重庆市设计及可研概算编制 破产业务服务 公益性基础设施招标公告(重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
峰高街道2026年以工代赈项目设计及可研概算编制

采购人
重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(14,000,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
对荣昌区峰高街道金银凤凰村公益性基础设施、荣昌区峰高街道峨嵋社区等3个村农村交通基础设施2个以工代赈项目完成设计,可研和概算

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级以上

其他要求说明


服务时限说明
签订合同至完成设计和概算服务

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
因该项目为争取上级补助资金项目,如果项目未落地,一次性支付工程设计(含概算) 费用每项目1.5万元;项目落地后,按照合同约定支付中介费用,根据区发展改革委批复的中央预算到位资金*3.0%计算。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处(15823099843)

采购需求书下载
峰高2026年以工代赈项目设计与概算采购说明.pdf

2026-01-09

重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处关于峰高街道2026年以工代赈申报项目设计和概算的采购说明一、项目概况1项目名称峰高街道2026年以工代赈项目2项日业主,重庆市荣昌区人民政府峰高街道办处2日建没占,全银村凤凰村、峨社区、阳者柯、五与门二、建设内容7共巨反格京街道会银凤凰村公益性基础设施以工代派坝日:生他目共宜丽2应村污水处理设施/座:3木见C八田铺设3米宽泥结石道路3公电:新建0.6术见饭理致176公电新建12米宽便道60米,1.8米宽便道783米;开展山坪塘清游4座维修山坪塘3座:修筑3.5米高护坡60米,建造浆砌卵石沟渠280米:铺设PE管道600米;完成小院院坝硬化520平方米(建设内容暂定)2、荣昌区峰高街道峨嵋社区等3个村农村交通基础设施以工代赈项目:重点围绕峨嵋社区、阳岩村、五马村三个村,改建乡村生产道路18公里(泥结石路,宽3.5米),新建1.5米宽生产便道2公里;实施边坡护坡整治10处(共计1000立方米);设置农村道路涵管200处(总长1000米)(建设内容暂定)三、资质要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、取得合法有效营业执照,业务范围需包括审计相关服务。7、法律、行政法规规定的其他条件。四、服务内容对荣昌区峰高街道金银凤凰村公益性基础设施、荣昌区峰高街道峨嵋社区等3个村农村交通基础设施2个以工代赈项目完成设计和概算服务。五、服务时间签订合同至完成设计和概算服务六、合同签订时限及说明确定中标公司后5个工作日内七、选取方式及服务限价1.择优+直选2.因该项目为争取上级补助资金项目,如果项目未落地,一次性支付工程设计(含概算)费用每项目1.5万元;项目落地后,按照合同约定支付中介费用,根据区发展改革委批复的中央预算到位资金*3.0%计算。八、其他要求其他具体事项以签订合同内容为准。重庆市荣昌区人民政府峰高街道办事处2026年1月9日