广东DMEM培养基招标公告(广东东阳光药业股份有限公司2026)



基础信息

寻源编号:SMH5500120260100003721
招标事项:lyb生化试剂询价 2026-01-09
采购单位:广东东阳光药业股份有限公司
预审开始时间:
预审结束时间:
申请提交地点:
报价开始时间:2026-01-09 08:18:00
报价结束时间:2026-01-13 14:00:00
联系人:雷义波
联系方式:18922532585

物料信息

行号
物料名称
规格
型号
单位
需求数量
需求日期
物品说明

10
嘉必利@iPSC心脏类器官诱导分化培养基
"4度:4支包装包含24.18ml(S1)+48.22ml(S2)+48.34ml(S3)+194ml(S4) -80度:4支包装包含0.82ml(S1)+1.67ml(S2)+1.66ml(S3)+6.6ml(S4)"
货号:KCP-HX-01|厂家:嘉士腾

1
2026-01-26 23:59:59
曾颖

20
Cardiac Troponin T/TNNT2 Rabbit mAb
50ul
货号:A28060|厂家:Abclonal

1
2026-01-26 23:59:59
曾颖

30
DMEM培养基
500ml
厂家:Hyclone|货号:SH30243.01B

50
2026-01-31 23:59:59
曾思颖

40
ACTN2 Rabbit mAb
50ul
货号:A8939|厂家:Abclonal

1
2026-01-26 23:59:59
曾颖

50
Pharmacidal
1L/瓶/Vivacell|CAS号:/
货号:C3490-1000|厂家:Vivacell

4
2026-01-20 23:59:59
张国江

60
Recombinant Anti-Dxd/Exatecan Antibody (Biotin), Rabbit Monoclonal
20 μg
货号:68256-R0014-B|厂家:义翘神州

1
2026-01-31 23:59:59
闫兴国

70
IBMX (≥99%, Reagent grade)
50 mg/管,28822-58-4
货号:ST1398-50mg|厂家:碧云天

1
2026-01-19 23:59:59
曾泽杰

80
HEPES Solution (1M, pH7.5, 细胞培养用)
100mL,碧云天
货号:C0217-100ml|厂家:碧云天

1
2026-01-19 23:59:59
曾泽杰

90
[D-Ala2]-GIP (human)
1 mg/管
货号:6699/444073-04-5|厂家:Tocris Bioscience

1
2026-02-17 23:59:59
陈禹

100
Forskolin (腺苷酸环化酶激活剂)
5mg/ml×0.2ml,碧云天
货号:S1612-1mg|厂家:碧云天

1
2026-01-19 23:59:59
曾泽杰

110
Fixable Viability Dye eFluor 780
500 tests
货号:65-0865-18|厂家:eBioscience

1
2026-01-15 23:59:59
彭菊

120
Stat6 (D3H4) Rabbit Monoclonal Antibody #5397
100μl
货号:5397|厂家:CST

1
2026-01-23 23:59:59
薛漓轩