养护工程招标公告(中交特种工程有限公司2026)
项目编号:GX2025122400137660(试)
发布单位:中交特种工程有限公司
公告概览:湖北联合交通投资开发有限公司所辖高速公路2025年度养护工程LJTZXYH-1标段项目 (项目名称)联交投专项超韧磨耗层工程分包(包件名称) 公路业务(专业类别名称)分包 询比采购公告 采购编号:GX……
湖北联合交通投资开发有限公司所辖高速公路2025年度养护工程LJTZXYH-1标段项目分包 询比采购公告.pdf
湖北联合交通投资开发有限公司所辖高速公路2025年度养护工程LJTZXYH-1标段项目(项目名称)联交投专项超韧磨耗层工程分包(包件名称)公路业务(专业类别名称)分包询比采购公告采购编号:GX2025122400137660(试)本采购项目联交投专项超韧磨耗层工程分包(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目公路业务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:湖北联合交通投资开发有限公司所辖高速公路2025年度养护工程LJTZXYH-1标段项目1.2采购编号:GX2025122400137660(试)1.3采购人:中交特种工程有限公司1.4采购代理机构:/1.5采购项目概况:/2.采购范围及相关要求2.1采购范围:湖北联合交通投资开发有限公司所辖高速公路2025年度养护工程LJTZXYH-1标段项目超韧磨耗层工程分包2.2包件划分:/。2.3计划工期:60天(计划开工日期2026.1,具体以开工令为准)。2.4建设地点:湖北省武汉市。2.5质量目标:合格。2.6安全目标:无人员伤亡事故。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.3款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。联合体的资格认定标准如下:/。联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件询比采购,否则相关响应文件均无效。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,_________/_____________(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zj.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年1月9日10时至2026年1月12日16时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2026年1月15日16时30分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)响应文件开启管理员下达解密指令后,分包商须在30分钟内完成解密。因分包商未在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。询比采购预备会时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交特种工程有限公司项目地址:湖北省武汉市新洲区阳逻街道办事处新坳村一组皮匠湾35号项目联系人:黄羽甜1834148646附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)分包商资质等级要求1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照;2、投标人必须持有有效的安全生产许可证;3、公路路面工程专业承包叁级及以上,满足其一即可。以上要求均需满足。注:/。附录2资格审查条件(财务最低要求)分包商财务要求1.投标人需提供近三年内财务状况表,无重大财务危机。注:/。附录3资格审查条件(业绩最低要求)分包商业绩要求近5年承担过1个相关服务业绩。(1、业绩的工程类型要包含本包件的工程内容,可更大更全2、业绩的签约合同额不低于本包件限价的75%。3、业绩证明资料必须是清晰的签字盖章的承包合同关键信息页。)注:如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料以证明其所附业绩的继承性。。附录4资格审查条件(信誉最低要求)分包商信誉要求1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单2.不存在以下情形:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。注:提供信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图。。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人年龄不大于55周以下,需二目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。1建(对应专业)+对应B证+5年工作经验技术负责人1中级职称+5年工作经验安全负责人1安全考核C类证书施工员配置5年工作经验注:表后应附主要管理人员和主要技术人员的身份证、职称资格证(如有)并加盖单位公章,从业经验需劳动合同或社保证明材料、业主证明文件、合同相关页等客观证明资料。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求皮卡车//2双排座。//1小型工程车//1注:。备注:“在所参加包件下载采购文件”是指分包商拟参加某包件采购活动的,应按规定下载该包件的采购文件。分包商的下载活动“分包电子采购共享平台”将予以记录,该记录作为分包商是否下载该包件采购文件的依据。