中山市配套工程 配套工程施工图设计文招标公告(中山市香山古城运营管理有限公司2026)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目配套工程施工图设计文件审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2026-01-13 09:10 ,在广东省网上中介服务超市为中山市香山古城运营管理有限公司 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
中山市香山古城运营管理有限公司
采购项目名称
香山古城孙文西路历史文化街区保护活化项目配套工程施工图设计文件审查
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
442000001MACH2BFJ62601061737
项目规模
投资额(¥81,798,200.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
本项目位于中山市石岐街道孙文西路步行街,占地面积约39669平方米,主要为孙文西路步行街(凤鸣路至太平路段,长度约500米)的改造。改造总建筑面积为31039.69㎡,其中单体最大建筑面积12946㎡。配套工程建设内容为:7处重点物业改造工程基础装修、51处公有物业基础装修(含部分物业加固)、中山百货基础装修(含消防整改及应急发电机)、工行大楼2-3楼及天面基础装修、电梯安装等工程。需对本项目建设内容及审查机构服务范围的施工设计文件进行审查。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
本次服务不属于发改立项核准公开招标事项
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥110,473.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省华汇审图咨询有限公司,广东惠湾工程咨询有限公司,广东科宏工程咨询有限公司
选取理由
服务效率、服务质量、服务水平较好
截止报名时间
2026-01-13 09:10
业主单位咨询电话
中山市香山古城运营管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-01-09