电机软启动器 反馈板招标公告(本钢板材股份有限公司2026)
电机软启动器等项目 (BG2025120085)采购公告
电机软启动器等项目 (BG2025120085)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目电机软启动器等项目 (BG2025120085)(BGBCGFHGXHD260108261316)采购人为本钢板材股份有限公司采购中心设备备件采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:电机软启动器等项目 (BG2025120085)
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
须提供投标截止之日之前三年内符合本次招标产品所属品类的销售合同及对应的增值税发票三份及以上;业绩额度达到供应商不含税投标额50%及以上。
业绩认定原则:
(1)与最终使用单位存在直接供货合同关系;
(2)与项目总承包方存在直接供货合同关系,且相关合同文件已指明最终使用单位;
投标方提供的业绩,符合上述情形之一者,均予认可为其直接业绩。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资本不低于500万元人民币。且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月09日08时00分至2026年01月20日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年01月20日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本钢板材股份有限公司采购中心设备备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
韩绍庆
联系人:
闫欢
电话:
024-47839841
电话:
47827855
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:024-47827463
电子邮箱:zbgs47827463@163.com
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2026年01月08日
公章Epoint
附件:
MD880-01S-0262-4-SG铭牌.png
C2706698-滤波器.jpg
滤波器0100(增).jpg
C2429873变频器1.jpg
C2429873变频器2.png
MD880-01S-0262-4-SG实物图片.png
附件1:BG2025120085电机软启动器公开询比采购方案(供应商可见).docx
物料清单附件.pdf
供应商现场审核内容和要求.docx
[询价报价单(汇川).pdf
[询价报价单(汇川).pdf
附件4:合同条款模板.pdf
附件3:发票清单.xlsx
附件2:BG2025120085采购需求明细(供应商可见).xls
MODEL:MD880-01S-0262-4-SGINPUT:3PHAC380-480V196A50/60HzOUTPUT:3PHAC0-480V262A0-300Hz132KWSIN:123456789GH123456SuzhouInovanceTechnologyCo.,LtdEAGTOFCEEMIFILTERAA0NFI-0150-SAE方B440/250VAC兰8B08当8150A50/60Hz会2CZN425/085/21感#寸EEm礼唱SHANGHAIEAGTOPELECTRONICTECHNOLOGYCO.,LTDEAGTOPCEEMIFILTERAANFI-0100-SA家E0只440/250VACBB.兰100A50/60Hz7C25/085/211CEMODELMDSOOT45GBINPUT3PHAC380-480V89.0A50/60HZUSCOUTPUT:3PHAC0-480V91.0A0-500Hz45kWLISTED2.00°/0IE2.E467465IND.CONTEO010171574NB00026SINLwwechnologyco.,LtdTlnovanCeSuzhoOINOVANCE10minHNAMEgABG2025120085电机软启动器等公开询比采购方案一、项目信息本次就本钢各厂矿所需电机软启动器等物料设备进行公开询比采购,日常标,项目共21项51件,具体详见需求清单。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,制造标准符合国家现行最新标准要求,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求的合格产品。三、商务要求1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上;2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业投标/或流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。提供生产该种产品的生产许可证原件的扫描件或照片;4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.报价要求、交(提)货地点、运输方式及运费、供货方交付期限:(1)报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;发票税率13%。同一标包中如出现同一物料编码不同价的情况,则报价无效。(2)交货地点:本钢对应板材公司、北营公司、矿业公司储运中心库房。(3)运输方式及运费:汽车运输,费用由投标人承担。(4)供货方交付期限:合同生效后90天(统一以此交货期为准)。10.评标方法:经评审的最低投标价法。四、资质及业绩要求1.必备资质文件(原件彩色扫描件或原件照片、如复印件需加盖公章):(1)提供投标方(公司)营业执照。(2)税务登记证(或副本)(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)(三证合一的除外)。(4)授权委托人身份证。(5)法人授权委托书。(6)供货业绩。(7)属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书(或自我声明)原件的扫描件或照片。(软起动器)2.业绩要求:须提供投标截止之日之前三年内符合本次招标产品所属品类的销售合同及对应的增值税发票三份及以上;业绩额度达到供应商不含税投标额50%及以上。3.业绩认定原则:(1)与最终使用单位存在直接供货合同关系;(2)与项目总承包方存在直接供货合同关系,且相关合同文件已指明最终使用单位;投标方提供的业绩,符合上述情形之一者,均予认可为其直接业绩。4.供货业绩合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪。五、财务要求投标人注册资本不低于500万元人民币。且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。六、付款方式付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)履约保证金:合同含税金额≥50万元,需缴纳合同含税金额5%的履约保证金,履约保证金采用现金形式缴纳。供应商合同履行完毕,开具全额增值税发票并挂账后退还保证金。七、评标方法及中标原则1.在完全满足技术、资质和交货期要求的前提下,以报价单项价格合理,评标价最低者中标。2.出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先,注册资金相同时,先提交报价者优先。3.如评委会认为最低报价明显低于其他投标人报价或成本价,可能影响合同履行时,有权要求该投标人在规定期限内提供书面说明和相关证明材料(如成本构成分析)。无法证明其报价合理性者,其投标可被否决。