船舶供应品 杂项器材招标公告(江南造船(集团)有限责任公司2026)


询价书名称:分谈分签+江南造船(集团)有限责任公司+杂件H2681-A1-032的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
206810
船舶供应品(小类)


2026-04-30
不指定

寻源要求
询价单位:江南造船(集团)有限责任公司
签约单位:江南造船(集团)有限责任公司
报价截止时间:2026-01-13 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:银行电汇
补充说明:按上传附件明细报价

经办人信息
姓名:倪超伦
手机:17721173400
电话:
邮箱:

附件
H2681-A1-032.xls

基本信息
数量

报价信息
报价信息
报价信息

生产厂家

供应商

选择
采购员
订货清单号
采购需求编号
采购需求名称
采购申请编号
采购申请分录编号
工程编号
物料编号
名称
规格
型号
材质
是否非标件
非标件号
非标名称
非标规格
非标材质
非标描述
分配日期
主单位
辅单位
来源类型
备注
原始主数量
主数量
辅数量
单价(采购员)
币种
单价
币种
单价
币种
单价

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0050
H2681
600104150152363
杂项器材
海氏海诺医用无菌棉签10cm*50支*20袋
海氏海诺医用无菌棉签10cm*50支*20袋;组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0049
H2681
600104150152362
杂项器材
松下(Panasonic)电动理发器低噪音款充插两用 白色【4种配件+6段长度调节】
松下(Panasonic)电动理发器低噪音款充插两用 白色【4种配件+6段长度调节】;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0046
H2681
600104150152359
杂项器材
华佗牌竹罐子中医专用罐竹筒36罐组合套装 赠四件套工具
华佗牌竹罐子中医专用罐竹筒36罐组合套装 赠四件套工具;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0042
H2681
600104150152355
杂项器材
洁芙柔医用免洗洗手液消毒凝胶液520ml*3瓶
洁芙柔医用免洗洗手液消毒凝胶液520ml*3瓶;组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
30
30
30

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0040
H2681
600104150152353
杂项器材
欧姆龙(OMRON)5L升制氧机Y-5103W
欧姆龙(OMRON)5L升制氧机Y-5103W;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0039
H2681
600104150152352
杂项器材
华佗牌红外线理疗灯烤灯H-L-DYP150
华佗牌红外线理疗灯烤灯H-L-DYP150;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0019
H2681
600104150152332
杂项器材
Ocean泰国进口玻璃水杯牛奶果汁杯茶杯饮料杯290ml六只带竹木托盘套装
Ocean泰国进口玻璃水杯牛奶果汁杯茶杯饮料杯290ml六只带竹木托盘套装;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0015
H2681
600104150152328
杂项器材
陶相惠茶杯陶瓷带盖骨瓷金边办公杯会议杯带碟喝茶水杯开会杯子10只套装
陶相惠茶杯陶瓷带盖骨瓷金边办公杯会议杯带碟喝茶水杯开会杯子10只套装;组合件;;套
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0045
H2681
600104150152358
杂项器材
DR.CFUN无火香薰(古龙松境×沐云春树×山川久木×莫奈花园)
DR.CFUN无火香薰(古龙松境×沐云春树×山川久木×莫奈花园);组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0044
H2681
600104150152357
杂项器材
洁芙柔抗菌洗手液原LK利康医用真空无菌出液系统1L
洁芙柔抗菌洗手液原LK利康医用真空无菌出液系统1L;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
20
20
20

