递交为准。5.投标文件递交截止时间:2026年1月29日上午9:00(北京时间)、投标人可提前递交投标文件。55项目答疑会本项目不集中举行答疑会。本项目不集中举行答疑会。66投标文件(1)投标文件印刷版正本1份,副本:2份。(2)提供与纸质投标文件正本一致(盖有红色印章)的两种格式的投标文件:可编辑文档及正本扫描件。有价标与无价标须分别单独密封并做好标识,有价标扫描件的U盘与报价表一并密封(8G以上U盘)。除签字盖章外,投标文件可编辑电子版的其他内容要与纸质投标文件完全一致,如相关证书、证照、业绩材料的扫描件等均要提供电子版)。注:不论中标与否,所有投标文件均不退还。(1)投标文件印刷版正本1份,副本:2份。(2)提供与纸质投标文件正本一致(盖有红色印章)的两种格式的投标文件:可编辑文档及正本扫描件。有价标与无价标须分别单独密封并做好标识,有价标扫描件的U盘与报价表一并密封(8G以上U盘)。除签字盖章外,投标文件可编辑电子版的其他内容要与纸质投标文件完全一致,如相关证书、证照、业绩材料的扫描件等均要提供电子版)。注:不论中标与否,所有投标文件均不退还。77投标有效期截止日期后6个月。截止日期后6个月。99评标办法合理最低价法。合理最低价法。