八、其它事宜1.本项目采用资格后审。采购方有权在定标前对中标候选人进行资料、现场等全方位的评审,评审不合格者将取消其中标资格(详见供应商现场审核内容和要求附件)。2.在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为单轮谈判采购并按原评审方式执行。3.本次采购设置预测价将作为评审的参考。4.本次采购的商务执行以双方最终签订的合同为准。5.商务事宜详见格式合同模板。6.业务联系人及方式采购方联系人:韩绍庆电话:024-47839841本钢采购中心设备备件采购部2026年1月5日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2538667反馈板叶类:电气控制器;型号规格:APSMXTFA0B;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;叶类:电气控制器;型号规格:APSMXTFA0B;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:是;是否危化品:否;在线厂家:四川英杰;工作电压(V):24;电流(A):25000;环境温度(℃):45-75;APSMXTFA0B3.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:2C2409633主控电源板叶类:其它模块;型号规格:HD90S-C1-PS2;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:其它模块;型号规格:HD90S-C1-PS2;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;在线厂家:汇川;工作电源:24V;工作电流(A):1.0;通讯协议:232;功率(KW):0.06;工作环HD90S-C1-PS21.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:电气轧机点检组服务描述:2C2409633主控电源板叶类:其它模块;型号规格:HD90S-C1-PS2;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;境:强制通风;响应时间:0.5;主机型号:HD90S-F060-800-DB;HD90S-C1-PS21.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:电气轧机点检组服务描述:3C2409655滤波电源板叶类:其它模块;型号规格:HD90-C1-PS1;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:其它模块;型号规格:HD90-C1-PS1;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;在线厂家:汇川;工作电源:24V;工作电流(A):1.0;通讯协议:232;功率(KW):0.06;工作环HD90-C1-PS11.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:电气轧机点检组服务描述:3C2409655滤波电源板叶类:其它模块;型号规格:HD90-C1-PS1;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;境:强制通风;响应时间:0.5;主机型号:HD90S-F060-800-DB;HD90-C1-PS11.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:电气轧机点检组服务描述:4C2407839控制器组件叶类:电气控制器;型号规格:HGC4.108.02;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气控制器;型号规格:HGC4.108.02;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;在线厂家:北京合康;工作电压(V):10000;电流(A):130;环境温度(℃):-15~+40;具有过压、HGC4.108.021.0个无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:汽动鼓风机运行生产班组服务描述:4C2407839控制器组件叶类:电气控制器;型号规格:HGC4.108.02;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;过流、欠压及三项电流不平衡报警功能:具备;防护等级:IP30;HGC4.108.021.0个无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:汽动鼓风机运行生产班组服务描述:5C0812833智能同步电机励磁控制器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TDL-5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TDL-5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):220;输入功率(KW):0.5;输入电流(A):0.5;输出电压(V):0.5;输出电流(A):0.5;TDL-5AC220V2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:5C0812833智能同步电机励磁控制器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TDL-5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出功率(KW)/输出频率(Hz):50;额定功率(KW):0.5;TDL-5AC220V2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:6C1850200逆变单元叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-030-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-030-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):DC510-650;输入功率(KW):30;输入电流(A):64.9;输出电压(V):400;TAC1-030-I1K2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:6C1850200逆变单元叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-030-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出电流(A):59;输出功率(KW)/输出频率(Hz):30/100;额定功率(KW):30;TAC1-030-I1K2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:7C1830631变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-11-C1Q;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-11-C1Q;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):11;输入电流(A):28.5;输出电压(V):380;输出电TAC1-11-C1Q4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