标识设计招标公告(华润置地(东莞)有限公司2026)



华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采-华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采招标公告
招标公告ZBGG202601090002Z号
根据项目进度,华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采-华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润置地(东莞)有限公司
建设地点:广东省东莞市
项目规模:东莞公司存在标识设计需求的项目有2个、新拿地项目预计3个,实际在建项目及预估项目共计5个,地上建筑面积约590000㎡,设计阶段为概念方案-施工图。
项目资金来源:自筹 
招标编号:CGFA2025123000058 
项目名称:华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采  
标段名称:华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采  
招标内容和范围:  华润置地深圳大区东莞公司2026-2027年项目标识设计集采
交货期/工期: 自合同签订之日起算2年
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
  1、资质条件:具有独立法人资质;   2、业绩要求:2024年1月1日至今,同类型标识设计业绩≥7个;   3、团队面试:对拟派设计团队成员进行面试,面试得分≥60分以上;   4、联合体:不允许;   
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年01月09日 -  2026年01月14日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 
(三)投标人提问截止时间
2026-01-16 16:00
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2026-01-29 16:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润置地(东莞)有限公司
地址:广东省东莞市南城街道宏图路28号万象府28栋301室
联系人:黄嘉欣
电话:15119012890
电子邮件:huangjiaxin41@crland.com.cn
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。 
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

 

2026年01月09日
                                 

 

   项目负责人:                          

 

(签章)                 

 

 

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)