背街小巷及设施清扫服务招标公告(连云港市海州区人民政府幸福路街道办事处2026)
一、比选信息
项目名称: 幸福路街道背街小巷及设施清扫服务
项目编号: JSZC-320706-FW2026-00002
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务
项目预算: ¥563537.72
项目地点: 幸福路街道办事处
评审开始时间: 2026-01-21 15:20
评审地点: 连云港市海州区凤祥铭居小区商业S1二层商铺
采购单位: 连云港市海州区人民政府幸福路街道办事处本级
联系人姓名: 周益德
联系电话: 17895291118
固定电话:
响应开始时间: 2026-01-09 12:00
响应截止时间: 2026-01-21 15:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件第六部分投标文件格式。
资格审查现场查询信用中国、中国政府采购网,投标人被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及具有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定情形的,拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)
幸福路街道背街小巷及设施清扫服务.pdf
采购需求及投标文件格式.doc
江苏省服务务类W苏服采上:商城幸福路街道背街小巷及设施清扫服务采购单位:连云港市海州区人民政府幸福路街道办事处本级项目编号:JSZC-320706-FW2026-00002评审方法:综合评分法服务品目:公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务项目联系人:周益德联系人电话:17895291118发布时间:2026.01.09https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位连云港市海州区人民政府幸福路街道办事处本级对幸福路街道背街小巷及设施清扫服务采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:幸福路街道背街小巷及设施清扫服务(二)项目编号:JSZC-320706-FW2026-00002(三)项目预算:¥563,537.72(四)项目地点:幸福路街道办事处(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/清扫服务(八)所属行业:其他未列明行业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件第六部分投标文件格式。8.资格审查现场查询信用中国、中国政府采购网,投标人被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及具有其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定情形的,拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)三、响应时间响应开始时间:2026-01-0912:00,响应截止时间:2026-01-2115:00四、项目评审预计评审时间:2026-01-2115:20评审地点:连云港市海州区凤祥铭居小区商业S1二层商铺备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:连云港市海州区人民政府幸福路街道办事处本级项目联系人:周益德联系人电话:17895291118固定电话:暂无地址:幸福路街道办事处六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质要求1性乙方从事本合同项下主要保洁人员要求23人2服务费的结算和支付办法:甲方于每月底之前(如遇节假日顺延)按照全年服务费月平均额的标准,向乙方支付当月服务费的100%,具体根据区里财政拨款情况进行支付。3服务期限:1年(自合同签订起)(三)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×15分项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价客观分1532市容及环境卫生管理方案(10分)完整、细致,符合项目需求,操作性强得10分;较为完整、细致,较符合项目需求,操作性较强得7分;完整性、细致性一般,与项目需求响应性一般,操作性一般得4分;该项未见阐述不得分。主观分103道路人工保洁管理方案(10分)方案内容中至少包含项目组成员清单、立面保洁技术方案、道路清扫人员配备表及相关证明材料、人工作业方案、各项内部管理制度等内容。方案全面、详细、具体、科学、合理、可行得10分方案较全面、较合理、较可行得7分方案基本可行得4分该项未见阐述不得分。主观分104垃圾收集和运输管理方案(10分)方案内容中至少包含垃圾收集、清运、处置的方案,方案中须至少体现人员配备、时间安排、工具配备、车辆安排、垃圾量台账记录等基本要求。