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0035
H2681
600104150152348
杂项器材
3M听诊器医用Littmann轻巧型
3M听诊器医用Littmann轻巧型;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0032
H2681
600104150152345
杂项器材
三诺优准血糖仪
三诺优准血糖仪;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0017
H2681
600104150152330
杂项器材
恩尔美(nRMEi)保温壶家用大容量暖壶316不锈钢保温48小时以上开水瓶保温水壶3L 华贵金【316+智能显温】 3000ml
恩尔美(nRMEi)保温壶家用大容量暖壶316不锈钢保温48小时以上开水瓶保温水壶3L 华贵金【316+智能显温】 3000ml;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0051
H2681
600104150152364
杂项器材
海氏海诺艾暖细头棉签200支*3
海氏海诺艾暖细头棉签200支*3;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0047
H2681
600104150152360
杂项器材
华佗真空拔罐器家用24罐水墨礼盒款
华佗真空拔罐器家用24罐水墨礼盒款;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0048
H2681
600104150152361
杂项器材
同仁堂正宗纯牛角刮痧板
同仁堂正宗纯牛角刮痧板;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0029
H2681
600104150152342
杂项器材
磬合蘸酱碟欧式精致轻奢金边调味碟家用小碟陶瓷火锅蘸料酱料调料 长方二格碟
磬合蘸酱碟欧式精致轻奢金边调味碟家用小碟陶瓷火锅蘸料酱料调料 长方二格碟;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
30
30
30

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0030
H2681
600104150152343
杂项器材
Ocean进口玻璃杯家用耐热透明果汁泡绿茶杯290ml六只装+杯架+托盘套装
Ocean进口玻璃杯家用耐热透明果汁泡绿茶杯290ml六只装+杯架+托盘套装;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0018
H2681
600104150152331
杂项器材
陶相惠陶瓷餐具套装酒店摆台碗盘勺7件套碗碟套装高档餐厅骨瓷餐具定制
陶相惠陶瓷餐具套装酒店摆台碗盘勺7件套碗碟套装高档餐厅骨瓷餐具定制;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
30
30
30

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0043
H2681
600104150152356
杂项器材
洁芙柔(JIFRO)75%酒精消毒湿巾50抽*3包
洁芙柔(JIFRO)75%酒精消毒湿巾50抽*3包;组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0041
H2681
600104150152354
杂项器材
恒品医用备皮刀一次性无菌外科手术专用孕产妇私密剃毛防刮伤男女通用 【环氧乙烷灭菌】5袋【双边双刃】每袋独立包装
恒品医用备皮刀一次性无菌外科手术专用孕产妇私密剃毛防刮伤男女通用 【环氧乙烷灭菌】5袋【双边双刃】每袋独立包装;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
50
50
50

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0037
H2681
600104150152350
杂项器材
戴森(DYSON)V8 Focus Mattress 手持轻量除螨吸尘器
戴森(DYSON)V8 Focus Mattress 手持轻量除螨吸尘器;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0038
H2681
600104150152351
杂项器材
华佗牌人体针灸模型人经络穴位可扎针款
华佗牌人体针灸模型人经络穴位可扎针款;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0034
H2681
600104150152347
杂项器材
欧姆龙(OMRON)电子血压计
欧姆龙(OMRON)电子血压计;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0033
H2681
600104150152346
杂项器材
血糖试条SC801 50支/盒*4+采血笔*1
血糖试条SC801 50支/盒*4+采血笔*1;组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0031
H2681
600104150152344
杂项器材
得力(deli) 欧式方形玻璃烟灰缸 车载家用高端大气茶几餐桌摆件 150*150mm 9579
得力(deli) 欧式方形玻璃烟灰缸 车载家用高端大气茶几餐桌摆件 150*150mm 9579;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
15
15
15

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0024
H2681
600104150152337
杂项器材
格娜斯(CRISTALGLASS)玻璃水果盘家用客厅茶几零食摆放盘子轻奢高档点心瓜子坚果托盘 金边玻璃碗4个+四格托盘
格娜斯(CRISTALGLASS)玻璃水果盘家用客厅茶几零食摆放盘子轻奢高档点心瓜子坚果托盘 金边玻璃碗4个+四格托盘;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0021
H2681
600104150152334
杂项器材
蓝绅士(BLUE GENTRY) 骨瓷咖啡杯碟套装创意咖啡杯欧式骨瓷水杯办公咖啡杯子商用水杯 手工描金6杯6碟+6勺
蓝绅士(BLUE GENTRY) 骨瓷咖啡杯碟套装创意咖啡杯欧式骨瓷水杯办公咖啡杯子商用水杯 手工描金6杯6碟+6勺;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0036
H2681
600104150152349
杂项器材
FIT MOMENT医用压舌板一次性压舌板
FIT MOMENT医用压舌板一次性压舌板;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
1
1
1

