南昌市环卫保洁车辆及附属设备招标公告(南昌市西湖区环境卫生服务有限公司2026)


公告内容为:

项目概况南昌市西湖区环卫保洁车辆及附属设备采购项目招标项目的潜在投标人应在赣云采平台(https://www.jxgyc.com/index.html)获取招标文件,并于2026年1月29日14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2026YZZB-001
项目名称:南昌市西湖区环卫保洁车辆及附属设备采购项目
预算金额:195万元
最高限价:195万元
采购需求:

序号
项目名称
数量
单位
产地类型

1
南昌市西湖区环卫保洁车辆及附属设备采购项目
1

国产

备注:所有货物产地类型为国产的,不允许进口产品参与采购活动。

合同履行期限:合同签订之日起30天内完成全部工作。

本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.本项目的基本资格要求:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.本项目的特定资格要求:所投车辆制造商须具备有效的相关车型的国家强制性产品认证(CCC)证书。
三、获取招标文件
1、时间:2026年1月9日至2026年1月16日(北京时间)。
2、地点:赣云采平台(https://www.jxgyc.com/index.html)报名和下载招标文件。
3、招标文件获取方式:网上报名和下载招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标人须在投标截止时间前上传电子投标文件(电子投标文件可以使用投标人CA锁进行电子签章或加盖单位公章的扫描件)至赣云采平台,逾期递交投标文件视为无效投标。
2、本项目投标截止时间:2026年1月29日14点30分。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金:投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见招标文件。
七、采购代理服务费:按委托代理协议和双方协商确定,向中标供应商收取,具体详见招标文件。
八、其他补充事宜
1.投标须知:
1.1本项目潜在投标人应在规定时间内在赣云采平台进行报名并同时下载招标文件,否则由此带来的后果由投标人自行承担。
1.2本项目采用“不见面开标”,投标人须在开标前在赣云采平台上传电子投标文件,否则一切后果由供应商自行承担。
1.3赣云采交易平台佣金:赣云采交易平台向中标/成交供应商收取平台技术服务费,具体收费标准详见赣云采交易平台-【通知公告】-【2025年赣云采收费标准公告】。操作流程:参与采购项目的供应商确认是中标/成交供应商后,中标/成交供应商需进入赣云采交易平台-【佣金支付】-【02成交信息】-【佣金支付】,支付本项目佣金。
1.4投标人如遇到赣云采操作问题可拨打赣云采平台技术支持电话:400-601-0088。供应商具体操作详见【赣云采交易平台】-供应商【公开招标】操作指南:赣云采(https://www.jxgyc.com/guidedetail.html?guideguid=1c66e467-c474-4525-8023-abba351f4330)。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
   1.采购人信息
名 称:南昌市西湖区环境卫生服务有限公司
地 址:西湖区永叔路64号办公楼二楼
联系方式:杨胜华联系电话:0791-86282969
2.采购代理机构信息
名 称:江西艺泽招标咨询有限公司
地 址:江西省南昌市新建区溪霞镇绿谷社区夏季路11号办公室133号
联系方式:13317050142
3.项目联系方式
项目联系人:万女士
电话:13317050142
电子邮箱:2602637539@qq.com

江西艺泽招标咨询有限公司