方案全面、详细、具体、科学、合理、可行得10分方案较全面、较合理、较可行得7分方案基本可行得4分该项未见阐述不得分。主观分105应急抢险、突击保障方案(10分)至少提供重大活动保障应急预案、特殊季节性保洁应急预案、道路大面积应急预案、除雪应急预案、台风暴雨等恶劣天气应急预案这五类预案。方案全面、详细、具体、科学、合理、可行得10分方案较全面、较合理、较可行得7分方案基本可行得4分该项未见阐述不得分。主观分106保洁人员配备方案(10分)需提供人员的配备方案、岗位职责,并应体现相关的人员年龄、数量、排班、工资及福利要求。方案全面、详细、具体、科学、合理、可行得10分方案较全面、较合理、较可行得7分4主观分106保洁人员配备方案(10分)幸福路街道背街方案基本可行得4分该项未见阐述不得分。小巷及设施清扫服务7质量监督考核方案(7分)方案内容中至少包含质量标准、具体监督措施、考核方式、扣分标准等。方案全面、详细、具体、科学、合理、可行得7分方案较全面、较合理、较可行得5分方案基本可行得3分该项未见阐述不得分。主观分78服务质量承诺(8分)提供服务质量承诺至少包含公司内部管理制度、服务质量保障措施、奖惩制度与服务管理目标。承诺全面、详细、具体、科学、合理、可行得8分承诺较全面、较合理、较可行得6分承诺基本可行得3分该项未见阐述不得分。主观分89业绩(20分)供应商自2022年以来,具有类似社区背街小巷公共道路保洁业绩的,有1个,得5分,最高得20分。(提供合同、中标通知书原件扫描件上传至响应文件中,时间以合同签订时间为准)。客观分20七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。3.比选需求一、项目概况为切实改善幸福路街道办事处所辖范围内小巷环境卫生面貌,建设洁净、舒适、宜居、和谐的市容环境,根据上级有关精神结合幸福路街道办事处实际情况,对幸福路街道区域内所有背街小巷的公共道路、办事处负责的绿化带、征收地块四周、居民活动场地、无物管小区、独栋楼等地的保洁;幸福路街道区域内的所有违法的张贴、盖章、书写的小广告和标语的标准化清涂覆盖等。二、服务需求服务范围和内容幸福路街道区域内所有背街小巷的公共道路、办事处负责的绿化带、征收地块四周、居民活动场地、无物管小区、独栋楼等地的保洁;幸福路街道区域内的所有违法的张贴、盖章、书写的小广告和标语的标准化清涂覆盖等。具体根据街道提供的实际点位安排保洁员进行清扫工作。服务事项1、负责承包路段(含行道树树池、绿化带)的清扫保洁;2、对辖区内沟渠定人定岗进行清理保洁;3、负责承包路段内垃圾桶和果皮箱的清洗、垃圾清运至就近指定的垃圾收运点,由环卫部门定期转运。保持垃圾收集容器、垃圾收集屋四周清洁;4、负责承包路段公共道路、背街小巷公共设施墙壁、门窗、地面、树干及市政设施上张贴、悬挂的各类小广告进行清理;无物管小区,点式楼地面、平台、楼道一楼卫生进行清扫;5、配合甲方做好国家、省、市各项迎检工作,并做好街道各大活动庆典的突击工作;6、如遇自然灾害、重大交通事故等原因造成大面积道路污染的,乙方按时组织人力进行重点清扫、保洁、冲洗(消毒、辟味);7、负责服务区域内路面、桥面、灯杆(2米以内高度)、路沿石等基础设施的清洗;8、负责承包路段、背街小巷及周边的卫生死角的清理;9、负责清理路面绿化中间隔离带以及道路两侧绿地杂物【包括塑料袋、树枝、积存落叶、烟头、纸屑、瓜果皮核、包装壳、痰迹、砖瓦(建材)、石块、杂草等废弃物和堆放垃圾、乱倒垃圾、人畜粪便等】。服务标准1、清扫保洁时间:秋冬季上午7:00-11:30,下午14:00-17:30春夏季上午6:00-11:00,下午14:30-18:002、收集的垃圾就近倒入指定的垃圾收集点,由环卫部门转运,保持垃圾收集点四周清洁。3、保洁时间内责任区域地面整洁,无垃圾漂浮物。4、主动制止并及时清理辖区内“三乱”小广告。5、其他作业按照海州区背街小巷环卫保洁标准实施。三、服务评价要求考核和检查1、甲方指定管理部门对乙方进行服务质量的考核和检查,按照区城管局、创文创卫部门、街道办事处的标准对乙方的服务质量进行检查、考评。2、考评采取不定期检查、定期检查和年终评比的方式。实行“二查一评比”(即周查、月查、年终评比)管理制度。周查为不定期检查;月查为定期检查,定于每月最后一周。每月最后得分为每次甲方检查考评的平均分。3、服务范围内路段内所有道路按照“以克论净、深度清洁”环境卫生质量的检测和考核标准进行考核。4、考评扣分标准:(1)清扫保洁质量采用百分制,共分优秀、达标、不达标三个质量等级,即95分(含95分)以上为优秀,94-90分(含94分)为达标,90分以下为不达标。乙方在甲方及以上级有关部门在检查中扣分的,除责令其改正外,甲方有权按上述考评标准和评分标准扣减乙方的服务费。月总分(考核的月平均分)连续3个月或一年中累计出现5个月不足90分时,甲方有权单方面解除本合同并不承担违约责任,由此造成的后果由乙方自行承担。(2)凡因乙方原因出现被新闻媒体曝光,影响较大的事件,根据影响程度扣减当月服务费的2%—10%。(3)对于投诉案件超时、返工、二次派遣等情况被扣分的,每扣1分扣减当月服务费的1%。(4)甲方每次下发口头或书面整改,对于整改不到位或不予整改的,每次扣减当月服务费不超过1%。