浮船式检修门制作工程 综合整抬工程招标公告(中国水利水电第八工程局有限公司2026)
1.
采购条件
受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建(湖南)拓海实业有限公司(以下简称“采购代理机构”)根据工程实施需要,拟对尾闾项目二期主支泄水闸一区浮船式检修门制作工程进行采购,现面向社会发布公开询比采购公告,自集团/公司供应商资源库内择优选定施工单位。
2.
项目概况与采购范围
2.1 采购编号:JD-岳阳-214
2.2 采购项目名称:尾闾项目二期主支泄水闸一区浮船式检修门制作工程
2.3 项目地点:湖南岳阳
2.4 项目概况:赣江下游尾阁综合整抬工程南昌枢纽由主支枢纽、南支枢纽、中支枢纽、北支枢纽组成。主支枢纽主体建筑物由泄水闸、船闸、鱼道和连接挡水建筑物组成,闸址轴线总长1346.7m;南支枢纽主体建筑物由泄水闹、船闸、鱼道、连接挡水建筑物和明渠组成,坝轴线总长1090.16m;中支枢纽主体建筑物由泄水闸、预留船闸段(溢流坝段)、鱼道和连接挡水建筑物组成,轴线总长888m;北支枢纽主要建筑物呈“一”字形布置,由左岸连接段、泄水闸、右岸连接段(含鱼道)组成,坝轴线总长494.76m。
2.5 计划工期:计划工期:2026年1月20日-2026年8月30日(以现场实际需求为准),计划工期共222天。
2.6 采购范围:主支泄水闸一区上游检修闸门(1套)、主支泄水闸一区下游检修闸门(1套):图纸分解、工艺文件编制、甲供材卸车、下料、卷板、拼装、焊接、无损检测、加工、附件的组拼焊接(含工装制作)、管道线路及设备施工(水管、照明系统等)、整体组装、打磨、调校、消缺处理、防腐、下水、配重块装配、各类试验(密闭性、倾斜及沉浮试验等)、运输至工地指定位置(含卸货)等所有工序。
2.7 质量要求:质量等级达到合格水平。
2.8 采购限价:本项目采购限价 590.59 万元。
3.
响应人资格要求
3.1 本次采购要求响应人须具备:
(1)具备 金属结构制作许可或水利水电施工总承包二级以上 资质;
(2)具备 金属结构制作或安装 业绩;
(3)主要管理人员(被授权委托人、项目负责人、技术负责人)需提供社保证明或劳动合同。
(4)已在中国电建采购招标数智化平台供应商库及水电八局采购平台供应商库完成注册。
3.2 本次采购不接受联合体。
4.
采购文件的获取
4.1 报名时间: 2026 年 1 月 8 日 0 时~ 2026 年 1 月 10 日 23时。
4.2 报名方式:网上报名。(1、中国水利水电第八工程局有限公司官网-工程采购平台https://jc.baju.com.cn/pm/eb/login;2、中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index)响应人需要在两个平台同时报名。
4.3 资料领取:成功报名后网上下载。采购文件电子版于 2026 年 1 月 8 日 0 时~ 2026 年 1 月 14 日 17时。
在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台网站内下载。
5.
响应文件的递交
5.1 截止时间: 01 月 14 日 17 时(北京时间,如有改变另行通知)。
5.2 投递标书地点:中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内。
5.3开标时间和地点: 01 月 14 日 17 时分在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内开标。
5.4 递交要求:响应人须按平台内的模板上传工程量清单(签字盖章版及Excel版),并上传签字盖章响应文件。
5.5逾期递交的响应文件,采购人不予接收。
6.
注意事项
6.1仅接受在中国电建供应商库及水电八局供应商范围内完成注册的企业报名,未在库内的响应人需办理相关手续。
供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
6.2各供应商须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
6.3响应人须按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付响应保证金。(注:响应保证金必须从公司基本账户转出)
6.4经采购人确定成交的响应人,须在成交通知书发布前按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付采购代理服务费。(注:采购代理服务费必须从公司基本账户转出)
7.
联系方式
采 购 人:中国水利水电第八工程局有限公司
地 址:湖南省长沙市常青路8号
联 系 人: 王女士/金先生
电 话:18684724377/157732605
采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司
地 址:湖南省长沙市常青路8号
联 系 人:赵宇航
电 话:19911516588
8.
