万向联轴器 十字轴式万向联轴器招标公告(鞍钢股份有限公司2026)

万向联轴器等项目采购公告万向联轴器等项目采购公告1.采购条件本采购项目万向联轴器等项目(AGGFGSHGXHD260108261461)采购人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:万向联轴器等项目2.2采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购2.3本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次采购不允许联合体投标。3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:详见附件(如有需要)3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:生产型注册资金:300.0(万元)及以上3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:见附件3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:见附件能力要求:见附件其他要求:见附件3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年01月09日09时30分至2026年01月19日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年01月19日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。5.2逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。5.3本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)6.发布公告的媒介本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式采购人:鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部招标公司:鞍钢招标有限公司地址:辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号联系人:崔静联系人:杨珂琳电话:13941227601电话:67366178.异议渠道通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。异议联系人:张经理联系电话:0412-6736793电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn9.专项治理举报电话为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。整治工作举报电话:0412-6736658受理电话时间:工作日8:00-17:0010.其他事项无2026年01月09日公章Epoint附件:万向连轴器图纸(C0689942).jpgC2808019-接轴-2-113-329.jpgC2670797-万向联轴器-图纸.jpg辊道万向联轴器实物2.jpg传动轴图纸(C1310510).jpgC0689941-接轴-0511060310201图纸.jpgC1566982-接轴-0511060190202图纸.jpg辊道万向联轴器实物1.jpg辊道万向联轴器3130实物2.jpg实物--C2748546-万向节-HDLZ035S1C30K1.jpgC2808010-接轴-2-113-171.png万向联轴器图纸(C1330469).jpgC2670783-万向联轴器-图纸.jpgC2808015-接轴-2-113-328.jpgC2808007-接轴-2-115-60.jpgC2670822-万向联轴器-图纸.jpg辊道万向联轴器3130实物1.jpg炼钢三分厂-C2782475-万向联轴器图纸.jpgC2796184-减速机万向联轴器.jpg万向接轴装配-M61427-053-2000图纸(C0703491).tifC2764619-万向接轴图纸.pngC2790188-万向联轴器-图纸.jpgC2773708-联轴器-SWC150BH-1370-图纸.jpg铭牌-C2748546-万向节--HDLZ035S1C30K1.jpgC1620346.pdf新增物料编码-C2763780-万向联轴器-SWC390-图纸.pdf联轴器图纸-(C0505294).pdf1H轧机万向轴左端轴