新疆法律诉讼服务 法律服务招标公告(新疆鑫源融资担保有限责任公司2026)



AKS202601094ZP-担保公司代偿项目法律诉讼服务采购二次-竞价公告

一、基本信息

竞价项目名称:
担保公司代偿项目法律诉讼服务采购二次

竞价单号:
AKS202601094ZP
采购单位:
新疆鑫源融资担保有限责任公司

项目类型:
服务采购
发布单位:
新疆鑫源融资担保有限责任公司

项目类别:
法律服务
采购地址:
新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道水韵社区民主南路信诚大厦B座9楼1号

项目所在地:
新疆维吾尔自治区,阿克苏地区
联系方式:
陈奔奔13579392252

是否有优先供应商:


二、资格要求

资格审查方式:
本项目采用资格预审,意向参与本次竞价的供应商需先通过平台进行报名并上传相应的资格审查资料,待审查通过后方可进行报价。 采购方将于自由报名截止时间后对所有提交审查资料的供应商进行资格审查,审查结果将通过平台站内消息进行通知,请各报名供应商积极关注。

供应商资格要求:

1.
供应商应具有独立承担民事责任能力,需提供有效的律师事务所执业资质扫描件加盖公章。

2.
人员配备

竞价保证金要求:



三、采购需求

挂牌底价:
总价90000元

封顶价:

本项目
不设置封顶价。

品目号
品目名称
服务内容及要求
服务期限
单位
数量
预算单价(元)
合计(元)

1

担保公司代偿项目法律诉讼服务采购二次

对本项目提供法律诉讼调解、一审、二审、强制执行等程序

以案件结案为期


1
90,000
90,000

报价要求:
此报价包含本次的所有费用(含差旅费、翻译费等费用)

服务地点:
阿克苏市

签约时间:
以实际合同确认时间为准

其他要求:
本次法律服务采购项目代偿笔数为5,代偿金额合计1440382.04元,具体情况请咨询发布单位,中标方需提供响应时间不小于2小时到达需求方指定场所提供法律服务

附件:

签章

取 消
确 定

四、竞价规则

是否公开邀请:
本项目采用公开邀请方式组织受邀单位参与本项目,仅受邀单位可参与。

报价方式:
多次报价

多次竞价的报价模式:
自由报价

成交机制:
最低价法

降价幅度:
降价幅度为1000元, 报价只要不高于底价或按降价幅度降价的,即为有效报价。

报名时间:
即日起 至 2026-01-13 19:00:00。

自由报价时间:
自由报价阶段从 2026-01-15 10:30:00 至2026-01-15 11:00:00。

提示:

1、本项目采用阿克苏地区国资招标采购交易平台作为网上竞价平台,供应商须通过该平台进行网上报价,不接受其他参与方式。阿克苏地区国资招标采购交易平台网上竞价的参与方式及要求详见《竞价须知》,有任何疑问可致电平台客服电话4008705191进行咨询。

2、若成交供应商存在未按本次竞价确定的事项进行履约(包括合同签订、履行等行为),或被查实存在提供虚假材料谋取成交的行为, 经采购方要求,平台可对其失信行为进行曝光,并禁止其1年内参与本平台网上竞价活动。