贵州入网规范管理系统服务招标公告(贵州风雷航空军械有限责任公司2026)



入网规范管理系统服务项目公告

竞争性谈判
公告

一、竞争性谈判条件
本入网规范管理系统服务项目,项目资金来源为企业自筹资金,发包人为贵州风雷航空军械有限责任公司,本项目已具备竞争性谈判条件,方式为自主竞争性谈判。
二、项目服务范围
1、服务范围:入网规范管理系统服务:
(1)准入管理;
(2)边界管理;
(3)设备私接管理;
(4)网络管理;
(5)终端安全检查;
(6)资源管理;
(7)运维管理;
(8)报警报表管理;
(9)关闭自动扫描功能。
(10)根据设备硬件适配情况,提供最新升级文件包。
2、制造商:盈高科技;
3、型号:ASM6000 V5.2。
4、项目地址:贵州省安顺市西秀区定安大道风雷新园区。
5、服务期限:3年。
三、投标人资质要求
投标人必须满足以下条件:
(1)投标人须持有有效的工商行政管理部门核发的营业执照,按国家法律经营;
(2)投标人须提供原厂商委托代理授权证书;
(3)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的不得参与本项目的采购活动。近三年内(2023年1月1日至本项目投标文件递交截止日)被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动;
(4)投标人提供“未被中国航空工业集团有限公司列入“失信供应商名单”的承诺函”(投标人自行承诺,并加盖投标单位公章);
(5)本项目不接受联合体。
四、竞争性谈判报名及文件获取
(1)报名时间及方式:
凡有意参与本次竞争性谈判投标人,请于2026年1月8日11时00分至2026年1月12日11时00分(北京时间)登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)并上传“三、投标人资质要求(1)(2)(3)(4)”相关资料,完成线上报名,逾期未在中航工业电子采购平台进行报名的投标人,视为放弃本项目。
(2)竞争性谈判文件的获取:
通过报名的投标人,请于2026年1月12日12时00分至2026年1月14日12时00分(北京时间)。登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)自行下载竞争性谈判文件。任何未在航空工业电子采购平台(www.eavic.com)下载招标文件的法人或者其他组织均不得参加本项目的投标。
五、竞争性谈判响应文件的递交:
递交截止时间为2025年1月20日17时00分00秒(北京时间);投标人应于截止时间前通过现场或快递递交响应文件。具体地址如下:
地址:贵州省安顺市西秀区定安大道风雷科技大楼
联系人:王女士(商务)电话18385422772(联系时间:工作日9:00-17:30)
注:(1)逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性响应,采购人不予受理。
(2)邮寄费用由投标人自行承担,因邮寄造成的一切后果由投标人自行承担。
(3)有关报名、报价、竞争性谈判相关操作详情可咨询航空工业电子采购平台客服电话:400-890-0880。
六、监督部门:
本项目的监督部门为贵州风雷航空军械有限责任公司纪检部/审计法律部。