:7C1830631变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-11-C1Q;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流(A):28.5;输出功率(KW)/输出频率(Hz):11;额定功率(KW):11;安装及外形尺寸:170*600*350/20.5;TAC1-11-C1Q4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:8C1830619变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-007-C1J;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-007-C1J;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):7.5;输入电流(A):17.5;输出电压(V):380;输出电TAC1-007-C1J4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:8C1830619变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-007-C1J;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流(A):17.5;输出功率(KW)/输出频率(Hz):7.5;额定功率(KW):7.5;安装及外形尺寸:135*49*350/16;TAC1-007-C1J4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:9C0813047逆变器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):51-650;输入功率(KW):40;输入电流(A):47;输出电压(V):380;TAC1-037-I1KQC/T1036-20162.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:9C0813047逆变器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出电流(A):47;输出功率(KW)/输出频率(Hz):50;额定功率(KW):30;TAC1-037-I1KQC/T1036-20162.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:镀锌电气点检班组服务描述:10C2706698滤波器叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0150-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0150-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):45;输入电流(A):150;输出电压(V):380;输出电NFI-0150-SA2.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:10C2706698滤波器叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0150-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流(A):150;输出功率(KW)/输出频率(Hz):45/50-60;额定功率(KW):45;其它:温度范围:-25/85℃;NFI-0150-SA2.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:11C2706697滤波器叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0100-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0100-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):30;输入电流(A):100;输出电压(V):380;输出电NFI-0100-SA2.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:11C2706697滤波器叶类:电气传动控制装置;型号规格:NFI-0100-SA;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流(A):100;输出功率(KW)/输出频率(Hz):30/50;额定功率(KW):30;NFI-0100-SA2.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:12C2429873变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD500T45GB;物料材质:成品;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD500T45GB;物料材质:成品;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):45;输入电流(A):89;输出电压(V):MD500T45GB成品1.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:12C2429873变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD500T45GB;物料材质:成品;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;0-480;输出电流(A):91;输出功率(KW)/输出频率(Hz):50/60;额定功率(KW):45;其它:精整移钢机;MD500T45GB成品1.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:13C0813105软启动器叶类:电气传动控制装置;型号规格:HPISD240-380-220-2132KW;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:HPISD240-380-220-2132KW;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):132;输入电流(A):240;输出电压(V):HPISD240-380-220-2132KW3801.