临时占地复垦工程 路基工程招标公告(中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司2026)


项目编号:GK2026010400139082(试)
发布单位:中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司
公告概览:第一章 招标公告(适用于公开招标) 焦平2标项目(项目名称) 临时占地复垦工程 (包件名称) 劳务分包招标公告 (招标编号: 总-焦平2标项目-FBZB-01-2026 ) 1. 招标条件……
焦平2标项目临时占地复垦工程劳务招标公告.pdf

第一章招标公告(适用于公开招标)焦平2标项目(项目名称)临时占地复垦工程(包件名称)劳务分包招标公告(招标编号:总-焦平2标项目-FBZB-01-2026)1.招标条件本招标项目焦平2标项目(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目临时占地复垦工程(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:河南省禹州市。建设规模:焦作至平顶山高速公路新密至襄城段JPXX-2标段,起点K22+000位于禹州市花石镇,途径顺店镇、文殊镇、方岗镇,终点K47+500位于禹州市鸿畅镇,路线全长25.5公里,设计速度120公里/小时,路基宽度27米,双向四车道,设置互通2处,服务区1处。其他:/。2.2招标范围招标范围:焦作至平顶山高速公路新密至襄城段项目JPXX-2标段临时占地复垦工程。包件划分:1个包件。计划工期:365日历天①,计划开工日期2026.3.10。2.3其他:负责焦作至平顶山高速公路新密至襄城段项目JPXX-2标段场站、项目部、便道临时占地复垦。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月10日10时至2026年1月15日10时,通过互联网登录“分包管理平台”,对应拟投标段包件报名(先在平台上点击“我要报名”,对应包件选择“参与”,参与成功后),再通过招标人指定方式支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。4.2招标文件每包件500元,图纸每套/元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且不开发票。请于2026年1月15日10时前汇至招标人指定账户(标书费收款账户:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部,账号:01-10-003141-01,开户行:交通银行北京马甸支行,备注“焦平2标路基剩余零星工程标书费”),经招标人确认后,可获取标书下载权限。4.3招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月25日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。投标预备会时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。7.评标办法本包件评标办法采用合理低价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.电子采购交易实行有偿服务9.1收费标准:按照包件中标金额分档计费,标准如下:9.1.1.100万元(含)~200万元:100元/次;9.1.2.200万元(含)~1000万元:500元/次;9.1.3.1000万元(含)~3000万元:1000元/次;9.1.4.3000万元(含)~1亿元:3000元/次;9.1.5.1亿元(含)以上:5000元/次。9.2缴费要求与流程9.2.1.支付时限:中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳。未在规定时间内完成缴费的中标主体,系统将限制签订合同,采购主体可根据需要重新组织采购;涉事中标主体一年内发生1次的,将纳入公司重点关注名单,累计发生2次的,将纳入公司“黑名单”。本包件在“分包电子采购共享平台”上发布。9.2.2.支付流程:9.2.2.1.通知推送:中标结果发布后,系统自动向中标主体推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);9.2.2.2.费用查询:中标主体登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;9.2.2.3.在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;9.2.2.4.发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,中标主体可在“中交招采网-服务管理一发票下载”模块获取。10.联系方式招标人:中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司地址:北京市朝阳区四惠深沟村2-1凌科商务花园四惠国际联系人:霍女士13991240263项目名称:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部项目地址:河南省禹州市鸿畅镇朱东村项目联系人:杨颖13323729932电子邮箱:78782626@qq.com(标书汇款凭证、投标保证金汇款凭证发此邮箱)2026年1月1日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)劳务分包企业资质等级要求(1)施工劳务不分等级(2)具有有效的营业执照、具有有效的安全生产许可证。注:/。附录2资格审查条件(财务最低要求)劳务分包企业财务要求(1)最近三个年度至少有1年盈利;注:/。附录3资格审查条件(业绩最低要求)劳务分包企业业绩要求(1)近五年内(2021年1月1日至递交投标文件截止日止)成功的独立完成过1项合同金额在人民币300万元以上的路基工程、土石方工程业绩。注:/。附录4资格审查条件(信誉最低要求)劳务分包企业信誉要求(1)、无法律纠纷、诉讼,附企业信用服务平台查询情况,未发生对项目及上级单位缠访、闹访等行为注:/。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人1必须为法人代表(或授权委托人),具有两个及以上工地施工管理经验,要求长期在岗目前未在其他项目上任职,或虽在其技术负责人1具有5年以上同等工作施工管理经验,要求长期在岗,主要负责材料、试验、测量、机械、技术等工作。他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。安全员1具有5年以上同等工作施工管理经验,要求长期在岗,且拥有相关安全职业证书。测量员1具有5年以上同等工作施工管理经验,掌握相关技术操作流程,要求长期在岗。普工1018-55周岁身体健康,掌握相关技术操作流程,要求长期在岗。注:/。附录6资格审查条件(主要机具最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求挖机满足生产需求台2炮锤满足生产需求台1自卸车满足生产需求台10播草机满足生产需求台1翻耕机满足生产需求台1装载机满足生产需求台1