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0026
H2681
600104150152339
杂项器材
峥野轻奢水果叉304不锈钢叉子勺子咖啡勺水果签水果叉套装 304水果叉6支装
峥野轻奢水果叉304不锈钢叉子勺子咖啡勺水果签水果叉套装 304水果叉6支装;组合件;;套
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0025
H2681
600104150152338
杂项器材
亿特蓝玻璃雪糕杯冰淇淋杯甜品沙拉杯奶昔杯加厚透明冰激凌杯果汁冷饮杯 【220ml高脚雪糕杯】
亿特蓝玻璃雪糕杯冰淇淋杯甜品沙拉杯奶昔杯加厚透明冰激凌杯果汁冷饮杯 【220ml高脚雪糕杯】;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
30
30
30

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0022
H2681
600104150152335
杂项器材
荣俏自动盒牙线超细家庭装按压弹出牙签线成人便携收纳盒牙线棒310支
荣俏自动盒牙线超细家庭装按压弹出牙签线成人便携收纳盒牙线棒310支;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0020
H2681
600104150152333
杂项器材
tescoma 隔热防滑餐垫 欧式环保PVC西餐餐桌垫 防烫茶几桌布餐盘垫 餐具垫 藏蓝*4片
tescoma 隔热防滑餐垫 欧式环保PVC西餐餐桌垫 防烫茶几桌布餐盘垫 餐具垫 藏蓝*4片;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0028
H2681
600104150152341
杂项器材
国涛骨瓷毛巾碟陶瓷金边酒店湿巾餐厅长方形毛巾托毛巾垫可定制logo 金边椭圆毛巾碟 1个 15.8cm
国涛骨瓷毛巾碟陶瓷金边酒店湿巾餐厅长方形毛巾托毛巾垫可定制logo 金边椭圆毛巾碟 1个 15.8cm;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
30
30
30

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0027
H2681
600104150152340
杂项器材
峥野轻奢水果叉304不锈钢叉子勺子咖啡勺水果签水果叉套装 304小圆勺6支装
峥野轻奢水果叉304不锈钢叉子勺子咖啡勺水果签水果叉套装 304小圆勺6支装;组合件;;套
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0023
H2681
600104150152336
杂项器材
Ocean泰国进口红酒杯水晶玻璃杯高脚杯葡萄酒杯335ml套装6件套
Ocean泰国进口红酒杯水晶玻璃杯高脚杯葡萄酒杯335ml套装6件套;组合件;;套
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0016
H2681
600104150152329
杂项器材
希诺(HEENOOR)双层玻璃杯带把手高档泡茶杯子男家用办公透明水杯XN-9321 435mL
希诺(HEENOOR)双层玻璃杯带把手高档泡茶杯子男家用办公透明水杯XN-9321 435mL;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0014
H2681
600104150152327
杂项器材
红蜻蜓真皮手套男冬天骑车摩托车加绒加厚触屏保暖防风防溅水猪皮棉手套 款式一 - 真皮加绒加厚 - 黑色 均码 防风触屏
红蜻蜓真皮手套男冬天骑车摩托车加绒加厚触屏保暖防风防溅水猪皮棉手套 款式一 - 真皮加绒加厚 - 黑色 均码 防风触屏;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
250
250
250

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0013
H2681
600104150152326
杂项器材
JEEP秋冬保暖帽子男冬天防寒面罩女骑车护颈防风围脖加绒护耳全包头帽 黑色套装
JEEP秋冬保暖帽子男冬天防寒面罩女骑车护颈防风围脖加绒护耳全包头帽 黑色套装;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
250
250
250