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:13C0813105软启动器叶类:电气传动控制装置;型号规格:HPISD240-380-220-2132KW;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;380;输出电流(A):240;输出功率(KW)/输出频率(Hz):132/50;额定功率(KW):132;HPISD240-380-220-2132KW3801.0台无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:14C0812979功率模块叶类:电气传动控制装置;型号规格:SDPK-150-69C-T-01;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:SDPK-150-69C-T-01;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):690;输入功率(KW):170;输入电流(A):150;输出电压(V):0-690;SDPK-150-69C-T-016901.0件无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:14C0812979功率模块叶类:电气传动控制装置;型号规格:SDPK-150-69C-T-01;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出电流(A):0-150;输出功率(KW)/输出频率(Hz):0-170/0-50;额定功率(KW):1600;SDPK-150-69C-T-016901.0件无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营能源管控中心设备工程室服务描述:15C0813047逆变器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):51-650;输入功率(KW):40;输入电流(A):47;输出电压(V):380;TAC1-037-I1KQC/T1036-20161.0件无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:15C0813047逆变器叶类:电气传动控制装置;型号规格:TAC1-037-I1K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出电流(A):47;输出功率(KW)/输出频率(Hz):50;额定功率(KW):30;TAC1-037-I1KQC/T1036-20161.0件无本溪:2026-05-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:16C0812914电路板叶类:电气传动控制装置;型号规格:XDW005.PBCHDDK-3Ui65VAC/13VAC;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:XDW005.PBCHDDK-3Ui65VAC/13VAC;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):0.1;输入电流(A):5;输出电压XDW005.PBCHDDK-3Ui65VAC/13VAC3802.0块无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:1780产线设备点检作业区服务描述:16C0812914电路板叶类:电气传动控制装置;型号规格:XDW005.PBCHDDK-3Ui65VAC/13VAC;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;(V):380;输出电流(A):5;输出功率(KW)/输出频率(Hz):0.1/50;额定功率(KW):0.1;XDW005.PBCHDDK-3Ui65VAC/13VAC3802.0块无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:1780产线设备点检作业区服务描述:17C0812873电源控制器叶类:电气传动控制装置;型号规格:JCT-2020;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:JCT-2020;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):15;输入电流(A):40;输出电压(V):380;输出电流(A):JCT-2020380V4.0套无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:原料点检组服务描述:17C0812873电源控制器叶类:电气传动控制装置;型号规格:JCT-2020;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;25;输出功率(KW)/输出频率(Hz):50;额定功率(KW):15;JCT-2020380V4.0套无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:原料点检组服务描述:18C2577314电机软启动器叶类:电气传动控制装置;型号规格:ATAQB-7-200P;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:ATAQB-7-200P;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):200;输入电流(A):400;输出电压(V):380;输出电ATAQB-7-200P4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:污水集控站班组服务描述:18C2577314电机软启动器叶类:电气传动控制装置;型号规格:ATAQB-7-200P;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;流(A):400;输出功率(KW)/输出频率(Hz):200;额定功率(KW):200;过载能力:10%;安装及外形尺寸:宽300高543厚260;其它:内置旁路型;ATAQB-7-200P4.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:污水集控站班组服务描述:19C2676584变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0149-4-B-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0149-4-B-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):3800;输入功率(KW):750;输入电流(A):1060;输出电压(V):MD880-01S-0149-4-B-SG2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:19C2676584变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0149-4-B-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;3800;输出电流(A):149.00;输出功率(KW)/输出频率(Hz):750/0-3000;额定功率(KW):750;过载能力:150%额定电流60s;MD880-01S-0149-4-B-SG2.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:20C2676588变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0314-4-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0314-4-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):3800;输入功率(KW):1600;输入电流(A):2400;输出电压(V):3800;MD880-01S-0314-4-SG4.