商用电脑招标公告(宝信商务中心2026)



询价单号
BS2601XJ01834546
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-14T14:00
报价截至时间
2026-01-14T14:00

采购商名称:宝信商务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

02172577BS260107000047000019

L2操作终端

L2操作终端*商用台式机 中型机箱 CPU:i7-14700 内存:2×8GB,DDR4 硬盘:1T SSD 显示器:23.8寸1080P显示器 网络接口:双网口2×RJ45(10M/100M/1000M自适应)自适应网卡 其他:含键鼠套装/显示器连接线/电源 操作系统:原厂预装 win11 pro 满足国产自主可控要求*DELL、联想、HP*

DELL、联想、HP

24.0



2026-02-10

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

02172582BS260107000047000024

移动工程师站

移动工程师站*CPU:U7 255H 内存:32G 内存 硬盘:NVMe M.2 2TB SSD 接口:USB3.0×2 + Type-c ×2 /HDMI×1/Audio Jack×1/Wifi6+蓝牙5.2 /RJ45×1 显示器:14寸 显示器 操作系统:原厂预装 win11 pro 原厂3年质保。*DELL、联想、HP*

DELL、联想、HP

1.0



2026-02-10

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

02172579BS260107000047000021

工程师站

工程师站*商用台式机 中型机箱 CPU:i7-14700 内存:2×16GB,DDR4 硬盘:1T SSD×2 显示器:23.8寸1080P显示器 网络接口:双网口2×RJ45(10M/100M/1000M自适应)自适应网卡 其他:含键鼠套装/显示器连接线/电源 操作系统:原厂预装 win11 pro 满足国产自主可控要求*DELL、联想、HP*

DELL、联想、HP

8.0



2026-02-10

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:2、报价要求的付款方式: 100%设备到货验收通过后并收到全额有效增值税发票日起90天支付。 4、报名要求: 1)同一品牌原厂商和代理商不能同时报名参加;提供以上要求资质材料;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 2)接受宝信格式合同模板; 3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。
七、资质要求: 1)原厂商或代理商。原厂商需具备标的相关有效质量体系证书,代理商需具备有效代理资质。 2)公司注册资金不少于200万元人民币。

附件下载

供应商按期交货告知书.pdf