上海北斗系统民用用户入网续费服务 船舶监控招标公告(上海达华测绘科技有限公司2026)


内容:
上海达华测绘科技有限公司
北斗系统民用用户入网续费服务直接采购公示
(方案编号:FWFA00000076095)
 
一、采购条件
本次询价采购人为上海达华测绘科技有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对北斗系统民用用户入网续费服务采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:因公司以及局内项目船舶监控、水文监测、潮位技术服务、湛江徐闻港、深圳盐田港、上海洋山港等船舶监控项目需要,采购北斗系统民用用户入网续费服务,计划数量:90张,拟定金额:230元/张/年(大于半年不足一年按一年计费,不足半年按半年计费);
2.2服务周期:自合同签订之日起至2027年12月31日;
2.3服务地址:对已安装设备的北斗用户卡进行续费。
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;
直接采购方式:事前公示的单一来源。
四、采购商务情况
4.1结算方式:交货验收合格后按实结算;
4.2付款方式:开具发票后半年内,以转账或云票方式按发票载明金额一次性总付。
五、供应商情况说明
推荐供应商的相关情况:北京神州天鸿科技有限公司成立于2001-08-16,法定代表人为李彬,注册资本为4000万元,企业地址位于北京市海淀区知春路76号(写字楼)1号楼7层1-7,经营状况良好,所属行业为科技推广和应用服务业,长期从事北斗卫星通信服务,主要服务业绩有: 国能大渡河流域水电开发有限公司大渡河公司2026-2028年大渡河流域水情遥测站北斗卫星通信服务,中国地质调查局西安地质调查中心(西北地质科技创新中心)车载北斗设备采购等;
推荐理由:我司北斗项目在建立之初就选择了神州天鸿北斗卫星系统,北京神州天鸿科技科技有限公司是经中国卫星定位导航管理办公室正式授权的北斗设备提供商和系统运营商,该系统的设备和系统运营都由北京神州天鸿来提供,该系统在设备通信协议、北斗卡号、终端型号、系统组网方式、系统运营管理、数据推送上具有唯一特性。
六、公示期限
2026年01月09日10:00 至2026年01月12日10:00
七、联系方式
联 系 人:徐榕蔚
联系地址:上海市浦东北路985号
联系电话:021-50996528
上海达华测绘科技有限公司
2026年01月09日

上海达华测绘科技有限公司北斗系统民用用户入网续费服务采购单一来源采购公示.pdf

上海达华测绘科技有限公司北斗系统民用用户入网续费服务直接采购公示(方案编号:FWFA00000076095)一、采购条件本次询价采购人为上海达华测绘科技有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对北斗系统民用用户入网续费服务采购进行直接采购公示。二、项目概况与采购内容2.1项目概况:因公司以及局内项目船舶监控、水文监测、潮位技术服务、湛江徐闻港、深圳盐田港、上海洋山港等船舶监控项目需要,采购北斗系统民用用户入网续费服务,计划数量:90张,拟定金额:230元/张/年(大于半年不足一年按一年计费,不足半年按半年计费);2.2服务周期:自合同签订之日起至2027年12月31日;2.3服务地址:对已安装设备的北斗用户卡进行续费。三、直接采购适用的情形及说明直接采购适用的情形:需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;直接采购方式:事前公示的单一来源。四、采购商务情况4.1结算方式:交货验收合格后按实结算;4.2付款方式:开具发票后半年内,以转账或云票方式按发票载明金额一次性总付。五、供应商情况说明推荐供应商的相关情况:北京神州天鸿科技有限公司成立于2001-08-16,法定代表人为李彬,注册资本为4000万元,企业地址位于北京市海淀区知春路76号(写字楼)1号楼7层1-7,经营状况良好,所属行业为科技推广和应用服务业,长期从事北斗卫星通信服务,主要服务业绩有:国能大渡河流域水电开发有限公司大渡河公司2026-2028年大渡河流域水情遥测站北斗卫星通信服务,中国地质调查局西安地质调查中心(西北地质科技创新中心)车载北斗设备采购等;推荐理由:我司北斗项目在建立之初就选择了神州天鸿北斗卫星系统,北京神州天鸿科技科技有限公司是经中国卫星定位导航管理办公室正式授权的北斗设备提供商和系统运营商,该系统的设备和系统运营都由北京神州天鸿来提供,该系统在设备通信协议、北斗卡号、终端型号、系统组网方式、系统运营管理、数据推送上具有唯一特性。六、公示期限2026年01月09日10:00至2026年01月12日10:00七、联系方式联系人:徐榕蔚联系地址:上海市浦东北路985号联系电话:021-50996528上海达华测绘科技有限公司2026年01月09日