收款银行账户信息
账户名:中电建(湖南)拓海实业有限公司;
账 号:43001791061052506734;
开户行:中国建设银行股份有限公司长沙长岭支行
收款单位开户行行号:105551002020
响应保证金/采购代理服务费汇款单上请注明:“采购编号+响应保证金/采购代理服务费识别码”,采购系统会显示专属识别码
采 购 人:中国水利水电第八工程局有限公司
采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司
2026年1月5日
点击查看公告内容:
中国电建水电八局岳阳分公司固定资产项目尾闾项目二期主支泄水闸一区浮船式检修门制作工程采购项目公开询比采购公告.pdf
1.采购条件受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建(湖南)拓海实业有限公司(以下简称“采购代理机构”)根据工程实施需要,拟对尾闾项目二期主支泄水闸一区浮船式检修门制作工程进行采购,现面向社会发布公开询比采购公告,自集团/公司供应商资源库内择优选定施工单位。2.项目概况与采购范围2.1采购编号:JD-岳阳-2142.2采购项目名称:尾闾项目二期主支泄水闸一区浮船式检修门制作工程2.3项目地点:湖南岳阳2.4项目概况:赣江下游尾阁综合整抬工程南昌枢纽由主支枢纽、南支枢纽、中支枢纽、北支枢纽组成。主支枢纽主体建筑物由泄水闸、船闸、鱼道和连接挡水建筑物组成,闸址轴线总长1346.7m;南支枢纽主体建筑物由泄水闹、船闸、鱼道、连接挡水建筑物和明渠组成,坝轴线总长1090.16m;中支枢纽主体建筑物由泄水闸、预留船闸段(溢流坝段)、鱼道和连接挡水建筑物组成,轴线总长888m;北支枢纽主要建筑物呈“一”字形布置,由左岸连接段、泄水闸、右岸连接段(含鱼道)组成,坝轴线总长494.76m。2.5计划工期:计划工期:2026年1月20日-2026年8月30日(以现场实际需求为准),计划工期共222天。2.6采购范围:主支泄水闸一区上游检修闸门(1套)、主支泄水闸一区下游检修闸门(1套):图纸分解、工艺文件编制、甲供材卸车、下料、卷板、拼装、焊接、无损检测、加工、附件的组拼焊接(含工装制作)、管道线路及设备施工(水管、照明系统等)、整体组装、打磨、调校、消缺处理、防腐、下水、配重块装配、各类试验(密闭性、倾斜及沉浮试验等)、运输至工地指定位置(含卸货)等所有工序。2.7质量要求:质量等级达到合格水平。2.8采购限价:本项目采购限价590.59万元。3.响应人资格要求3.1本次采购要求响应人须具备:(1)具备金属结构制作许可或水利水电施工总承包二级以上资质;(2)具备金属结构制作或安装业绩;(3)主要管理人员(被授权委托人、项目负责人、技术负责人)需提供社保证明或劳动合同。(4)已在中国电建采购招标数智化平台供应商库及水电八局采购平台供应商库完成注册。3.2本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1报名时间:2026年1月8日0时~2026年1月10日23时。4.2报名方式:网上报名。(1、中国水利水电第八工程局有限公司官网-工程采购平台https://jc.baju.com.cn/pm/eb/login;2、中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index)响应人需要在两个平台同时报名。4.3资料领取:成功报名后网上下载。采购文件电子版于2026年1月8日0时~2026年1月14日17时。在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台网站内下载。5.响应文件的递交5.1截止时间:01月14日17时(北京时间,如有改变另行通知)。5.2投递标书地点:中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内。5.3开标时间和地点:01月14日17时分在中国电建阳光采购网https://bid.powerchina.cn/index平台内开标。5.4递交要求:响应人须按平台内的模板上传工程量清单(签字盖章版及Excel版),并上传签字盖章响应文件。5.5逾期递交的响应文件,采购人不予接收。6.注意事项6.1仅接受在中国电建供应商库及水电八局供应商范围内完成注册的企业报名,未在库内的响应人需办理相关手续。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。6.2各供应商须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。6.3响应人须按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付响应保证金。(注:响应保证金必须从公司基本账户转出)6.4经采购人确定成交的响应人,须在成交通知书发布前按要求通过网上支付系统以银行转帐的形式支付采购代理服务费。(注:采购代理服务费必须从公司基本账户转出)7.联系方式采购人:中国水利水电第八工程局有限公司地址:湖南省长沙市常青路8号联系人:王女士/金先生电话:18684724377/157732605采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司地址:湖南省长沙市常青路8号联系人:赵宇航电话:199115165888.收款银行账户信息账户名:中电建(湖南)拓海实业有限公司;账号:43001791061052506734;开户行:中国建设银行股份有限公司长沙长岭支行收款单位开户行行号:105551002020响应保证金/采购代理服务费汇款单上请注明:“采购编号+响应保证金/采购代理服务费识别码”,采购系统会显示专属识别码采购人:中国水利水电第八工程局有限公司采购代理机构:中电建(湖南)拓海实业有限公司2026年1月5日