5、特殊情况的检查、考核(1)突发事件、交通事故等原因造成大面积道路污染的,乙方按时组织人力进行重点清扫、保洁、冲洗(消毒、辟味),并取得较好效果的,甲方给予核准并支付突击清扫费用。(2)如遇自然灾害(洪涝灾害等),乙方组织抢险救灾(如防洪清淤等)所支出的费用由甲方核准支付。四、人员及实施要求★乙方从事本合同项下主要保洁人员要求23人。五、商务要求服务费标准及支付★1、服务费的结算和支付办法:甲方于每月底之前(如遇节假日顺延)按照全年服务费月平均额的标准,向乙方支付当月服务费的100%,具体根据区里财政拨款情况进行支付。★服务期限:1年(自合同签订起)质量要求:合格,符合连云港市海州区背街小巷环卫保洁作业要求及标准。报价要求投标报价含税,并包括提供本合同项下的服务过程中所产生的全部费用,采购人不支付其他任何费用。履约保证金本项目不收取履约保证金。其他本项目报价不得超过预算价(最高限价)。特别提醒供应商:应根据国家收费标准并结合市场实际进行报价,总价包干。工作中涉及的敏感资料、电子数据等相关信息,成交供应商应严格执行保密的相关规定,不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则追究其相应法律责任。项目需求1、本项目需求中标注★号的部分为实质性要求和条件(由采购人根据实际情况设置),磋商供应商必须作出满足原要求和条件的响应,否则作无效响应处理。2、本项目采购方式为公开比选,项目属性为服务类项目。3、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。一、项目概况为切实改善幸福路街道办事处所辖范围内小巷环境卫生面貌,建设洁净、舒适、宜居、和谐的市容环境,根据上级有关精神结合幸福路街道办事处实际情况,对幸福路街道区域内所有背街小巷的公共道路、办事处负责的绿化带、征收地块四周、居民活动场地、无物管小区、独栋楼等地的保洁;幸福路街道区域内的所有违法的张贴、盖章、书写的小广告和标语的标准化清涂覆盖等。二、服务范围和内容幸福路街道区域内所有背街小巷的公共道路、办事处负责的绿化带、征收地块四周、居民活动场地、无物管小区、独栋楼等地的保洁;幸福路街道区域内的所有违法的张贴、盖章、书写的小广告和标语的标准化清涂覆盖等。具体根据街道提供的实际点位安排保洁员进行清扫工作。三、服务事项1、负责承包路段(含行道树树池、绿化带)的清扫保洁;2、对辖区内沟渠定人定岗进行清理保洁;3、负责承包路段内垃圾桶和果皮箱的清洗、垃圾清运至就近指定的垃圾收运点,由环卫部门定期转运。保持垃圾收集容器、垃圾收集屋四周清洁;4、负责承包路段公共道路、背街小巷公共设施墙壁、门窗、地面、树干及市政设施上张贴、悬挂的各类小广告进行清理;无物管小区,点式楼地面、平台、楼道一楼卫生进行清扫;5、配合甲方做好国家、省、市各项迎检工作,并做好街道各大活动庆典的突击工作;6、如遇自然灾害、重大交通事故等原因造成大面积道路污染的,乙方按时组织人力进行重点清扫、保洁、冲洗(消毒、辟味);7、负责服务区域内路面、桥面、灯杆(2米以内高度)、路沿石等基础设施的清洗;8、负责承包路段、背街小巷及周边的卫生死角的清理;9、负责清理路面绿化中间隔离带以及道路两侧绿地杂物【包括塑料袋、树枝、积存落叶、烟头、纸屑、瓜果皮核、包装壳、痰迹、砖瓦(建材)、石块、杂草等废弃物和堆放垃圾、乱倒垃圾、人畜粪便等】。四、服务标准1、清扫保洁时间:秋冬季上午7:00-11:30,下午14:00-17:30春夏季上午6:00-11:00,下午14:30-18:002、收集的垃圾就近倒入指定的垃圾收集点,由环卫部门转运,保持垃圾收集点四周清洁。3、保洁时间内责任区域地面整洁,无垃圾漂浮物。4、主动制止并及时清理辖区内“三乱”小广告。5、其他作业按照海州区背街小巷环卫保洁标准实施。五、人员配备要求★1、乙方从事本合同项下主要保洁人员要求23人。六、考核和检查1、甲方指定管理部门对乙方进行服务质量的考核和检查,按照区城管局、创文创卫部门、街道办事处的标准对乙方的服务质量进行检查、考评。2、考评采取不定期检查、定期检查和年终评比的方式。实行“二查一评比”(即周查、月查、年终评比)管理制度。周查为不定期检查;月查为定期检查,定于每月最后一周。每月最后得分为每次甲方检查考评的平均分。3、服务范围内路段内所有道路按照“以克论净、深度清洁”环境卫生质量的检测和考核标准进行考核。4、考评扣分标准:(1)清扫保洁质量采用百分制,共分优秀、达标、不达标三个质量等级,即95分(含95分)以上为优秀,94-90分(含94分)为达标,90分以下为不达标。乙方在甲方及以上级有关部门在检查中扣分的,除责令其改正外,甲方有权按上述考评标准和评分标准扣减乙方的服务费。月总分(考核的月平均分)连续3个月或一年中累计出现5个月不足90分时,甲方有权单方面解除本合同并不承担违约责任,由此造成的后果由乙方自行承担。(2)凡因乙方原因出现被新闻媒体曝光,影响较大的事件,根据影响程度扣减当月服务费的2%—10%。(3)对于投诉案件超时、返工、二次派遣等情况被扣分的,每扣1分扣减当月服务费的1%。(4)甲方每次下发口头或书面整改,对于整改不到位或不予整改的,每次扣减当月服务费不超过1%。