浙江省空调维保服务 空调维修和保养服务 空调维保 内机清洗保养招标公告(浙江省拱宸强制隔离戒毒所2026)
浙江省本级 |
_、项目信息
项目名称:2026年空调维保服务
项目编号:62026010968736315项目联系人及联系方式:李骋骋057189915213
报价起止时间:2026-01-09 09:52 -2026-01-14 18:00
采购单位:浙江省拱宸强制隔离戒毒所
供应商规模要求:-
供应商资质要求:安全生产许可证-特种作业操作证(高处作业)
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
空调维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 空调维修和保养服务; 描述:2026年空调维保项目;全年空调维保项目:全年总预算8万,项目按实际发生结算,因条目限制,具体维保项目请参照上传附件,供应商总报价应与上传附件报价_致,该报价为日后合同结算依据。总报价与上传附件报价不_致视为无效投标。;供应商资质要求:供应商营业执照经营范围需包含“”制冷空调设备维修安装“”,未提供营业执照及营业执照未包含上述内容视为无效投标;清单报价要求:供应商清单报价栏合计总价应与报价_致,不_致视为无效投标;次要参数要求:
1项
72417.00
-
买家留言:项目总预算为全年8万元,清单报价作为实际合同结算价格,合同按实际发生额进行结算。
附件:空调维保报价清单.doc
响应附件要求:1、营业执照并盖章;2、报价清单并盖章;3、承诺函(承诺响应甲方关于该项目所有要求)并盖章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 拱墅区 祥符街道 莫干山路1411号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
项目结算要求
项目按实际发生额进行结算,全年总预算不超过人民币捌万元整。
服务要求
要求供应商提供本地化服务,响应时间,1小时响应,3小时内排除故障。提供原ㄏ材料及配件
序号服务内容限价供应商报价栏1 内机清洗保养1-1.5匹552匹553匹柜机603匹嵌入机605匹柜机605匹嵌入机655匹风管机65多联机清洗150药剂382空调内机漏水1.5匹-5匹903中央空调漏水维修中央空调1504更换导风电机、内机保险丝、启动器、接收器、传感器内机电脑板、控制面板、变压器等1-1.5匹802匹903匹柜机903匹嵌入机1105匹柜机1155匹嵌入机1105匹风管机1105更换内机风叶、内电机等1-1.5匹2202匹2203匹柜机3303匹嵌入机3305匹柜机3805匹嵌入机3805匹风管机3806 更换内机蒸发器等1-1.5匹2202匹2203匹柜机3303匹嵌入机3305匹柜机3805匹嵌入机3805匹风管机3807挂机后骨架1匹-2匹2808空调排水泵1匹-2匹2003匹-5匹2409更换外机风叶更换外机电机等1-1.5匹2202匹2203匹柜机3303匹嵌入机3305匹柜机3805匹嵌入机3805匹风管机38010更换外机冷凝器、四通阀、截止阀、过冷管组、更换压缩机等1-1.5匹2802匹2803匹柜机4303匹嵌入机4305匹柜机5205匹嵌入机5205匹风管机52011空调拆装费(整套)1-1.5匹2802匹挂机2802匹柜机3803匹柜机3803匹嵌入机6805匹柜机4905匹嵌入机6805匹风管机68012空调打孔1匹-5匹150 13 高空作业四层以上(含四层)180 以上项目为维修工费,不含配件及材料14加氟(R22制冷剂)品牌:Honeywell1-1.5匹2102匹2203匹柜机3483匹嵌入机3485匹柜机4005匹嵌入机4005匹风管机400多联机按公斤计算100/Kg15加氟(除R22外的其他制冷剂)品牌:Honeywell1-1.5匹3502匹3803匹柜机4203匹嵌入机4405匹柜机7005匹嵌入机7005匹风管机700 16含油轴承1.5匹-5匹50 17空调装饰板1-1.5匹20/米2匹20/米3匹柜机40/米5匹柜机45/米 18挂机后骨架1匹-2匹380 19内机接水槽1匹-3匹260 20排水泵1匹-2匹2603匹-5匹43021铜管(米)1-1.5匹752匹1003匹柜机1103匹嵌入机1255匹柜机1305匹嵌入机1305匹风管机130 22启动器1-1.5匹802匹803匹柜机1503匹嵌入机150 23铜螺帽组件1-1.5匹402匹403匹柜机605匹柜机80 24接收板组件1-1.5匹2602匹2603匹柜机4003匹嵌入机4005匹柜机4205匹嵌入机4205匹风管机420 25接收板显示器1-1.5匹802匹803匹柜机1603匹嵌入机1605匹柜机1905匹嵌入机1905匹风管机190 26空调内机主板1-1.5匹2302匹2703匹柜机3403匹嵌入机3405匹柜机3605匹嵌入机3605匹风管机360多联机890 27内机贯流风轮1-1.5匹1852匹1853匹柜机3203匹嵌入机3505匹柜机3205匹嵌入机3505匹风管机62028四通阀1-1.5匹1702匹2083匹柜机2603匹嵌入机2705匹柜机3055匹嵌入机3005匹风管机300多联机四通阀750 29截止阀1-1.5匹1952匹1953匹柜机2603匹嵌入机2605匹柜机7605匹嵌入机7605匹风管机760多联机四通阀102030空调遥控器通用型4031空调支架通用7232吊车等辅助工具8T吊车100033 变频模块外机主板1-1.5匹挂6502匹挂机8502匹柜机9503匹柜机11503匹嵌入机10005匹柜机11805匹嵌入机11805匹风管机118034变频压缩机1-1.5匹挂机7502匹挂机8502匹柜机9803匹柜机22003匹嵌入机22005匹柜机25005匹嵌入机25005匹风管机250035变频外机电机1-1.5匹3382匹4003匹柜机5003匹嵌入机5005匹柜机5205匹嵌入机5205匹风管机52036 变频内机电机1-1.5匹3002匹4003匹柜机5003匹嵌入机5005匹柜机6505匹嵌入机9505匹风管机950备注要求供应商本地化服务,响应时间,1小时响应,3小时内排除故障。提供原厂材料及配件