轮胎招标公告(中国水利水电第十一工程局有限公司2026)



 

竞价采购公告(公开询比价)
项目编号:PC-0111-26J6-FG0020

一、采购条件

因[ PC-0111-26J6-FG0020 ]水电十一局斯威士兰穆帕凯尼大坝项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于 2026年1月14日11时30分 前将报价文件提交至平台。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:斯威士兰穆克宏杜夫-恩瓜武马水利扩建项目由非发行于2020年3月批复,穆帕克尼大坝项目及包含永久进场路等附属工程是该水利扩建项目中的核心工程。通过大坝和引水渠/管线将穆克宏杜夫河水引致希塞卢韦尼地区。
该国系非洲东南部内陆小国,北、西、南三面为南非所环抱,东与莫桑比克为邻。属亚热带气候,年平均气温西部为16℃,东部为22.2℃,该国地势为西高东低,项目所在位置平均海拔为390m。
该地区年平均降水量为785mm,全年月平均降雨量为65.4mm,有雨季和旱季之分,10-3月为雨季,降水量占全年的76.67%,4-9月为旱季,降雨量占全年降水量的23.33%,尤其5-8月份降雨量仅占全年的7.95%。
斯威士兰王国以农业为主,君主专制政体,政治整体较平稳,属于高端市场,对安全、职业健康和环境保护要求比较严格。
2、采购范围:轮胎1批
3、拟采购货物一览表

序号
名称
型号规格
品牌要求
单位
数量
备注

1
轮胎
7.00-12-14PR
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

4
叉车轮胎

2
轮胎
12.00R20-18PR,矿山花纹含内胎及衬垫
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

150
授权

3
轮胎
12.5/80-18-14PR
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑、前进

2
真空胎

4
轮胎
225/70R17C
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

4
 

5
轮胎
23.5-25-16PR
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

20
授权

6
轮胎
235/75R17.5
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

6
 

7
轮胎
265/60R18
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

16
授权

8
轮胎
28/9/15-14PR
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

2
 

9
轮胎
245/70R17
朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑

20
授权

第2、5、7、9项需提供授权书;其他产品不做强制要求,但是如果有海关出口备案,必须确保能拿到厂家出口授权,以便及时、正常出口,因出口授权问题造成的项目货物发运的后续问题和责任,均由响应供应商承担。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有相应要求授权书。
生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价采购,获得同一生产厂家(代理商)授权的多家供应商可同时参加本次竞价采购。
3、应具有良好的履行合同的能力。
4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、竞价人应具有近3年(2023年1月至今)与报价产品型号相同的销售业绩不少于3份(附带业绩证明文件)。
6、不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形
7、本次采购不接受联合体。

四、采购要求

1、本次竞价为整体采购,采用1轮多次竞拍报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:合同签订或收到订货通知后15天或者更早时间交货至国内指定港口;
3、交货地点:上海港等国内指定港口仓库(交货以买方通知为准);
4、质量标准或技术要求:报价产品应满足国标及行业标准、相关的国际标准质量;报价人应保证所供产品是全新的、未使用过的,因供不合格产品而造成的后续问题,由报价人负责;其他技术要求详见《第三章 第二部分 技术要求》;
5、质保期:卖方全新货物到到买方指定上海港交货后的不低于12个月; 
6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
7、其他:部分品牌轮胎在海关有出口备案,要求供应商确保产品能正常获得出口授权,因出口授权问题造成的项目货物发运的后续问题和责任,均由响应供应商承担。

五、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年1月12日16时30分前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“采购网”)获取竞价采购文件。
2、需在线上传下列资料后下载竞价采购文件:采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。

六、报价文件的递交

1、报价文件递交的截止时间(报价文件开启时间,下同)为2026年1月14日11时30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建阳光采购网递交响应文件。
投标文件名简化:《供应商简写+投标编号+采购货物名称》。
2、报价截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建阳光采购网通知所有的潜在报价供应商。
3、递交报价文件前须在中国电建阳光采购网向中国水利水电第十一工程局有限公司或上级单位申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。合格供应商申报及阳光采购网使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。

七、发布公告的媒介

本次竞价采购公告同时在中国电建阳光采购网上发布。

八、联系方式

采 购 人:中国水利水电第十一工程局有限公司海外事业部   
地    址:河南省郑州市高新区莲花街59号
联 系 人:李工                                      
电    话:0371-86019133                               
电子邮箱:yr.lishifeng@powerchina.cn                                                               

九、提出异议的渠道和方式

单位名称:中国水利水电第十一工程局有限公司物资设备部
电    话:0371-86019233                               
电子邮箱:995377549@qq.com                            

