防火板专业分包工程招标公告(中铁建工集团有限公司2026)



中铁建工集团有限公司九星城(九宫格)一标段项目防火板专业分包工程谈判公告

招标项目名称:

九星城(九宫格)一标段项目

招标编号:

ZTJGSHF-SHF-JXC-ZY-023

招标项目编号:

G1100000081200752301

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

中铁建工集团有限公司

招标代理:

发布时间:

2026-01-10

公告内容

中铁建工集团有限公司九星城(九宫格)一标段项目 防火板专业分包工程谈判公告

招标人
中铁建工集团有限公司

招标人地址
北京市丰台区南四环西路128号诺德中心1号楼

工程项目名称
九星城(九宫格)一标段项目

分包工程名称
防火板专业分包工程

施工地点
上海市闵行区七宝镇虹莘路东兰路交叉口

工作内容
本项目实施的施工现场及临设范围内的防火板专业分包工程,包括但不限于清单范围内所有防火板专业分包工程等作业所需的全部工作内容。

计划工期
计划工期15天,暂定开工时间为2026年1月20日,暂定结束工作日期为2026年2月4日。实际开工日期以甲方书面通知为主,乙方应按照合同约定工期组织施工,确保甲方总工期目标的实现。以上工期控制时间按照日历天计算,且包含国家法定节假日、中高考、农忙及恶劣天气影响等因素。若甲方在项目实施过程中对以上节点重新调整的,以甲方调整意见为准。

资金来源
建设单位拨付工程款

发布日期
2026年1月10日

报名截止日期
2026年1月13日

对投标人的要求
1、资质要求:投标人具有独立法人资格,营业执照、安全生产许可证在有效期内,上海企业需提供诚信手册。 2、纳税人身份要求:一般纳税人; 3、人员要求:具备分包本工程的组织管理、技术管理能力、技、壮工劳动力充足,安全员及特殊工种需提供证书。 4、资信要求:近三年内无不良施工记录,与采购人无任何不良纠纷记录。 5、资格要求:本次采购不接受联合体报价,报价人应为中铁建工集团合格分包商。

补充说明
(一)提交资料要求: 1、营业执照、资质证书、安全生产许可证等公司资料复印件(盖公章)。 2、资信资料盖公章及法人章。 (二)投标人选择: 1、招标人根据潜在投标人提交的资料,经过资格审核后,择优选择不少于3家的投标人参与本工程的投标报价。 2、有效投标单位不足3家的,招标人有权更换招标方式。 (三)招标文件获取 1、领取招标文件的时间: 2026年1月10日9:30时-2026年1月13日9:30时 2、领取招标文件的地点:中铁鲁班商务网 3、领取招标文件的方式:通过中铁鲁班商务网自行下载领取

联系人
曹利斌/杨敏慧

联系电话
18217735130/18012117060