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:20C2676588变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0314-4-SG;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输出电流(A):314.00;输出功率(KW)/输出频率(Hz):1600/0-3000;额定功率(KW):1600;过载能力:150%额定电流60s;MD880-01S-0314-4-SG4.0件无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:21C1307254变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0262-4-SG;单重:54;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0262-4-SG;单重:54;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):380;输入功率(KW):132;MD880-01S-0262-4-SG7.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:21C1307254变频器叶类:电气传动控制装置;型号规格:MD880-01S-0262-4-SG;单重:54;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电流(A):354;输出电压(V):380;输出电流(A):262;输出功率(KW)/输出频率(Hz):132;额定功率(KW):132;MD880-01S-0262-4-SG7.0台无本溪:2026-05-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:询价报价单序号123456789101112物料编码物料描述变频器-HVD100-4T250P-汇川变频器-HVD100-4T110G/132P-汇川变频器-HVD100-4T75G/90P-汇川变频器-HVD100-4T37G/45P-汇川变频器PN通讯卡-MD500-PN1-汇川变频器外接面板-MD32NKE1-汇川变频器-MD880-01S-0012-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0017-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0024-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0033-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0038-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0048-4-B-SG-汇川单位PCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPC数量11111111111报单价(不含税元)31792.0414827.4311444.255827.43888.561.956304.426659.296824.787450.448063.72备注1314151617181920212223变频器-MD880-01S-0060-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0078-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0094-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0116-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0149-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0183-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0217-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0262-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0314-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0383-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0441-4-SG-汇川PCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPC1111111111119308.8510515.9311789.3812732.7415184.0717777.8823908.8531877.8835745.1341403.5446543.3651353.98注:1、投标报价为不含税、含运费到鞍钢集团矿业公司所属各库站价格。库站包括鞍山地区和辽阳弓长岭地区各库站。2、挂账月起第四个月结算(以现行付款政策为准),要求中标供应商银行账户开通“电子商业汇票”业务。3、对新中标入围的供应商(含2年内在鞍钢矿业公司未发生业务的合格供应商)收取不少于1万元的合同履约保证金,待中标有效期结束后办理返还(不计算利息)。报价单位(章):沈阳圣通自动化工程有限公司心报价日期:2024-11-20询价报价单序号123456789101112物料编码物料描述变频器-HVD100-4T250P-汇川变频器-HVD100-4T110G/132P-汇川变频器-HVD100-4T75G/90P-汇川变频器-HVD100-4T37G/45P-汇川变频器PN通讯卡-MD500-PN1-汇川变频器外接面板-MD32NKE1-汇川变频器-MD880-01S-0012-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0017-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0024-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0033-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0038-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0048-4-B-SG-汇川单位PCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPC数量11111111111报单价(不含税元)31792.0414827.4311444.255827.43888.561.956304.426659.296824.787450.448063.72备注1314151617181920212223变频器-MD880-01S-0060-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0078-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0094-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0116-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0149-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0183-4-B-SG-汇川变频器-MD880-01S-0217-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0262-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0314-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0383-4-SG-汇川变频器-MD880-01S-0441-4-SG-汇川PCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPCPC1111111111119308.8510515.9311789.3812732.7415184.0717777.8823908.8531877.8835745.1341403.5446543.3651353.98注:1、投标报价为不含税、含运费到鞍钢集团矿业公司所属各库站价格。库站包括鞍山地区和辽阳弓长岭地区各库站。2、挂账月起第四个月结算(以现行付款政策为准),要求中标供应商银行账户开通“电子商业汇票”业务。3、对新中标入围的供应商(含2年内在鞍钢矿业公司未发生业务的合格供应商)收取不少于1万元的合同履约保证金,待中标有效期结束后办理返还(不计算利息)。报价单位(章):沈阳圣通自动化工程有限公司心报价日期:2024-11-20