5、特殊情况的检查、考核(1)突发事件、交通事故等原因造成大面积道路污染的,乙方按时组织人力进行重点清扫、保洁、冲洗(消毒、辟味),并取得较好效果的,甲方给予核准并支付突击清扫费用。(2)如遇自然灾害(洪涝灾害等),乙方组织抢险救灾(如防洪清淤等)所支出的费用由甲方核准支付。七、服务费标准及支付★1、服务费的结算和支付办法:甲方于每月底之前(如遇节假日顺延)按照全年服务费月平均额的标准,向乙方支付当月服务费的100%,具体根据区里财政拨款情况进行支付。八、★服务期限:1年(自合同签订起)九、质量要求:合格,符合连云港市海州区背街小巷环卫保洁作业要求及标准。十、报价要求投标报价含税,并包括提供本合同项下的服务过程中所产生的全部费用,采购人不支付其他任何费用。十一、履约保证金本项目不收取履约保证金。十二、其他本项目报价不得超过预算价(最高限价)。特别提醒供应商:应根据国家收费标准并结合市场实际进行报价,总价包干。工作中涉及的敏感资料、电子数据等相关信息,成交供应商应严格执行保密的相关规定,不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则追究其相应法律责任。投标文件格式投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:(加盖CA电子公章)日期:一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明二、上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供)三、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料,投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料)财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函致:采购人名称我方供应商名称参加项目名称(项目编号:项目编号)采购,根据《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》(连财购〔2023〕4号),我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)、第(四)项,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第(二)项规定条件的,具体包括:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况报告);(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担提供虚假材料谋取中标、成交责任,同时同意有关主管部门将相关失信信息记入公共信用信息系统并在相关政府门户网站公开。特此承诺供应商(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签名或签章):日期:年月日四、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。(须附证明材料)主要专业技术能力有:。(须附证明材料)投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附主要设备和主要专业技术能力的证明材料如下:五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日六、法律、行政法规规定的其他条件的证明文件(如有,请按要求提供)七、落实政府采购政策需满足的资格要求的证明文件(如有,请按要求提供)八、特定资格要求的证明文件(如有,请按要求提供)九、授权委托书与法定代表人(单位负责人)身份证明授权委托书致:采购单位本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)项目(项目编号:)投标文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。投标人名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):委托代理人(签字/签章):日期:年月日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:填报说明:1、若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当招标文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2、若投标文件中全部签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3、供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。