湖北木枋招标公告(湖北硕丰建设集团有限公司2026)
湖北硕丰建设集团有限公司就中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)进行竞价采购,欢迎愿意和符合条件的供应商参加竞争,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)
2.项目地点:枝江市
3.采购内容:中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)。(详见采购清单)
4.供货期:供应商接到甲方通知,根据甲方要求在规定时间内完成采购内容。
5.质量要求:质地坚硬、纹理直且均匀,不得有虫蛀、腐朽、开裂、曲、表面鼓凸,表面无明显毛刺,材料尺寸符合要求。符合现行国家及行业相关质量合格标准。
6.安全要求:在完成本采购项目过程中发生安全事故由供应商承担责任。
7.本次报价为现场多轮(至少两轮)报价,报价以满足业主采购需求和功能参数前提下最低价为中标单位。
8.若中标单位不能按要求履行职责,湖北硕丰建设集团有限公司可按同等成交价格另行组织采购。
9.本项目采购预算金额:人民币为90000.00元。
二、供应商资格
1.经营范围包括:本次采购内容提供相对应营业执照复印件加盖公章;
2.法定代表人或委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章且法定代表人签字或盖章;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目。
4.供应商在参加本项目前三年内没有重大违法记录,且响应期间未被金润源集团公司及硕丰公司列入黑名单。
只有符合以上资格审查所有标准的供应商才能通过资格审查。
三、供应商确定方式
1.本次为现场多轮报价,报价金额为含税开票服务费,以价低者得。
2.文件获取方法:本项目实行网上下载报价文件,下载网址为枝江金润源集团官网(http://www.zjjryjt.cn/)、湖北硕丰建设集团有限公司官网(http://www.hbsfjsjt.cn/)。
3.竞价保证金:本项目无需提交。
四、报价须知
1.本项目报价将于2026年1月15日09时30分在湖北硕丰建设集团有限公司三楼会议室(湖北省枝江市电子信息产业园综合楼三楼)公开进行,供应商的法定代表人或其委托代理人应携带第二代有效居民身份证原件和法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书原件(如委托代理人参加会议),在报价截止时间前按时签到并参加会议。响应文件递交截止时间与报价时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的澄清修改文件中的相关信息。
2.报价供应商所提供的服务均以人民币报价。
3.报价应是本项目范围内全部内容的价格体现。
4.对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。
5.供应商要详细填写报价表中的内容,由法定代表人或其授权委托人签字或盖章确认,并加盖单位公章。
6.供应商请自行准备不低于3份报价单(空)并加盖单位公章,用于现场多轮报价时使用。
五、其他要求
1.本次采购不设投标保证金,若成交供应商放弃中选资格,采购组织机构将上报监管部门实施相应处罚。若成交供应商未在期限内完成项目内容,采购人有权单方面解除合同并对成交供应商追偿。
2.供应商对自己所提供的资格证明材料的真实性负责,无论何时,如发现供应商提供了虚假的资格证明材料,将按照有关规定进行严肃处理,并在相关网站上进行通报。
六、联系方式
采购人:湖北硕丰建设集团有限公司
联系人:黄庭坚
联系电话:13117279990
公告编码:SC2026-01-002
发布时间:2026-01-09 11:45:05
截止时间:2026-01-15 09:30:00
项目状态:正在发布
点击查看公告内容:
竞价文件(中央上城二期第一批次木枋采购(第二次) ).doc
点击查看公告内容:
合同模板(1).doc
(代邀请函)投标用表采购单位湖北硕丰建设集团有限公司经办人黄庭坚采购项目名称中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)采购价90000.00元竞价采购内容中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)。(详见采购清单)项目目标要求供货期供应商接到甲方通知,根据甲方要求在规定时间内完成采购内容。质 量质地坚硬、纹理直且均匀,不得有虫蛀、腐朽、开裂、曲、表面鼓凸,表面无明显毛刺,材料尺寸符合要求。符合现行国家及行业相关质量合格标准。安 全在完成本采购项目过程中发生安全事故由供应商承担责任。付款方式材料到场后,项目部协同监理对木方的尺寸、厚度、感观、质量进行验收,进场验收不合格,不允许进场,退货换货处理,所产生的费用供货方自行解决。结算方式为先货后款,据实结算。分批供货分批结算,每批次验收合格后一个月内付清该批次货款 。(供应商提供合规的13%增值税专用发票。)供应商需提供证明材料1.经营范围包括:本次采购内容提供相对应营业执照复印件加盖公章;2.法定代表人或委托代理人身份证复印件加盖公章;授权委托书加盖公章且法定代表人签字或盖章;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目。4.供应商在参加本项目前三年内没有重大违法记录,且响应期间未被金润源集团公司及硕丰公司列入黑名单。5.其他事项由合同约定。投标保证金不设置。投标文件递交时间、地点及接收人递交方式:当面递交。递交地址:湖北硕丰建设集团有限公司三楼会议室(湖北省枝江市电子信息产业园综合楼三楼)递交截至时间:2026年1月15日09时30分(北京时间),过时不予受理。接收人:黄庭坚联系电话:13117279990定标原则根据符合采购要求且报价最低的原则确定中标候选人供应商投标承诺对本项目采购内容充分了解,完全响应本采购项目所有目标要求。供应商投标总报价 元(采购清单附后)大写: 供应商(企业)盖章:企业法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年 月 日中央上城二期第一批次木枋采购(第二次)清单第( )轮序号名称规格数量单位含税拦标单价 ( 元 )含税投标单价(元)含税投标合价(元)备注1木枋40*60*200015000根6合计1、表中单价来源于往期招采价,作为本次招标的基准价,数量为暂估量,以实际需求量结算,数量增减不影响单价。2、单价为含 13%增值税专用发票、含运费。3、质量要求:质地坚硬、纹理直且均匀,不得有虫蛀、腐朽、开裂、曲、表面鼓凸,表面无明显毛刺,材料尺寸符合要求。4、材料到场后,项目部协同监理对木方的尺寸、厚度、感观、质量进行验收,进场验收不合格,不允许进场,退货换货处理,所产生的费用供货方自行解决。5、结算方式为先货后款,据实结算。分批供货分批结算,每批次验收合格后一个月内付清该批次货款。(供应商提供合规的13%增值税专用发票。)附件一:法定代表人资格证明文件湖北硕丰建设集团有限公司:兹有同志为法定代表人,代表我单位办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮政编码:法定代表人《居民身份证》正反面复印件供应商名称(盖章):法定代表人(盖章或签字):日期:年月日注:本表适用于法定代表人附件二:单位负责人资格证明文件湖北硕丰建设集团有限公司:兹有同志为负责人,代表我单位办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附单位负责人基本情况:姓名:职务:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮政编码:单位负责人《居民身份证》正反面复印件供应商名称(盖章):负责人(盖章或签字):日期:年月日注:本表适用于其他组织附件三:自然人资格证明文件湖北硕丰建设集团有限公司:兹有同志为经营者,代表我单位办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附经营者基本情况:姓名:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮政编码:经营者《居民身份证》正反面复印件供应商名称(盖章):经营者(盖章或签字):日期:年月日注:本表适用于自然人附件四:授权委托书湖北硕丰建设集团有限公司:兹授权同志为我单位参加贵单位组织的(中央上城二期第一批次木枋采购(第二次))采购活动的代表人,全权代表我单位处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。供应商名称(盖章):法定代表人(盖章或签字):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:联系电话:身份证号码:授权人和被授权人身份证(正反面复印件)