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0011
H2681
600104150152324
杂项器材
NIANJIE酒店小毛巾一次性餐饮湿巾清洁棉可定制消毒方巾加厚可加热 金边白 28*28cm(加厚款) 100条 200g
NIANJIE酒店小毛巾一次性餐饮湿巾清洁棉可定制消毒方巾加厚可加热 金边白 28*28cm(加厚款) 100条 200g;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0010
H2681
600104150152323
杂项器材
双立人(ZWILLING)刀具套装切菜刀剪刀砍骨刀水果刀多用切片刀鸿运当头Point 8件套
双立人(ZWILLING)刀具套装切菜刀剪刀砍骨刀水果刀多用切片刀鸿运当头Point 8件套;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
3
3
3

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0002
H2681
600104150152315
杂项器材
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XXL1件(身高170-180)
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XXL1件(身高170-180);组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
50
50
50

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0012
H2681
600104150152325
杂项器材
小方巾白色毛巾厨房抹布纯棉酒店幼儿园餐厅擦手巾宾馆KTV白方巾 30*30cm 10条
小方巾白色毛巾厨房抹布纯棉酒店幼儿园餐厅擦手巾宾馆KTV白方巾 30*30cm 10条;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
5
5
5

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0009
H2681
600104150152322
杂项器材
吉谷(K·KOU)全自动上水电热水壶茶盘烧水壶恒温电茶壶煮茶器一体桌茶具套装电茶炉茶台【1.2L+0.7L】 TC010
吉谷(K·KOU)全自动上水电热水壶茶盘烧水壶恒温电茶壶煮茶器一体桌茶具套装电茶炉茶台【1.2L+0.7L】 TC010;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
10
10
10

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0008
H2681
600104150152321
杂项器材
维纳仕(vnash) 自助餐保温炉电加热餐炉不锈钢酒店餐具早餐炉液压可视布菲炉 长方形三格13.5L 智能点触式控温
维纳仕(vnash) 自助餐保温炉电加热餐炉不锈钢酒店餐具早餐炉液压可视布菲炉 长方形三格13.5L 智能点触式控温;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
4
4
4

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0006
H2681
600104150152319
杂项器材
卡洛特(KLUOT)木质办公用品桌面抽屉收纳柜 遥控器收纳盒笔筒收纳座名片架 办公桌面收纳盒
卡洛特(KLUOT)木质办公用品桌面抽屉收纳柜 遥控器收纳盒笔筒收纳座名片架 办公桌面收纳盒;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
8
8
8

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0005
H2681
600104150152318
杂项器材
鼎创视界 LED显示屏P4.75双色屏点阵走字屏电子标牌门头电子显示屏
鼎创视界 LED显示屏P4.75双色屏点阵走字屏电子标牌门头电子显示屏;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0004
H2681
600104150152317
杂项器材
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 4XL1件(身高185以上)
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 4XL1件(身高185以上);组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
20
20
20

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0007
H2681
600104150152320
杂项器材
德龙(Delonghi)咖啡机 全自动家用意式泵压美式16款饮品菜单13档研磨豆粉两用 升级打奶泡系统原装进口E LatteMax 自动清洗 一键式菜单 温度调节 大容量水箱
德龙(Delonghi)咖啡机 全自动家用意式泵压美式16款饮品菜单13档研磨豆粉两用 升级打奶泡系统原装进口E LatteMax 自动清洗 一键式菜单 温度调节 大容量水箱;组合件;;个
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
2
2
2

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0003
H2681
600104150152316
杂项器材
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XXXL1件(身高180-185)
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XXXL1件(身高180-185);组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
50
50
50

RMB

RMB

RMB

倪超伦
H2681-A1-032

SPR202512310019
0001
H2681
600104150152314
杂项器材
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XL1件(身高165-170)
备美 雨衣雨裤套装分体式男士防暴雨外卖骑行单人长款全身电动车雨披 双层防水款 XL1件(身高165-170);组合件;;件
组合件


2026/1/6 17:30:04


采购任务
市购
20
20
20

RMB

RMB

RMB