安全工器具 电子信箱 梯车卡轨器 车梯防倾倒装置 紧线器招标公告(聊城维管段2026)
中铁电气化铁路运管公司济南处聊城段安全工器具询价单
招标项目名称:
中铁电气化铁路运管公司济南处聊城段安全工器具采购项目
招标编号:
LC物采网2026-01-05
招标项目编号:
G1100000081200752583
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -平谷区
招标单位:
中铁电气化铁路运营管理有限公司
招标代理:
发布时间:
2026-01-11
公告内容
中铁电气化铁路运管公司济南处聊城段安全工器具询价单
询价书名称
中铁电气化铁路运管公司济南处聊城段安全工器具询价单
询价书编号
LC物采网2026-01-05
联系人
徐存磊
联系电话
13103185452
电子信箱
采购单位
聊城维管段
纪检监察联系人
王主任
纪检监察联系电话
0635-6964335
其他说明
询价标的1
物资名称
梯车卡轨器
规格型号
-
定货要求
车梯防倾倒装置YN/TCSFQ3-250
采购数量
16
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的2
物资名称
放线滑轮
规格型号
工业尼龙轮
定货要求
采购数量
19
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的3
物资名称
紧线器
规格型号
16-70
定货要求
采购数量
3
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的4
物资名称
紧线器
规格型号
50-150
定货要求
采购数量
6
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的5
物资名称
紧线器
规格型号
M12
定货要求
2T
采购数量
2
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的6
物资名称
滑轮组
规格型号
3t
定货要求
1:03
采购数量
4
计量单位
台
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的7
物资名称
手扳葫芦
规格型号
1.5T×5m
定货要求
铝合金手扳葫芦1.5T*5米
采购数量
1
计量单位
台
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的8
物资名称
手扳葫芦
规格型号
1.5T
定货要求
1.5T*5米
采购数量
3
计量单位
台
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的9
物资名称
手扳葫芦
规格型号
0.75T×5m
定货要求
采购数量
3
计量单位
台
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的10
物资名称
手扳葫芦
规格型号
-
定货要求
0.5T*3米
采购数量
4
计量单位
台
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的11
物资名称
伸缩梯
规格型号
铝合金 6m
定货要求
采购数量
1
计量单位
架
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的12
物资名称
人字梯
规格型号
-
定货要求
铝合金伸缩人字梯2.5=4.9米直梯
采购数量
3
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的13
物资名称
折叠梯子
规格型号
1.77m
定货要求
铝合金折梯2.3米
采购数量
1
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的14
物资名称
人字梯
规格型号
H=12m
定货要求
12米铝合金伸缩人字梯/5mm厚
采购数量
5
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的15
物资名称
扭面器
规格型号
-
定货要求
85-150
采购数量
6
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的16
物资名称
脚扣
规格型号
400mm
定货要求
采购数量
5
计量单位
付
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的17
物资名称
圆杆脚扣
规格型号
Φ350圆杆
定货要求
采购数量
3
计量单位
副
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的18
物资名称
尼龙绳
规格型号
Φ12mm×5m
定货要求
12mm*15m
采购数量
6
计量单位
条
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的19
物资名称
钢丝套子
规格型号
Φ10×1500mm
定货要求
φ10*1600mm,带铭牌,写名称、具体型号。
采购数量
7
计量单位
套
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的20
物资名称
钢丝套子
规格型号
Φ12×1500mm
定货要求
φ12*1600mm,带铭牌,写名称、具体型号。
采购数量
9
计量单位
套
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的21
物资名称
钢丝套子
规格型号
直径140mm
定货要求
φ14*1600mm,带铭牌,写名称、具体型号。
采购数量
4
计量单位
套
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的22
物资名称
接地线
规格型号
25
定货要求
多股软铜线/φ25mm2/20米
采购数量
4
计量单位
根
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的23
物资名称
接地线
规格型号
10KV25MM2/18M
定货要求
多股软铜线/φ25mm2,3*3+1*12米
采购数量
1
计量单位
根
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的24
物资名称
接地线
规格型号
DWZR-RYY-1×25mm2
定货要求
多股软铜线/φ25mm2,5*1.5m+1*6m
采购数量
2
计量单位
米
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的25
物资名称
绝缘杆
规格型号
27.5kV 6m
定货要求
27.5KV/三节六米/大钩
采购数量
8
计量单位
套
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的26
物资名称
令克棒
规格型号
10kV
定货要求
10KV 3节6米
采购数量
2
计量单位
根
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的27
物资名称
绝缘杆
规格型号
-
定货要求
绝缘杆27.5KV采用环氧树脂材料制作,表面光滑、无气泡、皱纹或裂开。绝缘杆分五节,连接总长为8米(第四节做成2节一米)、变径,壁厚3mm。杂物杆
采购数量
4
计量单位
副
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的28
物资名称
绝缘杆
规格型号
适用于27.5kV
定货要求
杂物杆5节,10米
采购数量
3
计量单位
支
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的29
物资名称
杂物杆头
规格型号
-
定货要求
直径24
采购数量
13
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的30
物资名称
绝缘杆
规格型号
27.5kV 3.6m
定货要求
高枝锯27.5KV 4节*2米
采购数量
2
计量单位
套
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的31
物资名称
接地端子
规格型号
-
定货要求
接地线挂钩大
采购数量
18
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的32
物资名称
挂钩
规格型号
钢板夹
定货要求
接地线挂钩小
采购数量
23
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的33
物资名称
接地卡
规格型号
Φ60
定货要求
接地线钢轨卡子
采购数量
34
计量单位
只
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的34
物资名称
验电器头
规格型号
10kV
定货要求
采购数量
5
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的35
物资名称
验电器头
规格型号
27.5kV
定货要求
采购数量
47
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的36
物资名称
接地线封堵
规格型号
36mm2
定货要求
采购数量
100
计量单位
个
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的37
物资名称
绝缘手套
规格型号
耐压12kv
定货要求
采购数量
40
计量单位
双
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
询价标的38
物资名称
安全帽
规格型号
-
定货要求
棉安全帽
采购数量
100
计量单位
顶
交货地址
山东省聊城市东昌府区嘉和路西头北50米聊城维管段院内
交货日期
2026.3.20
备注
采购要求
报价截止时间
2026-01-14 11:08:35
标的类型
物资
收货人
徐存磊
收货电话
13103185452
交货方式
现场交付
对供应商要求
保证金金额
0
缴费账号
项目审批后自动创建
开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司
结算方式
银行转账
发票种类
专票,13%
支付条件
验收合格支付货款100%
要求资质名称
投标人基本情况
要求资质说明
报价的供应商为生产制造商
要求资质名称
投标人基本情况
要求资质说明
本次报价供应商在2025年中铁电气化局集团有限公司合格供应商或2025年中铁电气化铁路运管公司合格供应商目录内
要求资质名称
投标人基本情况
要求资质说明
报价供应商不在中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司和中铁电气化铁路运营管理有限公司限制投标范围内