法定代表人(单位负责人)身份证明致:采购单位兹证明,姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:投标人名称(加盖公章):法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):日期:年月日十、投标函投标函致:根据贵方的______________号招标文件,正式授权下述签字_________(姓名)代表我方______________(投标人的名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向买方提供所需服务(包含与服务相关的货物、工程)。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在招标文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:投标人开户行:账号:投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十一、中小企业声明函(服务)(分包号:**)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)(项目编号:,分包号:)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据,如填写不完整或不一致或填写有误,将不享受扶持政策。3、中标人的《中小企业声明函》随中标结果公开,接受社会监督。十二、残疾人福利性单位声明函(分包号:**)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:,分包号:)采购活动由本单位提供全部服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:填报说明:1、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据,如填写不完整或不一致或填写有误,将不享受扶持政策。2、中标人的《残疾人福利性单位声明函》随中标结果公开,接受社会监督。十三、联合体协议(参考格式)(分包号:**)联合体协议(联合体中各供应商全称)在此达成以下协议:1、我们(供应商1),(供应商2),……自愿组成联合体,参加江苏振兴工程项目管理有限公司组织的(项目名称)(项目编号:,分包号:)的政府采购活动,我联合体指定(供应商*)为牵头单位(牵头单位必须为联合体成员)。2、若我们联合中标、成交,(供应商单位1全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任。(供应商单位2全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任……。(注:联合体中各供应商都应明示所承担的工作和相应的责任)。3、其中(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业全称)为(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业)企业,且我们约定该公司/单位所承担的合同金额将占本项目合同总金额的%。(可选)供应商1全称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日供应商2全称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日……备注:本招标文件中要求加盖公章的内容,仅需加盖牵头单位的公章。十四、投标分项报价表(分包号:**)投标分项报价表项目名称:项目编号:分包号:单位:元序号产品、服务(标的)名称分项单位数量单价单项合计价总计(元)投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十五、技术要求响应及偏离表(分包号:**)技术要求响应及偏离表项目名称:项目编号:分包号:序号招标文件要求投标响应情况超出、符合或偏离123…投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十六、商务要求响应及偏离表(分包号:**)商务要求响应及偏离表项目名称:项目编号:分包号:序号招标文件要求投标响应情况超出、符合或偏离123…投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十七、类似项目业绩一览表(分包号:**)类似项目业绩一览表项目名称:项目编号:分包号:序号项目名称签订时间采购单位主要标的123…投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十八、项目团队人员一览表(分包号:**)项目团队人员一览表项目名称:项目编号:分包号:姓名本项目拟担任职务技术职称、专业资质学历年龄主要资历及担任过的职务根据项目需求、评分办法确定一览表格式根据项目需求、评分办法确定一览表格式投标人(盖章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日十九、其他材料其它材料(格式自拟)二十、开标一览表项目编号:分包号:货币单位:人民币元项目名称项目内容总价(小写)元总价(大写)投标人公章:(电子签章)