减速带 公路工程招标公告(常宁市乡村公路服务所2026)
一、项目信息
项目名称:常宁市蓬塘乡蓬塘村上桐子山组新村与撤并村便捷连通路
项目编号:62026010876618275项目联系人及联系方式:康伟0734-7666256
报价起止时间:2026-01-08 15:04 -2026-01-13 15:04
采购单位:常宁市乡村公路服务所
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
公路工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路工程施工; 描述:本项目位于蓬塘乡蓬塘村,路线全长0.5kM,路面宽度为3.5m,20cmC30混凝土面层,培土路肩,设置道口桩、钢护栏、减速带等;技术参数:本项目位于蓬塘乡蓬塘村,路线全长0.5kM,路面宽度为3.5m,20cmC30混凝土面层,培土路肩,设置道口桩、钢护栏、减速带等;采购需求:本项目位于蓬塘乡蓬塘村,路线全长0.5kM,路面宽度为3.5m,20cmC30混凝土面层,培土路肩,设置道口桩、钢护栏、减速带等;次要参数要求:
1项
230095.00
-
买家留言:常宁市蓬塘乡蓬塘村上桐子山组新村与撤并村便捷连通路
附件:蓬塘乡蓬塘村上桐子山组清单.pdf
响应附件要求:1、供应商必须具有独立承担民事责任的能力。2、供应商必须上传响应采购人发布的工程量清单和工期。3、供应商必须上传营业执照、资质证书、安全生产许可证等相关证明文件盖章扫描件。 4、供应商必须根据采购人发布的工程量清单,自行编制报价工程量清单,并由供应商负责人签字盖章上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 常宁市 宜阳街道 解放北路1号乡村公路服务所
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
供应商资格条件和工期
具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。工期15天。
常宁市蓬塘乡蓬塘村上上桐子山组新村与撤并村便捷连通路工程量清单投标报价汇总表序号章次科目名称金额(元)1100总则2200路基3300路面4400桥梁、涵洞5600安全设施及预埋管线6第100章至第600章合计7已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计9计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)11投标报价I清单第1页共4页编制:审核:日期:复核常宁市蓬塘乡莲塘村上桐子山组新村与撤并村便捷连通路工程量消单工程量清单表第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101保险费101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.00-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.00102工程管理费102-2安全生产费总额1.003300.003300.00104承包人驻地建设费104-1承包人驻地建设费总额1.00第100章合计人民币0.00元清单第第2页共4页审核:复核:日期:编制:常宁市蓬塘乡蓬塘村上桐子山组新村与撤并村便捷连通路工程量清单工程量清单表第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价302路面基层302-1路面基层压实m22250.00312水泥混凝土面层312-120cmC30水泥混凝土m21842.30312-4钢筋t0.371313-1培路肩-a培土路肩(20cm)m2500.00第300章合计人民币0元清单第3页共4页编制:审核:复核:日期:常宁市蓬塘乡蓬塘村上桐子山组新村与撤并村便捷连通路工程量清单工程量清单表第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602-1道口桩根8.00602-3波型钢护栏-alGR-C-4E标准段m72.00-a2GR-C-4E上游段m8.00-a3GR-C-4E下游段m8.00-b端头个4.00604路面交通标志604-1单柱单牌式标志牌-a单柱单牌式标志牌(△V70)块6.00605道路交通标线605-5减速带m218.90第600章合计人民币0.00元清单第4页共4页日期:编制:复核:审核210122