主体结构及水电预埋工程 设计施工总承包 主体结构及水电预埋工程房建业务分包 主体结构及水电预埋工程分招标公告(中交一公局第四工程有限公司2026)


项目编号:GX2026010900140179(试)
发布单位:中交一公局第四工程有限公司阳江市阳东区锅盖岭矿区设计施工总承包(EPC)项目经理部
公告概览:阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿) 项目生活区主体结构及水电预埋工程(项目名称)阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿)项目生活区主体结构及水电预埋工程(包件名称) 房建业务(专……
阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿) 项目生活区主体结构及水电预埋工程询比公告.pdf

阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿)项目生活区主体结构及水电预埋工程(项目名称)阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿)项目生活区主体结构及水电预埋工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)分包询比采购公告采购编号:GX2026010900140179(试)本采购项目阳江市阳东区锅盖岭矿区(建筑用花岗岩矿、角岩矿)项目生活区主体结构及水电预埋工程(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:阳东区塘坪镇红五月十队锅盖岭矿区花岗岩矿、角岩矿建设项目设计施工总承包(EPC)1.2采购编号:GX2026010900140179(试)1.3采购人:中交一公局第四工程有限公司阳江市阳东区锅盖岭矿区设计施工总承包(EPC)项目经理部1.4采购代理机构:无1.5采购项目概况:工程概况及内容:项目位于阳江市阳东区塘坪镇,矿区面积1.6457km2,矿区开采种类为建筑用花岗岩矿、角岩矿,年产花岗岩、角岩矿石300万立方米/年(约800万吨)。达产后年产碎石621万吨/年、机制砂140万吨/年、水洗砂29万吨/年。办公生活区及加工区总建筑面积约为254456平方米。本项目建设采矿基建工程,加工生产线及廊道钢结构工程辅助系统的机电设施工程,矿石加工生产线、廊道及公共辅助系统的基础建设工程。主要工程内容分别包括:基建剥离与运输道路、排土场及防护、排水等附属设计、施工;加工区钢结构厂房、廊道和矿石加工生产线、辅助系统的机电设施设计、施工;总平、生活区办公区、维修房、仓库、变电所设计、施工等附属设施设计、施工;具体内容以施工图设计为准2.采购范围及相关要求2.1采购范围:生活区主体结构及水电预埋工程。2.2包件划分:生活区主体结构及水电预埋工程(包件1)。2.3计划工期:30天(计划开工日期2026年1月25日,具体以开工令为准)。2.4建设地点:阳江市阳东区塘坪镇。2.5质量目标:较大及以上质量事故0案次,单位工程一次竣(交)工验收合格率达100%,竣工验收合格品率100%,参与优良评定的工程竣工验收优良率≥96%。2.6安全目标:杜绝发生重伤及以上生产安全责任事故。一般及以上生产安全责任事故发生率为0。杜绝发生一般及以上突发环境事件,无环保上诉事件、无环保处罚。2.7其他:无。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,推荐候选成交分包商。3.6其他要求:无。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://www.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年1月10日9时至2026年1月12日9时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2026年1月13日9时0分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;询比采购预备会时间:☑不召开;7.评审办法本包件评审办法1采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交一采购代理机构:/公局第四工程有限公司阳江市阳东区锅盖岭矿区设计施工总承包(EPC)项目经理部地址:阳江市阳东区塘坪镇地址:/联系人:吴明康联系人:/电话:18885692069电话:/传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:/网址:/网址:/