板材
矿业
北营
序号
厂矿
姓名
电话
序号
厂矿
姓名
电话
序号
厂矿
姓名
电话
1
焦化厂
李红
18004040315
47825066
1
南芬露天矿
姜博
刘万荣
15241921725
15174037223
1
轧钢厂
马云峰
13942423525
2
炼钢厂
王又孚
隋鑫
13019675958(47829142)
13942423006
2
南芬选矿厂
金建
13700144009
2
炼铁厂
王钢
13942403288
3
炼铁厂
李二虎
13942449062
3
歪头山铁矿
李伟
吴彬
15841427693
13050294299
3
矿业公司
李明烜
18940405012
4
热轧厂
于志江
姚延昊
18041406969
18041408184
4
石灰石矿
王咏全
15004144666
4
制氧厂
初详陆
15641415162
5
能源总厂
史良
18004048509
5
设备修造厂
张程泽
15041487760
5
炼钢厂
李朋
李世刚
13504148623
15041445168
6
冶金渣厂
宋建明
18241449976
6
炸药厂
霍云庆
15841432915
6
焦化厂
王金玉
15941402245
7
计控厂
岳冰洁
18341429630
7
贾家堡铁矿
冉毅
13842474133
7
动力厂
于洪洲
15941405017
8
废钢厂
穆工
18004145515
47821843
8
粘土矿
杨洪军
18241413635
8
发电厂
李渤
18741406555
9
原料厂
刘斌
赵志刚
18904145166
18004143124
9
辽阳球团厂
孙工
13842413530
9
铸管厂
善成武
钟海
15041414945
15241441657
10
特钢厂
李巴成
18004048282
10
储运中心
黄工
13050236678
10
原料厂
许强
13700147890
11
发电厂
曹瑞
宋小羽
13842470867
15174139698
11
能源总厂
王志强
15041469960
12
运输部
宋成伟
13390186966
12
质管中心
苏
13942466827
13
丹东不锈钢
于海峰
15641599801
13
维检中心
王亮
15141427210
14
技术中心
詹庆
15841438208
14
铁运公司
高工
13942447737
15
冷轧总厂
周文奎(一冷)
18602464557
15
冶金渣
肖胜权
15941494999
16
李伟宏(浦项)
13942446181
16
储运中心
王东
15041480986
17
贺科龙(三冷)
15841440158
17
北营炼铁资源再生公司
回彦智
15841460716
18
检化验中心
杨梅
13842416134
18
炼铁厂
金革
18041437355
19
储运中心
齐工
18004945552
47826015
20
质管中心
李淼
18340421466
炼铁厂
李二虎
13942449062
冷轧
郭庆
18241449527
冷轧
李刚
13050209696
序号
物料名称
材质
物料短描述
型号规格
计划数量
采购账套名称
产线名称
招标委托号
申请人姓名
计划行编号
计划号
物料代码
叶类代码
叶类名称
叶类代码
1
反馈板
叶类: 电气控制器; 型号规格: APSMXTFA0B; 是否非标件: 是; 是否测量设备: 否; 是否首检: 是; 是否危化品: 否;
APSMXTFA0B
3
本钢板材股份有限公司
本钢板材电镀锌线
BG2025120085
李刚
JH2510007460
2026年长周期备件计划
C2538667
C2740001
电气控制器
C2740001
2
主控电源板
叶类: 其它模块; 型号规格: HD90S-C1-PS2; 是否非标件: 是; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
HD90S-C1-PS2
1
本钢板材股份有限公司
本钢板材热轧1700线
BG2025120085
高忠翔
JH2510003558
2026年长周期计划
C2409633
C4770002
其它模块
C4770002
3
滤波电源板
叶类: 其它模块; 型号规格: HD90-C1-PS1; 是否非标件: 是; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
HD90-C1-PS1
1
本钢板材股份有限公司
本钢板材热轧1700线
BG2025120085
高忠翔
JH2510003557
2026年长周期计划
C2409655
C4770002
其它模块
C1350030
4
控制器组件
叶类: 电气控制器; 型号规格: HGC4.108.02; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
HGC4.108.02
1
本钢板材股份有限公司
板材能源管控中心
BG2025120085
任继东
JH2508007956
2026年长周期计划
C2407839
C2740001
电气控制器
5
智能同步电机励磁控制器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TDL-5; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TDL-5
2
本钢板材股份有限公司
本钢板材三烧结
BG2025120085
杨秀
JH2510008720
2026年长周期计划
C0812833
C1350030
电气传动控制装置
6
逆变单元
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TAC1-030-I1K; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TAC1-030-I1K
2
本钢板材股份有限公司
浦项冷轧设备部
BG2025120085
苏成
JH2510007286
2026年长周期计划
C1850200
C1350030
电气传动控制装置
7
变频器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TAC1-11-C1Q; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TAC1-11-C1Q
4
本钢板材股份有限公司
浦项冷轧设备部
BG2025120085
苏成
JH2510007285
2026年长周期计划
C1830631
C1350030
电气传动控制装置
8
变频器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TAC1-007-C1J; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TAC1-007-C1J
4
本钢板材股份有限公司
浦项冷轧设备部