十、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司纪委监察部(0371-86019263)提出投诉。
 
2026年1月6日
 

第 1页 /共 5页
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十一局斯威士兰穆帕凯尼大坝项目轮胎采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告(公开询比价)项目编号:PC-0111-26J6-FG0020一、采购条件因[PC-0111-26J6-FG0020]水电十一局斯威士兰穆帕凯尼大坝项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年1月14日11时30分前将报价文件提交至平台。二、项目概况、采购范围1、项目概况:斯威士兰穆克宏杜夫-恩瓜武马水利扩建项目由非发行于2020年3月批复,穆帕克尼大坝项目及包含永久进场路等附属工程是该水利扩建项目中的核心工程。通过大坝和引水渠/管线将穆克宏杜夫河水引致希塞卢韦尼地区。该国系非洲东南部内陆小国,北、西、南三面为南非所环抱,东与莫桑比克为邻。属亚热带气候,年平均气温西部为16℃,东部为22.2℃,该国地势为西高东低,项目所在位置平均海拔为390m。该地区年平均降水量为785mm,全年月平均降雨量为65.4mm,有雨季和旱季之分,10-3月为雨季,降水量占全年的76.67%,4-9月为旱季,降雨量占全年降水量的23.33%,尤其5-8月份降雨量仅占全年的7.95%。斯威士兰王国以农业为主,君主专制政体,政治整体较平稳,属于高端市场,对安全、职业健康和环境保护要求比较严格。2、采购范围:轮胎1批3、拟采购货物一览表序号名称型号规格品牌要求单位数量备注1轮胎7.00-12-14PR朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条4叉车轮胎2轮胎12.00R20-18PR,矿山花纹含内胎及衬垫朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条150授权3轮胎12.5/80-18-14PR朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑、前进条2真空胎4轮胎225/70R17C朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条45轮胎23.5-25-16PR朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条20授权6轮胎235/75R17.5朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条67轮胎265/60R18朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条16授权8轮胎28/9/15-14PR朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条29轮胎245/70R17朝阳、昆仑、双钱、三角、风神、玲珑条20授权第2、5、7、9项需提供授权书;其他产品不做强制要求,但是如果有海关出口备案,必须确保能拿到厂家出口授权,以便及时、正常出口,因出口授权问题造成的项目货物发运的后续问题和责任,均由响应供应商承担。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有相应要求授权书。生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价采购,获得同一生产厂家(代理商)授权的多家供应商可同时参加本次竞价采购。3、应具有良好的履行合同的能力。4、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、竞价人应具有近3年(2023年1月至今)与报价产品型号相同的销售业绩不少于3份(附带业绩证明文件)。6、不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形7、本次采购不接受联合体。四、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用1轮多次竞拍报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、第2页/共5页售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:合同签订或收到订货通知后15天或者更早时间交货至国内指定港口;3、交货地点:上海港等国内指定港口仓库(交货以买方通知为准);4、质量标准或技术要求:报价产品应满足国标及行业标准、相关的国际标准质量;报价人应保证所供产品是全新的、未使用过的,因供不合格产品而造成的后续问题,由报价人负责;其他技术要求详见《第三章第二部分技术要求》;5、质保期:卖方全新货物到到买方指定上海港交货后的不低于12个月;6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。7、其他:部分品牌轮胎在海关有出口备案,要求供应商确保产品能正常获得出口授权,因出口授权问题造成的项目货物发运的后续问题和责任,均由响应供应商承担。五、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年1月12日16时30分前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“采购网”)获取竞价采购文件。2、需在线上传下列资料后下载竞价采购文件:采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。六、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(报价文件开启时间,下同)为2026年1月14日11时30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建阳光采购网递交响应文件。投标文件名简化:《供应商简写+投标编号+采购货物名称》。第3页/共5页2、报价截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建阳光采购网通知所有的潜在报价供应商。3、递交报价文件前须在中国电建阳光采购网向中国水利水电第十一工程局有限公司或上级单位申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。合格供应商申报及阳光采购网使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。七、发布公告的媒介本次竞价采购公告同时在中国电建阳光采购网上发布。八、联系方式采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司海外事业部地址:河南省郑州市高新区莲花街59号联系人:李工电话:0371-86019133电子邮箱:yr.lishifeng@powerchina.cn九、提出异议的渠道和方式单位名称:中国水利水电第十一工程局有限公司物资设备部电话:0371-86019233电子邮箱:995377549@qq.com十、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司纪委监察部(0371-86019263)提出投诉。第4页/共5页2026年1月6日第5页/共5页