贵州对讲机 方头螺栓 气缸 改性聚四氟乙烯垫 气动阀气缸 耐酸橡胶板 缝包机针 电子台秤 板式平焊法兰招标公告(贵州正磷化工有限公司2026)
金正大集团正磷化工五金、工具20260110052询价采购公告
发布日期:2026-01-10
采购类别:(10020701)五金、工具
采购组织:贵州正磷化工有限公司
贵州正磷化工有限公司就金正大集团正磷化工五金、工具20260110052询价在电子采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:XJ-2026-000179
项目标名:金正大集团正磷化工五金、工具20260110052询价
交货地点和时间:,2026-01-15
物资名称及数量:
标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量
2010700000021
对讲机
好捷通 Q7
台
30
2040101002035
方头螺栓
M30*270 8.8级
套
80
2030300001327
气缸
SG160*200FTC
个
3
2041200000438
改性聚四氟乙烯垫
RPTEE B50-16 δ=3mm
个
10
2030300000612
气动阀气缸
磁性 工作压力0.1-1MPaQGB 200X315
套
2
2040402000186
耐酸橡胶板
δ=4mm
千克
500
2040800000736
缝包机针
八方 GK35
包
5
2030400000219
电子台秤
最大称量范围:150Kg,分度值:0.05Kg,最小称量:1kg,标准台面:400mm*500mm 显示方式:LCD液晶显示和LED数码管显。电源电压 交流220V±10%,50/60HzTCS-150Kg
台
2
2040302001167
板式平焊法兰
PL25(B)-16RF 316L
片
20
2021000001939
断路器操作机构手柄
内孔8*8mm,圆盘外径40mm,手柄长度55mm 2B圆手柄
个
10
2030400000219
电子台秤
最大称量范围:150Kg,分度值:0.05Kg,最小称量:1kg,标准台面:400mm*500mm 显示方式:LCD液晶显示和LED数码管显。电源电压 交流220V±10%,50/60HzTCS-150Kg
台
3
2021000001939
断路器操作机构手柄
内孔8*8mm,圆盘外径40mm,手柄长度55mm 2B圆手柄
个
10
2040302000768
松套法兰
外径及螺栓孔与DN125 PN16配套,内径144 Q235B
片
40
2020500001011
震动电机防护罩
直径388mm深145mm
个
5
详细信息请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:
经金正大集团准入合格评审通过的供应商
三、投标人须登录电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2026-01-11 10:15,投标截止及开标时间:2026-01-11 15:15,投标人应于投标截止时间前在电子采购平台成功递交所有电子投标文件。
六、物理开标地点:采购管理部
七、有意者可与刘冬联系,业务联系电话:电话:18385493415 邮箱:liudong@kingenta.com 。
采购管理部
2026-01-10 15:16
附件清单:
明细表.xls
附件:
编码
名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
提报部门
材质
备注
提报人
2010700000021
对讲机
好捷通 Q7
台
30
13%
不要HT001
2026-01-15
磷酸装置
复合件
岗位联络
唐波
2040101002035
方头螺栓
M30*270 8.8级
套
80
13%
2026-01-15
选矿装置
8.8级
球磨机使用
唐波
2030300001327
气缸
SG160*200FTC
个
3
13%
2026-01-15
磷酸装置
.
磷酸带式过滤机到货后更换
唐波
2041200000438
改性聚四氟乙烯垫
RPTEE B50-16 δ=3mm
个
10
13%
2026-01-30
硫磺制酸
.
大磺酸低温系统仪表用
杨其友
2030300000612
气动阀气缸
磁性 工作压力0.1-1MPaQGB 200X315
套
2
13%
2026-01-11
烧成
.
现车间及仓库无同类备件
张贤志
2040402000186
耐酸橡胶板
δ=4mm
千克
500
13%
2026-01-10
选矿车间
橡胶
磷酸日常配管使用
唐波
2040800000736
缝包机针
八方 GK35
包
5
13%
2025-12-30
水溶肥
特殊钢
水溶肥包装
潘显明
2030400000219
电子台秤
最大称量范围:150Kg,分度值:0.05Kg,最小称量:1kg,标准台面:400mm*500mm 显示方式:LCD液晶显示和LED数码管显。电源电压 交流220V±10%,50/60HzTCS-150Kg
台
2
13%
安衡,台面304材质
2025-12-30
氨酸掺混
组合件
生产工具
陈永建
2040302001167
板式平焊法兰
PL25(B)-16RF 316L
片
20
13%
2025-12-25
选矿车间
316L
预处理压缩空气使用
唐波
2021000001939
断路器操作机构手柄
内孔8*8mm,圆盘外径40mm,手柄长度55mm 2B圆手柄
个
10
13%
2025-12-31
磷铵分厂工铵一电气
.
工铵一,农铵一日常维护
王贵品
2030400000219
电子台秤
最大称量范围:150Kg,分度值:0.05Kg,最小称量:1kg,标准台面:400mm*500mm 显示方式:LCD液晶显示和LED数码管显。电源电压 交流220V±10%,50/60HzTCS-150Kg
台
3
13%
安衡,台面304材质
2025-12-15
氨酸掺混
组合件
生产工具
林军
2021000001939
断路器操作机构手柄
内孔8*8mm,圆盘外径40mm,手柄长度55mm 2B圆手柄
个
10
13%
2025-12-31
复合肥电气
.
喷浆、高塔、氨酸日常维护
王贵品
2040302000768
松套法兰
外径及螺栓孔与DN125 PN16配套,内径144 Q235B
片
40
13%
2025-11-28
工铵二装置
Q235B
二次中和滤液管改造、加急
蔡志伦
2020500001011
震动电机防护罩
直径388mm深145mm
个
5
13%
2025-11-30
复合肥电气
.
氨酸振动筛维护
王贵品