重庆市改造工程招标公告(重庆市渝中城市建设投资有限公司2026)
关于为【重庆市渝中区精一民族小学中兴路校区改造工程-设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-08 15:23
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-13 09:00:00
关于为【重庆市渝中区精一民族小学中兴路校区改造工程-设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
重庆市渝中区精一民族小学中兴路校区改造工程-设计
采购人
暂无评价
项目成功率:98.32%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
投资额(¥9,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝中区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程设计
服务内容
(1)设计内容为方案设计,初步设计(不含概算编制)及施工图图设计:包含不限于本项目建筑、结构、给排水、强电、弱电、暖通、消防、综合管网(包括引入点至场内)、室外环境及与周边环境的协调和接顺、生化池及隔由池土建设计、相关专业工程二次深化设计等附属设计及招标人基于本项目要求的所有设计内容。 (2)专项设计:包含不限于本项目园林景观设计,室内装修设计,装配式建筑,BIM模型(如有,满足业主单位和行业主管部门的要求,以及初步设计和施工图设计等各阶段的相应要求)、海绵城市设计(如有)、人防设计(如有)、边坡及土石方工程、外立面及幕墙深化设计、智能化设计(如有),施工期间监控量测方案编制,以及招标人基于本项目要求的所有设计内容。 (3)施工阶段的设计交底,设计变更,技术洽商,竣工验收及质量保修阶段的设计服务等工作,以及协助招标人完成各项审批和报批手续等工作。具体设计范围以行政主管部门下发的批准文件为准,并以此进行设计费结算。后续服务(包括相应的配合,协调工作,配合发包人进行设计调整,协助发包人完成各项审批及报批手续办理,施工伴随服务)等发包人要求的其他设计工作内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
无
服务金额
¥180,000.00元至¥239,496.00元
金额说明
计费基数暂定为900万元,总限价239496元,最高限价折扣比例80%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-13 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝中城市建设投资有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-08
精一,设计采购说明.pdf
重庆市渝中区精一民族小学中兴路校区改造工程设计采购说明一、项目概况1.项目名称:重庆市渝中区精一民族小学中兴路校区改造工程2.项目地址:渝中区中兴路片区3.项目规模:本次改造拟对北侧两栋原有建筑(原教学楼1481.72m、原音乐教室409.96m)进行改扩建。4.委托人:重庆市渝中城市建设投资有限公司二、选取方式、限价及服务内容1.选取方式:择优+竞价。2.最高限价:计费基数暂定为900万元,总限价239496元,最高限价折扣比例80%。3.服务内容:(1)设计内容为方案设计,初步设计(不含概算编制)及施工图图设计:包含不限于本项目建筑、结构、给排水、强电、弱电、暖通、消防、综合管网(包括引入点至场内)、室外环境及与周边环境的协调和接顺、生化池及隔由池土建设计、相关专业工程二次深化设计等附属设计及招标人基于本项目要求的所有设计内容。(2)专项设计:包含不限于本项目园林景观设计,室内装修设计,装配式建筑,BIM模型(如有,满足业主单位和行业主管部门的要求,以及初步设计和施工图设计等各阶段的相应要求)、海绵城市设计(如有)、人防设计(如有)边坡及土石方工程、外立面及幕墙深化设计、智能化设计(如有),施工期间监控量测方案编制,以及招标人基于本项目要求的所有设计内容。扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)施工阶段的设计交底,设计变更,技术洽商,竣工验收及质量保修阶段的设计服务等工作,以及协助招标人完成各项审批和报批手续等工作。具体设计范围以行政主管部门下发的批准文件为准,并以此进行设计费结算。后续服务(包括相应的配合,协调工作,配合发包人进行设计调整,协助发包人完成各项审批及报批手续办理,施工伴随服务)等发包人要求的其他设计工作内容。4.服务标准:符合国家及重庆市相关规范、标准。5.服务费:本工程方案设计、初步设计和施工图设计费用按相关主管部分批复为计费基数,按《工程勘察设计收费标准》计价格(2002)10号文件计算,专业调整系数按1计算,附加调整系数为1,工程复杂程度调整系数为,0.85,收费标准乘以中标折扣比例计取。若相关主管部门意见为无需初步设计,则取消初步设计阶段内容并扣除相应的设计费用(30%)。设计深度应完整可行,严格避免二次深化设计。最终金额以委托人或政府相关部门审定金额为准,若该项目被政府相关部门抽审,最终按抽审审定结果,多退少补。6.其他要求:本采购需求瀚景项目管理有限公司组织实施,中选供应商需向瀚景项目管理有限公司缴纳服务费。服务费以中标金额为计费基数,按国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文件规定标准的75.9%计取。其他未尽事宜,由采购人和中选供应商在服务合同中约定。三、资质要求1.具有企业独立法人资格,取得有效合法的营业执照。2.具有从事方案设计、初步设计和施工图设计相关服务的能力,并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应能力。四、服务期扫描全能王83亿人都在用的扫描App从合同签订之日起至竣工结算审核报告出具完成止。若服务期满后接受国家审计工作,服务期限至完成国家审计工作为止。五、联系方式采购人:重庆市渝中城市建设投资有限公司地址:重庆市渝中区长滨路150号联系人:罗老师电话:023-68573357司采购人:重床市渝中城市建设投资代理单位:瀚景项目管理有有限公司限公司5001扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App