混凝土拌合工程 混凝土拌合工程公路业务劳务分包 混凝土拌合工程劳务分包招标公告(中交路桥建设有限公司2026)


项目编号:GK2026010800140000(试)
发布单位:中交路桥建设有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段 CGJXZQ-4标项目经理部
公告概览:长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程(项目名称)长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程(包件名称) 公路业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 (招标编号:GK2026010800140000(试)) 1. 招标……
长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程招标公告.pdf

长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程(项目名称)长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程(包件名称)公路业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2026010800140000(试))1.招标条件本招标项目长赣高铁4标二工区混凝土拌合工程(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目公路业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:江西省吉安市永新县。建设规模:线路自X143县道大桥DK228+943.06起,止于梅庄特大桥DK279+151.76,线路正线长36.198km(含短链)。主要工程内容:隧道6.773km/5座,占线路长度18.71%;桥梁22.317km/25座(含莲花东站走行线大桥),占线路长度60.94%;路基7.366km/26段,占线路长度20.35%;梁场2处,箱梁预制架设794孔,无砟道床71.29铺轨公里,车站场坪2处。其他:/。2.2招标范围招标范围:中交路桥建设有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段CGJXZQ-4标项目经理部二工区混凝土拌合劳务作业。包件划分:1个包件。计划工期:457日历天,计划开工日期以甲方通知的时间为准。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:scp.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年1月11日至2026年1月16日止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月21日9时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开;投标预备会时间:不召开;7.评标办法本包件评标办法采用合理低价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交路桥建设有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段CGJXZQ-4标项目经理部地址:江西省萍乡市莲花县中交路桥建设有限公司长赣高铁四标项目部联系人:向西、张绪岗电话:19886817886;18306426772传真:/电子邮件:cgjxzq4b2gq@163.com网址:/2026年01月11日