BG2025120085
苏成
JH2510007284
2026年长周期计划
C1830619
C1350030
电气传动控制装置
9
逆变器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TAC1-037-I1K; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TAC1-037-I1K
2
本钢板材股份有限公司
浦项冷轧设备部
BG2025120085
苏成
JH2510007283
2026年长周期计划
C0813047
C1350030
电气传动控制装置
10
滤波器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: NFI-0150-SA; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
NFI-0150-SA
2
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营炼铁总厂
BG2025120085
金革
JH2510006787
2026年长周期计划
C2706698
C1350030
电气传动控制装置
11
滤波器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: NFI-0100-SA; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
NFI-0100-SA
2
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营炼铁总厂
BG2025120085
金革
JH2510006786
2026年长周期计划
C2706697
C1350030
电气传动控制装置
12
变频器
成品
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: MD500T45GB; 物料材质: 成品; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
MD500T45GB
1
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营能源管控中心
BG2025120085
李渤
JH2510006548
2026年一季度计划
C2429873
C1350030
电气传动控制装置
13
软启动器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: HPISD240-380-220-2 132KW; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
HPISD240-380-220-2 132KW
1
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营能源管控中心
BG2025120085
李渤
JH2510005410
2026年一季度计划
C0813105
C1350030
电气传动控制装置
14
功率模块
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: SDPK-150-69C-T-01; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
SDPK-150-69C-T-01
1
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营能源管控中心
BG2025120085
李渤
JH2510005409
2026年一季度计划
C0812979
C1350030
电气传动控制装置
15
逆变器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: TAC1-037-I1K; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
TAC1-037-I1K
1
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
三高线点检班组
BG2025120085
刘伟达
JH2510005248
2026年一季度计划
C0813047
C1350030
电气传动控制装置
16
电路板
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: XDW005.PBC HDDK-3 Ui 65VAC/13VAC; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
XDW005.PBC HDDK-3 Ui 65VAC/13VAC
2
本钢板材股份有限公司
板材股份有限公司1780产线
BG2025120085
王统
JH2510004969
2026年一季度计划
C0812914
C1350030
电气传动控制装置
17
电源控制器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: JCT-2020; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
JCT-2020
4
本钢板材股份有限公司
板材炼钢厂
BG2025120085
徐博
JH2510004365
2026年长周期计划
C0812873
C1350030
电气传动控制装置
18
电机软启动器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: ATA QB-7-200P; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
ATA QB-7-200P
4
本钢板材股份有限公司
板材能源管控中心
BG2025120085
蔡新红
JH2509008015
2026年长周期计划
C2577314
C1350030
电气传动控制装置
19
变频器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: MD880-01S-0149-4-B-SG; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
MD880-01S-0149-4-B-SG
2
本钢板材股份有限公司
本钢板材一冷2#镀锌线
BG2025120085
郭庆
JH2512000638
2026年1季度计划
C2676584
C1350030
电气传动控制装置
20
变频器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: MD880-01S-0314-4-SG; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
MD880-01S-0314-4-SG
4
本钢板材股份有限公司
本钢板材一冷2#镀锌线
BG2025120085
郭庆
JH2512000637
2026年1季度计划
C2676588
C1350030
电气传动控制装置
21
变频器
叶类: 电气传动控制装置; 型号规格: MD880-01S-0262-4-SG; 单重: 54; 单重单位: 千克(公斤); 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
MD880-01S-0262-4-SG
7
本钢板材股份有限公司
本钢板材一冷2#镀锌线
BG2025120085
郭庆
JH2512000636
2026年1季度计划
C1307254
C1350030
电气传动控制装置
采购需求清单(请尽量提供原厂备件,部分物料可参照其技术参数进行型号替代,但必须满足相关技术要求,并经使用单位确认与需求相符,为同一物料的可正常验收。)